Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950 Platin. Fein druchbrochene Stabbrosche mit 7 Brillanten zus. ca. 1.40 ct und 16 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.32 ct. L 5 cm. 6,9 g.See Sold Price
Sold2022Eleganter Türkis-BrillantringWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem persischen Türkiscabochon, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,40 ct.; Gew. ca. 9,59 g. Ring set with a turquoise cabochon andSee Sold Price
Sold2015Perlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines KettchenPerlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 1 Kulturperle Ø 11 mm, flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct, in Weissgold gefasst. L 41,5 cm, 6,4 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Feines Rubin-BrillantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit insges. 18 taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 9,00 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. (H-J/vs); Gew. ca. 16,3See Sold Price
Sold2020Damenring mit Diamanten / A lady's ring with diamondsDamenring mit Diamanten / A lady's ring with diamonds Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, Maße: RG 53/54, Gewicht: 9,1 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2022Cocktail-BrillantarmbandGelbgold, gest. 585. Panzerglieder-Armband, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,80 ct.; Gew. ca. 75,61 g. Bracelet set with diamonds approx. 1,80 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2022Toi et Moi-BrillantringWeißgold, gest. 585. Diagonal versetzt besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 1,40 ct. (J/pi). Gew. ca. 7,47 g. Ring set with two brilliants approx. 1,40 ct. (J/pi), in 14 k gold and whitSee Sold Price
Sold2022Collier mit Kristallopal-BrillantanhängerGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Kristallopal-Cabochon, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 1,80 ct. an kurzer Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 34,92 g. Pendant set with a crystal opalSee Sold Price
Sold2021Geschliffene Ankerkette mit Herzanhänger.585/000 GG, brutto 6,3 g. Anhänger besetzt mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,21 ct. Anhänger D. 1,5x 1,5 cm, Ketten-L. 38 cm.See Sold Price
Sold2020Entourage-Ring mit KristallopalWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Kristallopal im Cabochonschliff in sehr schönem Farbspiel, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. ( HSee Sold Price
Sold2024Prachtvoller Saphir-RingWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 27 ct. im Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. (D-F/vvs-vs). Gew. ca. 14,11 g. Beiliegend AIG-ExpeSee Sold Price
Sold2022Klassischer Rubin-BrillantanhängerWeißgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 4,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,78 ct. (H/vs-si), an feiner Milanesekette. Ges.-Gew. ca. 6See Sold Price
Sold2015Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref.Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref. 976.104. Nr. 8813 5. 976104. Quarzwerk. Ovales Gehäuse, Lunette fasst 23 Brillanten von zus. ca. 1.15 ct, G/H-vs. Silberfarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2021Brillantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 55.See Sold Price
Sold2022Feines Schleifen-Collier mit DiamantenWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Diamanten von zus. ca. 1,05 ct.; Gew. ca. 21,90 g. Necklace set with diamonds approx. 1,05 ct., in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Paar klassische Brillantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 2,01 ct. (F-G/si), Ges.-Gew. ca. 1,52 g. Beiliegend IGL-Expertise. Pair of earrings set with two brilliant solitaireSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2022Feines Smaragd-ArmbandGelbgold, gest. 750. Linear besetzt mit leuchtendgrünen Smaragdcarrées von zus. ca. 1,00 ct., entouriert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,46 ct.; Gew. ca.10,34 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2015Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 585 Weissgold/950Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 585 Weissgold/950 Palladium. Je 1 runde, weisse Kulturperle von 9,5–10,0 mm Ø. 2 Brillanten, zus. ca. 0.50 ct, H-si. 5,3 g.See Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Jun 09Worthington GalleriesAntique First Ed. 2v Set KULTURGESCHICHTE IN IHRER NATÜRLICHEN ENTWICKLUNG BIS ZUR GEGENWART by$10
4 days LeftArarity AuctionsFrench Country Paint Decorated Carved Wood White and Blue Sofa #1$100(1 bid)
Jun 17Material CultureSoutheast Anatolian Mixed Weave Kurd Chuval, Turkey, Ca. 1870, 4'1'' x 4'9''$200
7 days LeftMaterial CulturePalace Size Rug w. Border Calligraphy Border Inscriptions, Turkey, Ca. 1900, 18'9'' x 24'1''$2,000
May 31Freeman's | Hindman[CIVIL WAR]. Hand-painted snare drum depicting Zouaves in battle. Manufactured by C.H. Eisenbrandt,$2,500