Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2021François-Théodore LEGRAS (1839-1916) VaseFrançois-Théodore LEGRAS (1839-1916) Vase soliflore en verre émaillé à décor d'un paysage aux tons jaune et orange. Signé sur la base H : 18 cmSee Sold Price
Sold2020Émile GALLÉ (1846-1904) Grand vase solifloreÉmile GALLÉ (1846-1904) Grand vase soliflore cylindrique en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs couleur aubergine sur fond orange Signé en basSee Sold Price
Sold2021DAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verreDAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verre violine gravé de motifs géométriques givrés. Signé à la pointe « Daum Nancy France ». Hauteur 21,5 cm, DiamSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLELouis MAJORELLE (1859-1926) et DAUM - Nancy - FranceCoupe en verre marmoreen orange a decor d'inclusions de paillions dores, ceint d'une monture en fer battuDouble marques au reversH. : 10 cmDiam. : 1See Sold Price
Sold2018DAUM Nancy, France Pied de lampe en verre multicouche àDAUM Nancy, France Pied de lampe en verre multicouche à décor d'arbre sur fond vert Monogrammé à la base H : 19,5 cm (sans la douille)See Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pourSee Sold Price
Sold2021Daum Frères, Nancy, Vase 'Feuilles en Automne',Daum Frères, Nancy, Vase 'Feuilles en Automne', c. 1910, H. 12 cm. Cameo glass, colorless, milk white and yellow powder inclusions, auburn enamel fusions. Decor etched in several steps, motif wSee Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase cornet sur talon "Arbres roux" en verre multicouche jaspé bleu ciel, jaune orangé, violet, à décor gravé à l'acide de deux arbres, rehauts de poudresSee Sold Price
Sold2017Émile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col cylindrique enÉmile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col cylindrique en verre multicouches à décor dégagé à l'acide d'œillets mauves sur fond vert et orangé Signé sur le côté. H?: 34,5 cmSee Sold Price
Sold2023DELATTE à Nancy VASE piriforme à fond plat Verre soufflé et teinté orange à nuances mauves Signature en partie effacée H. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2019Pavel HLAVA (1924-2003) - EXBOR EGERMANN VasePavel HLAVA (1924-2003) - EXBOR EGERMANN Vase soliflore en verre teinté jaune Signé dessous H : 31 cmSee Sold Price
Sold2020Pavel HLAVA (1924-2003) - EXBOR EGERMANN VasePavel HLAVA (1924-2003) - EXBOR EGERMANN Vase soliflore en verre teinté vert et orangé Signé dessous H : 25 cmSee Sold Price
Sold2023Etablissement GALLE : Vase en verre multicouche a decor degage a l acide d arbustes sur fond orange.Etablissement GALLE : Vase en verre multicouche a decor degage a l acide d arbustes sur fond orange. Signe dans le decor. H: 13 cmSee Sold Price
Sold2018GALLE Vase en verre multicouche à décor de paysageGALLE Vase en verre multicouche à décor de paysage rose et vert Signé à la base H : 36 cm (Accident au col)See Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2007SALVIATI - Venise - 2007 Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano noir en forme de cucurbitacée stylisée. SiSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2005SALVIATI - Venise - 2005 Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano satiné en forme de cucurbitacée stylisée. Couleur satiné clair.See Sold Price
Sold2020ART NOUVEAU DAUM NANCY VASE WITH GOLD LEAF DECORMeasures just under 14" tall, carved gold leaves design, . Signed to base Daum France with cross of Lorraine. Property of aPalm Beach gentleman.See Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSERJOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSER Vase en verre légèrement bullé, à décor floral stylisé gravé à l'acide et émaillé bleu et blanc. Signature du monogrammSee Sold Price
Sold2017DAUMDAUM NancyBoîte en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs orangées sur fond jauneRestauration au couvercle9 x 15 x 15 cmSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2009SALVIATI - Venise - 2009 Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano translucide. SignéSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2009SALVIATI - Venise - 2009 Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano Rose/Améthyste.See Sold Price
Sold2017CRISTALLERIE DECRISTALLERIE DE PANTINVase soliflore en verre multicouche regravé à décor de fleurs rouge sur fond dégradé de jaune irisé Signé en dessousH : 37,5 cmSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY PATE DE VERRE VASEMeasures 7.75 inches tall. Signed Daum France. In good condition. Estimate $2.000-2.500See Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Tall vase 'Paysage, Moulage en relief', 1910€4,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Vase 'Paysage en automne', 1905-10€1,500
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en été', 1903-05€250
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage mauve', 1907€300
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en automne', c. 1905-10€300(1 bid)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en été', 1903-05€300
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage mauve', 1907€340
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en automne', 1905-10€600
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Small vase 'Paysage en été', 1903-05€1,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Vase 'Vigne à l'Automne', 1903-04€1,500
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Tall vase 'Plaqueminier du Japon', 1912€700
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEtablissements Gallé, Nancy, Tall vase 'Marronniers en fleurs', 1905-08€1,500
May 29BonhamsDAUM FRERES Vase CrocusCirca 1900Signé 'Daum Nancy' avec la croix de LorraineVerre à d...€4,800
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEmile Gallé, Nancy, Tall vase 'Ancolies', 1895-1900€2,500