SoldCristina Merchán Vase sphérique avec couvercle, 1970Cristina Merchán Vase sphérique avec couvercle, 1970 Grés tourné et émaillé vert moucheté brillant. 11.5 cm, 14 cm Marque en creux CM. Footnotes: Cristina MercháSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase ovoïde, 1982Cristina Merchán Vase ovoïde, 1982 Grés tourné et émaillé gris-bleu, moucheté. 11.5 cm, 10 cm Marque et date en creux CM 82. Footnotes: Cristina Merchán Vase, 1See Sold Price
SoldCristina Merchán Vase-bouteille ovoïde, 1976Cristina Merchán Vase-bouteille ovoïde, 1976 Grés blanc, tourné et émaillé marron mat, moucheté. 11.3 cm, 7 cm Marque et date en creux CM 76. Footnotes: Cristina MerSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase, 1982Cristina Merchán Vase, 1982 Grés tourné et émaillé vert-gris mat, crequelé. 20 cm, 19 cm Marque et date en creux CM 82. Footnotes: Cristina Merchán Vase, 1982 GlazedSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978Cristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978 Grés tourné et émaillé celadon blueté. 10.5 cm, 11.6 cm Marque et date en creux CM 78. Footnotes: CristinaSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase sphéroïdal, 1982Cristina Merchán Vase sphéroïdal, 1982 Grés tourné et émaillé bleu-vert, moucheté. 9 cm, 13 cm Marque et date en creux CM 82. Footnotes: Cristina Merchán VSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase boule, à petit col droit, 1980Cristina Merchán Vase boule, à petit col droit, 1980 Grés tourné et émaillé céladon. 8.8 cm, 7.5 cm Marque et date en creux CM 80. Footnotes: Cristina Merchán VSee Sold Price
Sold2017Vase chinois avec couvercle. Scènes avec personnagesVase chinois avec couvercle. Scènes avec personnages peintes en bleu. Fin 19è s. Marque sur le fond. (Petite réparation). Hauteur: 82cm.See Sold Price
SoldCristina Merchán Petit cube, 1969Cristina Merchán Petit cube, 1969 Grés modelé et émaillé blanc. 6.6 x 6.3 x 6.3 cm Marque et date CM 69. Footnotes: Cristina Merchán Petit cube, 1969 Glazed stoneware. 6.See Sold Price
Sold2022Enzo Mari, 'Bambu' - '3084B' vase, 1969Enzo Mari, 'Bambu' - '3084B' vase, 1969, H. 37 cm, Ø 12 cm. Made by Danese, Milan. PVC, green-brown. Marked: manufacturer's mark., Cat. Danese Milano 1976, no. 42.See Sold Price
Sold2018Three 'Tortiglione' - '3083C01' vases, 1969Enzo Mari, H. 36,5 cm, D. 25 cm. Made by Danese, Milan. PVC, green brown. Marked: Maker's bagde.See Sold Price
Sold2018Camille FAURE (1874-1956) Vase ovoïde en cuivreCamille FAURE (1874-1956) Vase ovoïde en cuivre émaillé à décor géométrique. Signé à la base H : 29 cmSee Sold Price
Sold2020Rex Clawson. Flowers In A Vase.Rex Clawson. (1929-2007).Flowers In A Vase.1969. Signed and dated.Oil and varnish on masonite.Excellent condition.Image is 12” w x 29” h.Frame is 13” w x 25” h.Provenance: MiSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
Sold2022CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS Vase ovoïde en grès, circa 1923, à déCHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS Vase ovoïde en grès, circa 1923, à décor de motifs floraux stylisés, émaux bruns sur fond beige. Signature de cachets "KérSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE ovoïde sur piédouche à décor d'un dragon et d'un phénix Porcelaine et rouge de fer Marque apocryphe sous la base H. 28 cm Egrenures sur le colSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE ovoïde à décor de dames de cour dans un jardin Le col agrémenté de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond rouge rubis Porcelaine et émaux polychrome de la famSee Sold Price
Sold2021Miguel Berrocal Cristina Puzzle SculptureMiguel Ortiz Berrocal (Spanish, 1933-2006) "Cristina," 1969-70, number 1831 from the edition of 9500 in nickel plated metal with enameled detailing, stamped number and signature mark to side, in origiSee Sold Price
Sold2020CLÉMENT MASSIER (1844-1917) Vase ovoïde àCLÉMENT MASSIER (1844-1917) Vase ovoïde à épaulement en faïence, décor de coulures sur fond jaspé, émaux rouges, verts et beiges irisés à reflets de lSee Sold Price
Sold2022HYÔTAN CHA-IREHYÔTAN CHA-IRE en forme de coloquinte, en grès brun à glaçure marron avec coulures brun foncé, la base en itokiri. (Avec couvercle ayant un petit éclat, et doublé deSee Sold Price
SoldCristina Merchán Petit cube, 1984Cristina Merchán Petit cube, 1984 Grés émaillé. 9.6 x 8 x 8 cm Marque et date en creux CM 84. Footnotes: Cristina Merchán Petit cube, 1984 Glazed stoneware. 9.6 x 8 x 8 cm IncSee Sold Price
Sold2022Henri Hayden (Polish/French, 1883-1970)Henri Hayden (Polish/French, 1883-1970) "Nature / Morte au Vases," 1969, gouache on board, signed and dated. Size: 14.5'' x 19.25'', 37 x 49 cm (sight); 22.25'' x 26.5'', 57 x 67 cm (frame).See Sold Price
Sold2022Theo Tobiasse French, 1927-2012 La Danse avec L'Arbre, 1969Theo Tobiasse French, 1927-2012 La Danse avec L'Arbre, 1969 Signed tobiasse (ul), inscribed as titled (lr), dated 69 (ur) Oil on canvas 13 x 9 1/2 inches (33 x 24.1 cm) CSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Qianlong (1735 - 1796)Paire de POTS COUVERTLes prises simulée en demi cercle Porcelaine à fond céladonMarque en Zhuanshu de l'Empereur QianlongH. 21 cmUn couvercle avec un éclat, et un couvercle avec unSee Sold Price
BonhamsRARE RÉCIPIENT TRIPODE EN BRONZE ET SON COUVERCLE Fin de la Période des Royaumes Comb...€800
4 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHMari, Enzo, Three 'Bambù' - '3084A,B,C' vases, 1969€900
5 days LeftNoble House Collection GalleryEXQUISTE CHINESE ENAMELED LARGE FAMILLE ROSE COURT SCENE VASE KANGXI MARK$400(1 bid)
3 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHVilmos Zsolnay, Pécs, Vase with dragon, c. 1901€4,000(1 bid)
14 hrs LeftWorld of Antiques, Inc.Large 14.25" Antique 19th Century French Sevres Porcelain Blue & Gilt Urn Vase$1,200
Featured4 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsJasper Johns (American, b. 1930), "Flag (Moratorium)," 1969, offset lithograph in colors on woven$6,500(2 bids)
5 days LeftNoble House Collection GalleryA VERY FINE CHINESE WUCAI VASE IMPERIAL DRAGON 5 CLAWS$300(1 bid)
5 days LeftNoble House Collection GalleryA VERY FINE CHINESE YELLOW GROUND FAMILLE ROSE VASE QIANLONG MARK$800(1 bid)
3 days LeftDan Morphy AuctionsZSOLNAY TALL ART NOUVEAU “SYMBOLIST” VASE DESIGNED BY LAJOS MACK$1,100(3 bids)