Sold2022Das Plakat, scarce poster magazine, 1917Heading: (Das Plakat) Author: Title: Das Plakat Place Published: [Berlin] Publisher:Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde E.V. Date Published: 1917 Description: 136, [2See Sold Price
Sold2019Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der PlakatfreundeWerbung und Reklame Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V. für Kunst und Kultur in der Reklame. 9.-11. Jg. 12 Hefte in 1 Bd. (Jg. 1920) und 6 Hefte der Reihe aus den Jahren 19See Sold Price
Sold20169 German Expressionst Prints from Das PlakatDESCRIPTION: Nine German Expressionist prints from Das Plakat publication. Each are signed Leonard or Fenneker. Each in multi-tonal matboard and sealed. Most concerning the "Marmorhaus". Heavy black bSee Sold Price
Sold2016DAS PLAKAT classical lithograph 1914Edwin Henel. Association of Poster Friends Munich. Antique lithograph, 1914. 8.75 x 11.5 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in Los Angeles, established 1999.See Sold Price
Sold2022Horst Jansen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "frosch Klausewitz". Originaltitel Das Aquarell ist eine Variante des Motivs bzw. Studie für das Plakat zur Ausstellung "der Foliant - eine Krankengeschichte" iSee Sold Price
Sold2015German Expressist Film PostersHeading: (Expressionist Film) Author: Title: Das Plakat: Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde Place Published: Berlin Publisher:Verlag das Plakat Date Published: 1920 Description:See Sold Price
Sold2024Suzan PITT (1943 - 2019). Plakat "Die Zauberflöte". Staatstheater Wiesbaden. 1983 | SuzanCirca 84 cm x 59 cm das Plakat. Circa 87 cm x 62 cm mit Rahmen. Farbsiebdruck. Originalentwurf. Plakat zur Veranstaltung "Die Zauberflöte" im Staatstheater Wiesbaden, 1983. Unten rechts handsigniSee Sold Price
Sold20204 Advertising lithographs4 Advertising lithographs- 1.) Armand Rassenfosse- ''Tournoi De Lutte De Liege A La Fontaine''- with Les Maitres de l'Affiche blindstamp; 2.) Walter Kampmann- double-sided lithograph, Das Plakat; 3.)See Sold Price
Sold20173 Das Moderne Plakat (Modern Poster) Book Lithographs3 Assorted 1897 Das Moderne Plakat (Modern Poster) Book Lithographs. This is an assortment of 3 pieces, each piece described as follows: "Mothu et Doria" by Theophile Alexandre Steinlen, 1897 UnsignedSee Sold Price
Sold2022Original 1890s Steinlen Cat Print Moderne Plakat LAITSteinlen, Theophile-Alexandre 1859 - 1923Lait pur Sterilise (Das Moderne Plakat)Lithograph 189729 x 21 cmPrinter: Meinhold & Söhne, DresdenCondition Details: (A-) minor staining in the marginsSee Sold Price
Sold2018Ludwig Hohlwein.Wilhelm Mozer PosterLudwig Hohlwein Lithograph Poster. Wilhelm Mozer Munchen-Nord Adalbertstr. 31A Telefon 1939/ Delikatessen. Vintage poster for the Wilhelm Miozer Delikatessen. Ref: Das fruhe Plakat 1357 Ludwig HolhweiSee Sold Price
Sold2021Otto OttlerOtto Ottler (1891 München - 1965 ebenda) Plakat "Das Ferienreiseprogramm Sonderzugreisen in Ihrem Reisebüro!". Originaltitel Farblithographie oder Farboffsetlithographie/Papier, Druck Carl GSee Sold Price
Sold2016SALON DES CENT Grasset art nouveau lithographEugene Grasset. Salon des Cent. Antique lithograph. "Das Moderne Plakat," 1897. 9 x 12 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in Los Angeles, established 1999.See Sold Price
Sold2016THE PHANTOM DEATH book lithographLincoln. Advertising poster for nautical horror stories. Antique lithograph, "Das Moderne Plakat," 1897. 9 x 12 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in Los Angeles, establiSee Sold Price
Sold2016EUGENIE BUFFET theatre lithographLucien Metivet. Ambassadeurs theatre poster. Antique lithograph, "Das Moderne Plakat," 1897. 9 x 12 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in Los Angeles, established 1999.See Sold Price
Sold2016Art Independant Berchmans nouveau lithograph 1897Emile Berchmans. Advert for Parisian art supply store. "Das Moderne Plakat." Antique lithograph, 1897. 6.5 x 8.5 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in Los Angeles, establSee Sold Price
Sold2016PALL MALL BUDGET pulbishing lithographMaurice Greiffenhagen. Advert for the weekly magazine. Antique lithograph, "Das Moderne Plakat," 1897. 9 x 12 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in Los Angeles, establishSee Sold Price
Sold2020Bill, Max Das druckgraphische Werk bis 1968. Plakat.Bill, Max Das druckgraphische Werk bis 1968. Plakat. 1968. Farbserigraphie auf Papier. 55 x 37 cm (59,5 x 42 cm). Signiert und datiert sowie am unteren Rand mit typographischem Text. Vereinzelt mit miSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbH14 SS newspapers - "Das Schwarze Korps", "De SS Man", "Rex", "Storm-SS" and "Völkischer Beobacher"€340
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBiedermeier-Ansichtentasse "Das Casino des Prinzen Carl bei€360
Jun 01Galerie Moenius AGBeer, Johann Christoph: Das Andächtige Und in JEsum inbrünstig-verliebte Frauenzimmer, ....€60
4 days LeftChurchill GalleriesRoyal Book "Das Furstliche Haus Hohenzollern, Private Einblicke in die Fotoalben" by Karen Kuehl$15
9 hrs LeftWhite Knight Auction, IncHiroshi Sugimoto, DAS EXPERIMENT, 2017 LE, Limited Edition Of 400$200
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesZeitschrift 55x bound collector's folders 'Das Auto, Motor€100