Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Die Woge", aus der Trilogie "Das MeerFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Die Woge", aus der Trilogie "Das Meer und das Mädchen", Wandrelief mit weiblichem Torso in Rückenansicht, 1980, Bronze, teilweiseSee Sold Price
Sold2016Ning-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempelsitz-Teppich. DieNing-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempelsitz-Teppich. Die obere Seite ist wellenfrmig geknpft. Auf zartgelbem Grund fliegen inmitten von Wolken 2 Phnixe ber das Meer. Die gelbe Hauptbordre ist mit BltenSee Sold Price
Sold2019Das Mittellandische Meer Und Nord-Afrika.Title: Das Mittellandische Meer Und Nord-Afrika. Date: 1881 Cartographer: PETERMANN, A. | L. FRIEDRICHSEN u. HABENICHT | POPPEY u. JUNGMANN Publisher: JUSTUS PERTHES Size: 13Height - 16Width MaasstabSee Sold Price
Sold2023German Paperback Book, Das Deutsche MeerA hundred black and white photos of Germany. Depth: 0.25in. 95 pages. Artist: Hans Much Issued: 1920s Dimensions: 7.75"W x 10.25"H Manufacturer: Einhornverlag Dachau bei Munchen Country of Origin:See Sold Price
Sold2022Wand-Bildteller mit SeestückRunde, flach gemuldete Form. Im Spiegel flächendeckende, maritime Szene. Blick auf das offene Meer unter blauem, wolkenreichem Himmel, ein anlandendes Segelboot unweit einer Ruderzille undSee Sold Price
Sold20233 Antique Bibles incl GermanIncludes 1.) The Holy Bible. Handwritten date 1922. 2.) The Self-Pronouncing Sunday-School Teacher's Bible. Copyright 1895. 3.) Dom Fels zum Meer, Spemann's Illuftrirte Zeitfchrift für das DeutscheSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2015Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.-Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.- Umlaufende Flusslandschaft -Porzellan, weiß, glasiert. In Purpur-Camaieu bemalt. Goldspitze. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke.See Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold2016Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max ...Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris - 'Zu: Max Ernst, Histoire Naturelle' - Farblithografie/Velin. An zwei Stellen mit rot koloriert. 12/111. 42,8 x 28,5 cm, 56 x 39 cm. Sign. r. u.: max ernst. PasseparSee Sold Price
208 Lots AwayHermann Historica GmbHFranz Poledne (1873 - 1932) - Russian Corporal in First World War, 1915 - 1917See Sold Price
Jun 19Basel Auction HouseFramed print, titled DAS RATHAUS von BREMEN signed lower left BERNHARD SCHUMACHER$50
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique Auctions9 Vinyl Records; 4 Wagner Karl Bohm Die Walkure, Gotterdammerung Siegfried Das Rheingold, 2 Berlioz$50
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 32 pieces, among it e.g. 5 volumes "Historic Car Racing" volume 1-5, "Wo das€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of catalogs, reprints, toy, 3 old catalogs '50s, 1 brochure "das Puppenhaus einer€5
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDas fleißige Puppenmütterchen, cutting pattern with picture plate, in original box,€50