Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Diamant-AnhängerWeißgold, gest. 750. Tropfenförmiger in Ajour gefertigter Anhänger, schauseitig besetzt mit einem cognacfarbenen Brillanten von ca. 0,63 ct. und weißen DiamSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Catene-BrillantringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 19,35 g. Ring set with diamonds approx. 0,90 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Dekorativer Saphir-HerzanhängerGelbgold, 750. Schauseitig besetzt mit royalblauen Saphiren von zus. ca. 2,80 ct. und Diamanten in Pavéfassung. Gew. ca. 11,05 g. Pendant set with royal blue sapphires approx. 2,80 ct. andSee Sold Price
Sold2023Tischbilderrahmen im Napoleon III-StilBronze, vergoldet. Hochrechteckige, gekehlte und profilierte Rahmung. Der Rand mit Blattfries und -ranken, stilisierten Muscheln und Hammerschlagdekor verziert. Rahmenbekrönung in Form eines reliSee Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2022Dekorativer Engelshautkorallen-BrillantringGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Engelshaut-Korallencabochon, flankiert von Brillanten von zus. ca. 0,72 ct.; Gew. ca. 13,50 g. Ring set with a pink coral and brilliants approx. 0,72 ct., iSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 19 cm x 14 cm. Bildausschnitt 15 cm x 10 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 9See Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckige, glatte Form mit gerundeten Ecken und profilierter Blende. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18,5 cm x 14,3 cm. Bildausschnitt 9,5 cm x 14 cm. A pair of Sterling silver photo fSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenSilber. Rechteckig mit profiliertem Rand. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 21,5 cm x 16,5 cm. Bildausschnitt: 18 cm x 13 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 925. SteSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 24,5 cm x 18 cm. Bildausschnitt 15 cm x 21 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard markSee Sold Price
Sold2021Paar TischbilderrahmenPaar Tischbilderrahmen Rechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18 cm x 13 cm. Bildausschnitt 10 cm x 15 cm. A pair of photo frames. Standard markSee Sold Price
Sold2018DEKORATIVER NAPOLEON III.- VITRINENSCHRANK Frankreich,DEKORATIVER NAPOLEON III.- VITRINENSCHRANK Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 140,5 cm, B. 66 cm, T. 34,5 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit passig bewegtemSee Sold Price
Sold2022Großer dekorativer FlakonTropfenform, ovoider Stöpsel. Reicher floraler Dekor in opaler Email- und Reliefgoldmalerei sowie aufgelegte, Juwelen imitierende, perlenartige Applikationen aus goldgelbem Glas. H. 32 cm.See Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2016Korallen-Brosche China, um 1900. KorallenovalKorallen-Brosche China, um 1900. Korallenoval beschnitzt mit hochreliefiertem Phönix und Blumendekor. In dekorativer 585-Goldfassung mit floralem Dekor. L 4,3 cm.See Sold Price
Sold2021Fundkiste, Hüte, Mützen, unterschiedliche Größen,Fundkiste, Hüte, Mützen, unterschiedliche Größen, reichlich dekorativer PuppenschmuckSee Sold Price
Sold2019Lot: Schottischer Silberschmuck, 1 Brosche, sig. HW & SLot: Schottischer Silberschmuck, 1 Brosche, sig. HW & S (H. Wright & Son), dekorativer amethystfarbener Stein (facettiert), zartes Gitter mit stilisierten Disteln, Brosche D = 47,6 mm; 1 Armband, SilvSee Sold Price
Sold2022Deckelschale Meissen "Indische Blume". 1. Wahl.Circa 16 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Dekorativer Standfuß. Goldrand. Unter anderem Haarriss. Goldrand berieben. Restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: Lidded bowl. "IndiaSee Sold Price
Sold20153 Damenhüte, holzgeflochten, 1x mit schwarzem Band und3 Damenhüte, holzgeflochten, 1x mit schwarzem Band und Schleife, 1x mit dekorativer Kunstblume, 1x mit beigefarbenem Band und Schleife, dazu 1 Hutschachtel, guter Zust.See Sold Price
Sold2017SEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEMSEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEM DRACHENTÖTER Hanau, J. D. Schleissner Söhne, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Elfenbein. H. 28,9 cm, 696 g. Auf der Sockelunterseite punziert miSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1920. Dekoratives farbenfrohesIsfahan Z-Iran, um 1920. Dekoratives farbenfrohes Dekor. Auf tiefrotem Grund weisses Zitronen-Medaillon mit Palmetten und filigran gearbeiteten Ranken, flankiert von Blüten und 4 nachtblauen EckzwickSee Sold Price
Sold2020Dekoratives Wandrelief im Art Déco-StilHolz, reliefiert und silberfarben gefasst. Flächendeckend großzügig angelegte Reliefdarstellung eines stilisierten weiblichen Aktes beim Schleiertanz vor geometrisiertem Hintergrund. RaSee Sold Price
Sold2022Dekorative Dose in Form einer AnanasSilber. Vollplastisch gearbeiteter, ovoider Korpus, bekrönt von lanzettähnlichen, spitz zulaufenden Blättern. Die Oberfläche naturalistisch und reliefplastiSee Sold Price
140 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese peach and bat brush pot, probably Republic period (1912 - 1949)See Sold Price
3 hrs LeftArt Glass Store1930' H.Hoffmann Art Deco Uranium Glass ' Bulldog ' Jewelry Decorative Bowl$155
22 hrs LeftArarity AuctionsF.B Decorative Arts New York Carved Giltwood Gesso Rococo Wall Mirror$230(5 bids)
2 days LeftDonny Malone Auctions20th C. Decorative Leaded Glass Table Lamp Grapes Motif on Urn Form Base 31 in. overall height$110(4 bids)
22 hrs LeftArarity AuctionsF.B. Decorative Arts New York Rococo Style Carved Giltwood Gesso Wall Mirror w/Inset Glass$50(1 bid)
Echoes of Glory International Military Auction House*WWII German Swagger Stick with Decorative Bust Topper (KDW)$150(10 bids)
2 days LeftVogt Auction TexasCollection of (7) Baccarat (France) Crystal Decorative Accessories$200(1 bid)
3 hrs LeftArt Glass StoreTimeless Design Art Deco Malachite Jade Glass 2 Decorative Jewelry Bowls 1930' H.Hoffmann$175
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1865 Robert Burns Scottish Poems Scotland Illustrated Poetry Decorative Binding$105(4 bids)