SoldCristina Merchán Bouteille sphérique, à col haut, 1982Cristina Merchán Bouteille sphérique, à col haut, 1982 Grés tourné et émaillé ocre verdâtre mat, décor sillons du tour. 14.5 cm, 12 cm Marque et date en crSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978Cristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978 Grés tourné et émaillé celadon blueté. 10.5 cm, 11.6 cm Marque et date en creux CM 78. Footnotes: CristinaSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase sphérique avec couvercle, 1970Cristina Merchán Vase sphérique avec couvercle, 1970 Grés tourné et émaillé vert moucheté brillant. 11.5 cm, 14 cm Marque en creux CM. Footnotes: Cristina MercháSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase-bouteille ovoïde, 1976Cristina Merchán Vase-bouteille ovoïde, 1976 Grés blanc, tourné et émaillé marron mat, moucheté. 11.3 cm, 7 cm Marque et date en creux CM 76. Footnotes: Cristina MerSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase boule, à petit col droit, 1980Cristina Merchán Vase boule, à petit col droit, 1980 Grés tourné et émaillé céladon. 8.8 cm, 7.5 cm Marque et date en creux CM 80. Footnotes: Cristina Merchán VSee Sold Price
Sold2022VASEVASE à haut col et panse sphérique sur pied évasé, en grès gris de type sueki, partiellement revêtu d'une glaçure plombifère vert olive, panse et col soulignSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase, 1982Cristina Merchán Vase, 1982 Grés tourné et émaillé vert-gris mat, crequelé. 20 cm, 19 cm Marque et date en creux CM 82. Footnotes: Cristina Merchán Vase, 1982 GlazedSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase ovoïde, 1982Cristina Merchán Vase ovoïde, 1982 Grés tourné et émaillé gris-bleu, moucheté. 11.5 cm, 10 cm Marque et date en creux CM 82. Footnotes: Cristina Merchán Vase, 1See Sold Price
SoldCristina Merchán Vase sphéroïdal, 1982Cristina Merchán Vase sphéroïdal, 1982 Grés tourné et émaillé bleu-vert, moucheté. 9 cm, 13 cm Marque et date en creux CM 82. Footnotes: Cristina Merchán VSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2017Vase cratère à panse aplatie et large col haut évaséVase cratère à panse aplatie et large col haut évasé serti de deux anses zoomorphes à tête d'éléphants en épaisse porcelaine à glaçure brune tachetée de gris. Chine. Dynastie Qing. Fin 19See Sold Price
Sold2022VASSIL IVANOFF (1897-1973)VASSIL IVANOFF (1897-1973) Vase cylindrique haut à col ouvert, en grès émaillé rouge "sang de bœuf" à reflets prune, formant coulures à la base. Base non &See Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2022ROBERT DEBLANDER (1924–2010)ROBERT DEBLANDER (1924–2010) Vase en grès émaillé, à corps sphérique et col cylindrique à bord renflé. Signé "Deblander" et monogrammé. CirSee Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLE TIANQIUPINGVASE BOUTEILLE TIANQIUPING en porcelaine et émaux sang de boeuf. Chine, XIX-XXe siècles. A SANG-DE-BOEUF GLAZED TIANQIUPING VASE, CHINA, 19TH-20TH CENTURY. HAUT. 33,5 CM (13 3/16 IN.)See Sold Price
Sold2021PÉRIODE QING / QING PERIODDescription française: Vase bouteille chinois en porcelaine bleue et blanche, à décor de lions dans des médaillons lotiformes, le col orné d’un dragon poursuivant la perSee Sold Price
Sold2022JEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESJEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase Aubert n° 18 modèle "Quatuor", de forme sphérique à col évasé, en porcelaine émaillSee Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLEVASE BOUTEILLE en grès émaillé beige et gris sur fond craquelé, la partie inférieure à décor d'amamori (petits trous de cuisson, nom en japonais), le vase montéSee Sold Price
Sold2018Petit vase bouteille Chine - XIXe sièclePetit vase bouteille Chine - XIXe siècle Porcelaine émaillée rouge flammée. Socle en bois. H. : 13,5 cm.See Sold Price
Sold2022Afra Scarpa; Tobia Scarpa, Vase, 1971Afra Scarpa; Tobia Scarpa, Vase, 1971, H. 18 cm, Ø 10 cm. Made by San Lorenzo, Milan. Sterling silver. Marked: San Lorenzo, silver hallmarks (illegible).,See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleVASE bouteille Porcelaine à couverte sang-de-boeufH. 37cmSee Sold Price
Sold2022Col. Parker's 1971 Omega Watch From "The Little Colonel"Col. Tom Parker's 1971 Omega Constellation 18K Yellow Gold Watch Gifted From "The Little Colonel" W/Letter From Priscilla Presley - This solid 18k yellow gold Omega Constellation automatic watch was gSee Sold Price
Sold2021Vase à col long et son couvercle en porcelaineVase à col long et son couvercle en porcelaine à décor de cinq cartels Famille verte, Chine, fin du XIXe siècle 48 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Émile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col cylindrique enÉmile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col cylindrique en verre multicouches à décor dégagé à l'acide d'œillets mauves sur fond vert et orangé Signé sur le côté. H?: 34,5 cmSee Sold Price
4 days LeftBonhamsTRÈS RARE VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE 'GUAN' Marque et ép...€25,000
4 days LeftJasper52Christina Muff, Danish contemporary ceramicist (b. 1971). Unique stoneware vase with cream/black$550
5 days LeftToomey & Co. AuctioneersArtus Van Briggle for Van Briggle Pottery, Early 'Fire Water' jug with stopper, 1902$150(2 bids)
4 days LeftJasper52Christina Muff, Danish contemporary ceramicist (b. 1971). Large sculptural unique vase in glazed$1,600
6 days LeftFive Star AuctionsA Commemorating The 2500th Anniversary Of The Founding Of The Persian Empire Vase/Urn$8,500
4 days LeftJasper52Christina Muff, Danish contemporary ceramicist (b. 1971). Large, hand modeled stoneware sculptural$1,400
5 days LeftNoble House Collection GalleryEXQUISTE CHINESE ENAMELED LARGE FAMILLE ROSE COURT SCENE VASE KANGXI MARK$400(1 bid)
3 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHVilmos Zsolnay, Pécs, Vase with dragon, c. 1901€4,000(1 bid)
12 hrs LeftWorld of Antiques, Inc.Large 14.25" Antique 19th Century French Sevres Porcelain Blue & Gilt Urn Vase$1,200
3 days LeftDan Morphy AuctionsZSOLNAY TALL ART NOUVEAU “SYMBOLIST” VASE DESIGNED BY LAJOS MACK$1,100(3 bids)
5 days LeftNoble House Collection GalleryA VERY FINE CHINESE WUCAI VASE IMPERIAL DRAGON 5 CLAWS$300(1 bid)
5 days LeftNoble House Collection GalleryA VERY FINE CHINESE YELLOW GROUND FAMILLE ROSE VASE QIANLONG MARK$800(1 bid)
3 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHVilmos Zsolnay, Pécs, Vase with snails, c. 1902€4,000(1 bid)