Sold2022Bracelet rivière or 750 composé de plusieurs rangs de diamants taille marquise (total env.Bracelet rivière or 750 composé de plusieurs rangs de diamants taille marquise (total env. 25 cts) alternés de vagues de diamants calibrés, fermoir boucle déployante, circ. 16See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Bahut en orme massif modèle R08, ouvre sur deux rangs de tiroirs et par deux vanteaux sur une tablette fixe, fermeture en bois. Autour de 1979. HSee Sold Price
Sold2022CAPETCAPET PARURE DIAMANTS CHOCOLAT Elle se compose d'un BRACELET à deux rangs de boules de diamants chocolat facettés, de deux ALLIANCES et une PAIRE de CRÉOLES au modèle. Montures enSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES creuses à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 et 24,5 cm Deux assiettes présentes un ou plusieurs See Sold Price
Sold2022VOLTAIRE. Recueil de 4 textes de Voltaire, plusieurs en édition originale. In-8° reliéHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleDeux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2018KIM SOU OIL ON CANVAS "LES DEUX AMIES"KIM SOU, (KOREAN 1919-2014) OIL ON CANVAS 1959 H 76" W 50 1/2" "LES DEUX AMIES":Signed lower right, dated "59" and framed. Purchased from the Gallery "La Belle Gabrielle" 1960.See Sold Price
Sold2023Camille Bombois(French, 1883-1970)Les deux soeurs dans un verger (jeunes filles aux cerises)Camille Bombois (French, 1883-1970) Les deux soeurs dans un verger (jeunes filles aux cerises) oil on canvas signed Bombois C.lle (lower left) 28 1/2 x 23 3/4 inches. 5000 Provenance: Kunsthalle BaselSee Sold Price
Sold2021Cartier Deux Tete Croisees Retail $65,000Rare Discontinued Cartier Deux Tetes Croisees Ring In 18k Yellow Gold and Diamonds ~ With 3.18ct Diamonds ~ Cartier Valuation Report Dated May 6th 2013 In The Amount Of $65,000.00 Rare Discontinued CaSee Sold Price
Sold2021Fernand Leger - Visage aux Deux MainsArtist: Fernand Leger Title: Visage aux Deux Mains Year: 1954 Dimensions: 17 1/4in. by 14 1/2in. Edition: From the Rare Limited Edition of 250 Medium: OriginalSee Sold Price
Sold2019Jules Pascin (French, 1885-1930), , Les Deux AmisJules Pascin (French, 1885-1930) Les Deux Amis Signed and dedicated 'a Pierre' bottom right, oil and crayon on canvas. Executed in 1928. 29 1/4 x 36 1/2 in. (74.3 x 92.7cm) PROVENANCE: Perls GalleriesSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Deux femmes se reposant, from 'La Suite Vollard' Drypoint, 1...Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Deux femmes se reposant, from 'La Suite Vollard' (Bloch 143; Baer 210) Drypoint, 1933, on Montval laid with the Vollard watermark, signed in pencil, from the editionSee Sold Price
Sold2022JOSÉ MARIA SICILIA (born 1954) La luz que se apaga (deux œuvres) 1999JOSÉ MARIA SICILIA (born 1954) La luz que se apaga (deux œuvres) 1999 huile, papier et cire sur panneau oil, paper and wax on board Chaque : 32 x 46 cm. Each : 12 5/8 x 18 1/8See Sold Price
Sold2022CAMILLE GATE "DEUX SAINT HUBERT AU REPOS" BRONZECamille Gate (French 1856-1900), "Deux Saint Hubert Au Repos" ("Two Saint Huberts At Rest"), undated, patinated bronze sculpture depicting two dogs, signed in mold at lower left. Provenance: From theSee Sold Price
Sold2021FRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deuxFRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deux places, structure en arc de cercle, recouvert postérieurement de mouton blanc à poil long, piétement en frêne, sabrSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2018Henri Matisse (Manner), Deux Jeune Filles, 1947Henri Matisse (Manner), Deux Jeune Filles, 1947, Manner of Henri Matisse (French, 1869-1954), Two Young Women (Blue Window), oil on canvas, bears signature and date lower left, unframed, 24"h x 20"w (See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2023Rene Lalique Art Deco 'Deux Figurines' Glass Luminaire ClockDESCRIPTION: Rene Lalique Art Deco 'Deux Figurines' clock, executed in clear and frosted crystal, of arched tablet form having two beauties draped in diaphanous gowns hanging a floral wreath around thSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Cheval à l'arrêt, plume et encre brune sur papier, signéCHF 30,000
4 days LeftAustin Auction GalleryFRENCH RENAISSANCE REVIVAL FIGURAL MARQUETRY BUFFET A DEUX CORPS$600
1 day LeftPiasaJean Metzinger (1883-1956) Conversation dans un jardin (Les deux baigneuses), 1943 Oil on canvas€40,000
8 hrs LeftBonhamsCAMILLE PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout€32,000
Jun 14Crescent City Auction GalleryFrench Art Nouveau Marble Top Walnut Buffet a Deux Corps, early 20th c., H.- 86 in., W.- 63 1/2 in.,$325
Jun 15Crescent City Auction GalleryFrench Henri II Style Carved Walnut Buffet a Deux Corps, 19th c., H.- 108 in., W.- 84 in., D.- 26$500
Jun 15Crescent City Auction GalleryFrench Henri II Style Carved Oak Buffet a Deux Corps, 19th c., H.- 91 in., W.- 52 in., D.- 22 in.$425
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHFrançois Decorchemont, Conches, 'Coupe deux anses, souris', 1946-51€3,000
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)A.D Mougin Deux Medailles Mantle Clock$50(1 bid)
Jun 12Elstob AuctioneersRENÉ LALIQUE (FRENCH, 1860-1945), A 'DEUX DANSEUSES' CARAFE, DESIGNED 1913£350
Jun 14Crescent City Auction GalleryFrench Provincial Louis XV Style Carved Oak Buffet a Deux Corps, 19th c., H.- 94 1/2 in., W.- 56 1/2$450