Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96 pièces dont : 12 fouchettes à entremets, 12 couteaux à entremets, 12 grandes fourchettes, 10 cuillières à entremets, 12 couteaux à poisson,See Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "Coquille"CHRISTOFLEpartie de ménagère modèle coquille comprenant 38 pièces dont 12 cuillières à café, 12 fourchettes, 12 grandes cuillières, une louche et une pince dansSee Sold Price
Sold2021Christofle International USA Partie de ménagèChristofle International USA Partie de ménagère en inox comprenant 49 pièces dont : 12 cuilières, 12 fourchettes, 12 couteaux , 12 petites cuillières et 1 loucheSee Sold Price
Sold2022SAINT-LOUIS - Modèle MassenetPartie de SERVICE comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verre à vin blanc, 9 flutes à champagne, 12 verres à liqueur et une carafe Cristal incolore tailléSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "filet contour"CHRISTOFLEPartie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 56 pièces dont 10 petites cuillères, 12 couteaux à poisson, 10 fourchettes àSee Sold Price
Sold2024Pate de Verre French Amber Crystal SAND LION in the Style of DAUMStunning Piece that rivals the Daum Limited Edition Sand Lion. It Weighs Approximately 9 Pounds and is Approximately 12 Inches Long. No Chips, Cracks or Repairs of any Kind.See Sold Price
Sold2017Ménagère en argent anglais comprenant 70 pièces dont 12Ménagère en argent anglais comprenant 70 pièces dont 12 grands couteaux, 12 grosses cuillères, 12 grandes fourchettes, 12 couteaux à entremets, 9 fourchettes à entremets, 12 cuillères à entremSee Sold Price
Sold2021GORHAM "BUTTERCUP" STERLING SILVER FLATWARE SERVICEGORHAM "BUTTERCUP" STERLING SILVER FLATWARE SERVICE - 24 TOTAL PIECES - 12 FORKS (4 DIFFERENT TYPES / SIZES), 10 KNIVES (3 DIFFERENT TYPES / SIZES) AND SERVING FORK & SPOON - 37.65 TOTAL WEIGHABLE OUNSee Sold Price
Sold2021AKIL Ménagère d'époque art déco enAKIL Ménagère d'époque art déco en métal argenté comprenant 158 pièces dont : 12 grands couteaux, 12 petits couteaux d'entremets, 11 grandes fourchettes, 12 petitesSee Sold Price
Sold2022HERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : unHERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : un sous-main, divers boites et compartiments, un tireur à lettres ainsi qu'une pince à documentsSee Sold Price
Sold202024 PC CHANTILLY STERLING SILVER24 Piece Gorham Chantilly Sterling Silver Flatware. Perfect as a Luncheon Service for 12. No monograms. 24 Pieces. 12 Modern Hollow Knife 8 7/8". 12 Forks 7". Approximate weight on all sterling EXCEPTSee Sold Price
Sold2020German 800 Silver Fish Set, Service for 12German 800 Silver Fish Set, Service for 12. 24 Pieces Total. Provenance Upper East Side New York City Estate. Generally Good Condition. Dimensions- Knife L-5.75". Please note the absence of a conditioSee Sold Price
Sold2023LENOX VERSAILLE CHINA DINNERWARE TEA CUPLENOX VERSAILLE CHINA DINNERWARE TEA CUP AND SAUCER SET-SERVICE FOR 12 // 24 PIECES-VERY GOOD PRE OWNED CONDITIONS, NO APPARENT CHIPS OR CRACKS-DP6123STSee Sold Price
Sold2021Richard GINORIDescription Française: Grand ensemble d'assiettes en porcelaine italienne Richard GINORI à décors de coqs et fleurs, comprenant 24 assiettes moyennes, 12 sous-assiettes et 12 bols àSee Sold Price
Sold2015JAMES DIXON & SONS ENGLISH ELECTROPLATE SILVER FISHJAMES DIXON & SONS, ENGLISH ELECTROPLATE SILVER FISH SET, 24 PIECES (SERVICE FOR TWELVE):Including 12 individual fish forks, L.7 1/2", with 12 knives, L.8 1/2". For a high resolution photoSee Sold Price
Sold2022WEDGWOOD GOLD GRECIAN TEACUP & SAUCER SETWEDGWOOD GOLD GRECIAN TEACUP & SAUCER 24 PIECE SET -SERVICE FOR 12 -12 CUPS - 2.5" X 3.5" DIAMETER-12 SAUCERS - 6"D-VERY GOOD CONDITIONSee Sold Price
Sold2020Allen & Darwin Sterling Fruit Service for 12Fruit Service for 12 by Allen and Darwin, Sheffield, UK, total of 24 pieces (12 forks and 12 knives), 1928 and 1935, hallmarked, mother of pearl handles with sterling ferrules, blades and tines, forksSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
SoldMONNAIE CANADA / CADANA COINDescription française: MONNAIE CANADA / CADANA COIN Ensemble de pièces de monnaie Canada comprenant - 24 enveloppes de monnaie des années 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, chaquSee Sold Price
23 hrs LeftMynt AuctionsBird of Paradise by Community Silverplate Flatware Set For 24 Service 115 pieces$10
6 days LeftMynt AuctionsChantilly by Gorham Sterling Silver Flatware Set For 12 Service 104 Pieces$10
7 hrs LeftMynt AuctionsMassive German 800 Silver Flatware Service Set Dinner Empire Style 168 pieces$10
1 day LeftMynt AuctionsRamona by Shreve Sterling Silver Flatware Service Dinner Set 96 pcs M/W monogram$10
2 days LeftFederal Assets AuctioneersYMPHY et Aguia-II de la serie Croises (Diptych) by Vasarely (1908-1997)$1
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDELAUNAY BELLEVILLE mixed lot with 2 pieces, among it sales catalog "Chassis de Tourisme", 12HP,€100
353 Lots AwaySeized Assets AuctioneersDorog, Donan, et Kandahar de la serie Etres Ou Fantomes (Triptych) by Vasarely ($1
Jun 13Mynt AuctionsFlorentine by Tiffany and Co. Sterling Silver Flatware Set Service 240 pieces$10(1 bid)