Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit PäonienblüteChinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, SiSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Diamant-AnhängerWeißgold, gest. 750. Tropfenförmiger in Ajour gefertigter Anhänger, schauseitig besetzt mit einem cognacfarbenen Brillanten von ca. 0,63 ct. und weißen DiamSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Catene-BrillantringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 19,35 g. Ring set with diamonds approx. 0,90 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Dekorativer Saphir-HerzanhängerGelbgold, 750. Schauseitig besetzt mit royalblauen Saphiren von zus. ca. 2,80 ct. und Diamanten in Pavéfassung. Gew. ca. 11,05 g. Pendant set with royal blue sapphires approx. 2,80 ct. andSee Sold Price
Sold2022Chinesischer LackschrankFlächendeckender Fond aus Schwarzlack mit Golddekor sowie erhaben reliefierte Marketerie aus unterschiedlichen Steinapplikationen. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekanteten Fü�See Sold Price
Sold2022Chinesischer Bambusfächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Papier beidseitig bemalt mitChinesischer Bambusfächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Papier beidseitig bemalt mit Aquarellfarben und Tusche, eine Seite mit Kalligraphie, gesiegelt Wu Zhongqi (1907-2006)/ eine Seite mSee Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2022Dekorativer Engelshautkorallen-BrillantringGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Engelshaut-Korallencabochon, flankiert von Brillanten von zus. ca. 0,72 ct.; Gew. ca. 13,50 g. Ring set with a pink coral and brilliants approx. 0,72 ct., iSee Sold Price
Sold2022Teile eines Teeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Chinesischer Schmetterling".Circa bis 18 cm im Durchmesser. Circa bis 11,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Insgesamt 19 Teile. Kuchenteller, Teetassen mit Goldstaffage, Untertassen, Milchkännchen, Kratervase.See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 99 Pressephotographien mit Aufnahmen vorwiegend chinesischer u. vietnamesischerPressephotographie - Asien - China - Vietnam Sammlung von ca. 99 Pressephotographien mit Aufnahmen vorwiegend chinesischer u. vietnamesischer sowie einiger koreanischer u. japanischer, meist politischSee Sold Price
Sold20228 Schalen von Meissen. 1. Wahl. Kakiemon: Chinesischer Drache mit Storch.Circa bis 19 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarken. Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: 8 bowls. "Kakiemon: Chinese dragon with stork". Meissen. 1st choice. English DescriptioSee Sold Price
Sold2018DEKORATIVER NAPOLEON III.- VITRINENSCHRANK Frankreich,DEKORATIVER NAPOLEON III.- VITRINENSCHRANK Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 140,5 cm, B. 66 cm, T. 34,5 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit passig bewegtemSee Sold Price
Sold2022Großer dekorativer FlakonTropfenform, ovoider Stöpsel. Reicher floraler Dekor in opaler Email- und Reliefgoldmalerei sowie aufgelegte, Juwelen imitierende, perlenartige Applikationen aus goldgelbem Glas. H. 32 cm.See Sold Price
Sold2022Runder SalonteppichIndien. Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus Blüten im Rapport sowie umlaufend mehrteilige Bordüre in Beigetönen. DSee Sold Price
Sold2022Chinesisches Rollbild - Gebirgslandschaft, Tusche und leichte Farben auf Papier, in chinesischerChinesisches Rollbild - Gebirgslandschaft, Tusche und leichte Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, ca. 93 x 42 cm, als Rollbild auf festerem Papier mit VorderseitenmSee Sold Price
Sold2022Münzanhänger - chinesischer „Drachendollar“ in 14 Kt.-Goldfassung, ÖseMünzanhänger - chinesischer „Drachendollar“ in 14 Kt.-Goldfassung, Öse gestempelt, Münze aus Kupferbronze, Dm.ca. 28 mm, Gesamthöhe ca. 4 cm, ca. 9 gSee Sold Price
Sold2022Bakhtiari. Room size carpet./Bachtiar. Salon - Teppich.504 cm x 380 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Probably natural colors. Persia. Iran. Object can be shipped. 504 cm x 380 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Wohl Naturfarben. Diamantrauten. DSee Sold Price
Sold2022Keschan Carpet./Keschan Salon Teppich.403 cm x 306 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Old. Iran, Persia. Condition see photos. Object can be shipped. 403 cm x 306 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Alt. Iran, Persien. Zustand siehSee Sold Price
Sold2022Jade-Snuff BottleChina, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Kantige Form, auf allen vier Seiten Paneele mit chinesischer Siegelschrift. Stöpsel aus Karneol. H 6,7 cm. - Stöpsel bestossen.See Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2015Inrô Japan, späte Edo-Zeit. Lackarbeit. Sechsteilig.Inrô Japan, späte Edo-Zeit. Lackarbeit. Sechsteilig. Gold-, Silber- und Iro-Taka-Makie auf schwarzem Grund. Chinesischer Würdenträger mit prachtvoller Naginata-Lanze und ein Gelehrter schauen zusaSee Sold Price
Sold20221 Paar VasenJapan, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Die passigen Reserven mit Szenen spielender chinesischer Kinder. Hintergrund mit Chrysanthemenrankendekor. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2016Korallen-Brosche China, um 1900. KorallenovalKorallen-Brosche China, um 1900. Korallenoval beschnitzt mit hochreliefiertem Phönix und Blumendekor. In dekorativer 585-Goldfassung mit floralem Dekor. L 4,3 cm.See Sold Price
140 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese peach and bat brush pot, probably Republic period (1912 - 1949)See Sold Price
1 day LeftPUBLIC SALECollection of 42 Decorative Art in Modern Interiors Books, 1930-70s, Mid-Century Modern Design$175(5 bids)
6 days LeftDalshire InternationalEdward Hopper Signed 5.5X9 Black Ink Sketch Decorative Paper$140(3 bids)
4 days LeftHess Fine AuctionsFrances Concho New Mexico Acoma Pueblo Native American Decorative Signed Southwestern Vase$50(4 bids)
4 days LeftHess Fine AuctionsArts & Crafts 1910s Etched Pottery Beige Blue Decorative Jug Pitcher$20(2 bids)
4 hrs LeftLEAP Auctions(2) Decorative Frames of West and New Mexico Authentic Arrowheads Artifacts$50(2 bids)
1 day LeftRich Penn AuctionsDecorative Art Prints (2), Garden of Allah by Maxfield Parrish, 1918 C. A. Crane & similar period$50
1 day LeftRich Penn AuctionsBarber Shop Decorative Pole, painted 8"Dia tube w/plastic globe, contemporary, VG+ cond, 99"H.$50(1 bid)
6 days LeftAkiba Galleries(6) Italian Rococo Style Gold Gilt Carved Decorative Wall Shelf Sconces$150(3 bids)