Sold2022Diamantanhänger - blauer „Fancy“-Diamant von ca. 0,50 ct. im Pyramidenschliff,Diamantanhänger - blauer „Fancy“-Diamant von ca. 0,50 ct. im Pyramidenschliff, Weißgold-Fassung, L.ca.1 cm, Diamant mit minimalen TragespurenSee Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2017Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold.Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold. Schleifen- und Floralmotive, ausgefasst mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0.30 ct und einer Vielzahl von kl. Diamantrosen. 5x3 cm, 9,3 g. Ohne KeSee Sold Price
Sold2016DiamantringGerman: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte RSee Sold Price
Sold2015Anhänger im "JUGENDSTIL", Silber 835/000, H = 61Anhänger im "JUGENDSTIL", Silber 835/000, H = 61 mm, Kette Silber 925/000, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2015Email-Diamant-Perlen-Anhänger/Brosche 19.Jh. 585Email-Diamant-Perlen-Anhänger/Brosche 19.Jh. 585 Gelbgold. Oval, schwarz emailliert mit floraler Gravur und Diamantrosen. Verziert mit einer Perlen- und Sternengirlande. Hängend eine Gold-Pampel. LSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-AnhängerPlatin/Weissgold. Ein Diamant ca. 1 ct G/H-vs/si, zwei Altschliff-Diamanten ca. 0.24 ct und 41 Altschliff-Diamanten ca. 0.30 ct. L 3,8 cm, 5,8 g.See Sold Price
Sold2019Garibaldi Sautoir Collier, massive Handarbeit, ...Garibaldi Sautoir Collier, massive Handarbeit, signiert Armin Kurz, Zürich, in Gelbgold 18K, Garibaldi Collier im Verlauf, Länge 56 cm, 98 gr.See Sold Price
Sold2019Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Diamant-Princess und 8 Diamant-Navetten zus. ca. 1.07 ct H-si. 1,7 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberSolitaire ring. 750 yellow gold and white gold with 1 small diamond of approx. 0.08-0.10 ct.€50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
3 days LeftAuktionshaus SchreiberTwo pieces of jewellery. 585 yellow gold and rose gold with pearls and green coloured stone.€120
3 days LeftAuktionshaus SchreiberTwo bracelets. 750 yellow gold. Of which 1x with a diamond of approx. 0.20 ct.€900
3 days LeftAuktionshaus SchreiberNecklace with art deco pendant. 585 yellow gold with two small aquamarines.€220
3 days LeftAuktionshaus SchreiberSolid necklace with pendant. 750 yellow gold with 2 diamonds and 1 opal cabochon.€1,200
3 days LeftAuktionshaus SchreiberBracelet. 333 yellow gold and white gold with very small diamonds.€260