Sold2022Lindström, Bengt La femme et l'enfant. 1976. Carborundum in Farbe auf strukturiertem, starkemLindström, BengtLa femme et l'enfant. 1976. Carborundum in Farbe auf strukturiertem, starkem Papier. 66 x 50,5 cm (66 x 50,5 cm). Signiert und bezeichnet "e.a.". Unter Glas gerahmt. - Verso mit lSee Sold Price
Sold2016Signed Tsuguharu Foujita Femme et Enfant LE Litho PrintPencil signed Tsuguharu Foujita (1886-1968 Japan/ France) limited edition lithographic print work on paper. "Femme et Enfant" features a portrait of a lady with her daughter holding a kitten. LimitedSee Sold Price
Sold2018COLOR LITHOGRAPH BY TSUGUHARU FOUJITA: Femme et enfantColor lithograph by Léonard Tsuguharu Foujita (Japanese-French, 1886-1968), titled Femme et enfant; signed in pencil, numbered 24/25 and editioned H.C. to lower margin; 17" 1/2"See Sold Price
Sold2022Michel, André - Femme et enfantMichel, André (1945-) Femme et enfant Description: Oil on canvas, signed on lower right André Michel Dimension (PO): 24" x 20" Dimension (CM): 61 x 50.7 cm Condition reportSee Sold Price
Sold2022Krikor Norikian (Born 1941)Krikor Norikian, Lebanese (Born 1941) Oil on Canvas "Femme et Enfant" Signed Top Left Corner. Sight measures 21-1/2" x 13". Frame measures 29-3/8" x 20-1/4" x 2-1/8". Condition: Good condition. EstimaSee Sold Price
Sold2021Kongo People,DRC.femme et enfant yeux miroirTitle: Kongo People,DRC.femme et enfant yeux miroir Dimension: 38height Additional Information: Ex private collection baron ribeyre Date/Period is around mid 20th C. Date/Period is around mid 20th C.See Sold Price
Sold2015Le Pho (1902-2001) O/C Portrait of Mother and ChildLe Pho (French/Vietnamese - 1902-2001). Titled "La Femme et l'Enfant". Circa 1965. Signed lower left. Excellent condition. Painting: 14 x 11 inches. Framed: 23 x 20 inches. Provenance: Wally Findlay GSee Sold Price
Sold2020La Femme et L'Enfant (Belgium, 1925) Art by FernandLa Femme et L'Enfant (Belgium, 1925) Art by Fernand Toussaint 33” x 48” Poster LB Please refer to the attached image for a detailed view of this original vintage poster. Reserve: $772.00 SSee Sold Price
Sold2016After Pierre Eugene Emilie Herbert (French, 1828After Pierre Eugene Emilie Herbert (French, 1828-1893)Deux femmes et un enfant jouant àSee Sold Price
Sold2022METIVET, Lucien (1863-1932). La Femme-Enfant. Paris: Emile ...METIVET, Lucien (1863-1932). La Femme-Enfant. Paris: Emile Levy, ca. 1891. Color lithograph poster advertising Catulle Mendes’ novel, published serially in L’Echo de Paris. 51 ½ x 37See Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
SoldSALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japo...SALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japon nacré. Signée et numérotée EA. Timbre sec Droogpunt en aquarel op parelmoer JapansSee Sold Price
Sold2022Coupe et sa soucoupe en porcelaine au décor européanisant, Chine, XVIIIe s., époqueCoupe et sa soucoupe en porcelaine au décor européanisant, Chine, XVIIIe s., époque fin Yongzheng-début Qianlong, montrant une femme tenant une rose et un chien, derrière un pSee Sold Price
Sold2021Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Femme au corset bleuTechnique mixte (gouache et encre) sur papier, monogrammé en bas à droite38 x 30 cmSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesGuy CAMBIER (c.1923-?) Six femmes dans un sous-bois Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas gauche 55 x 82 cm ( vue)See Sold Price
Sold2018Igniacio ZULOAGA (1870-1945) Portrait de femme endormieIgniacio ZULOAGA (1870-1945) Portrait de femme endormie - 17/01/1933 Crayon sur papier. Signé, daté et dédicacé en bas à gauche 19 x 26 cmSee Sold Price
Sold2021TA TY (1920-2004) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Dessin àTA TY (1920-2004) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Dessin à l'encre de Chine et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche. WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER, SIGNED LOWER LEFT. DIM. (À VUSee Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes àPablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes à l'atelier Lithographie en noir et blanc sur papier. Porte une signature "Picasso" en bas à droite 33 x 50 cmSee Sold Price
Sold2021FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE,FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE, 1966 Pastel sur papier teinté Signé et daté '19[66]' en bas à gauche Pastel on colored paper; signed and dated '19[66See Sold Price
Sold2022Kandinsky, Wassily 1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: DuKandinsky, Wassily1 Farbholzschnitt von Wassily Kandinsky sowie 10 Textholzschnitte in: Du spirituel dans l'art et dans la peinture en particulier. 1949. Je auf Papier Lana a la forme. Mit dem originaSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme à la chandelleJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme à la chandelle initiales de l'artiste et daté JC 1957 stylo sur papier 26.9 x 20.9 cm. (10 9/16 x 8 1/4 in.) Exécuté en 1957. Cette œuvre est leSee Sold Price
Sold2021SUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaineSUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes dans un salon, lisant des écrits, des poSee Sold Price
Sold2019Il'ia Efimovich REPIN (1844-1930), D’aprèsIl'ia Efimovich REPIN (1844-1930), D’après Enfant endormie,1897 Mine de plomb sur papier, porte une signature en haut à droite et datée 10,3 x 12,8 cmSee Sold Price
Sold2021Joan Miro, Femme et Chien Devant la Lune(Spanish, 1893-1983) Lithograph, (Woman and Dog in Front of the Moon) signed l.r. in pencil Miro and dated 1935, numbered l.l. 58/60. Sight size: 21"h x 18-1/2"w Overall: 27-3/4"h x 25-1/4"w ProvenancSee Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
3 days LeftDane Fine Art AuctionsPablo Picasso - Vieil homme et femme penchee sur l encolure de son cheval$2,400
5 days LeftOAB AuctionsMarc Chagall Hand Colored Etching L Enfant Fables Fontaine Modernism Framed Art$375