Sold2022Vasarely, Victor Nethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorNethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 33,6 cm (37 x 33,6 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingravieSee Sold Price
Sold2022MAX LIEBERMANN (1847 - 1935, Berlin)Badende JungenKaltnadel auf festem Van Gelder Zonen-Velin. 1915.19 x 23,6 cm (33,2 x 44,3 cm).Signiert „MLiebermann“. Auflage 30 num. Ex.Schiefler 167 Vc.Exzellenter, kräftiger Druck, mSee Sold Price
SoldALAIN JACQUET (1939 -2008) Laure, 1970 Sérigraphie en couleurs avec embossage sur vél...ALAIN JACQUET (1939 -2008) Laure, 1970 Sérigraphie en couleurs avec embossage sur vélin de Lana Signée et numérotée 6/85 Imprimée par Visat, Paris 52 x 33 cm (à vue)See Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt am Rand leicht bestoßen. Insgesamt seSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker o.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm).ZERO Günther Ueckero.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farbsatter und kontrastreicSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (aus: Five Invocations). 1997. Farblithographie auf Vélin. 55,6 x 75,5 cmJenkins, Paulo.T. (aus: Five Invocations). 1997. Farblithographie auf Vélin. 55,6 x 75,5 cm (55,6 x 75,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Guter Zustand. Mit prächtigen Farben und h&#See Sold Price
Sold2018Smith, Kiki The Sybil. 2004. Offset auf Velin. 25,6 xSmith, Kiki The Sybil. 2004. Offset auf Velin. 25,6 x 47 cm (31 x 47 cm). Signiert, datiert, nummeriert. Eins von 250 Exemplaren. Offset on vellum. Signed, dated, numbered. - One of 250 copies.See Sold Price
Sold2023(d.i. Ralf Winkler), A.R. Penc Schmerzblatt II. 1989. Kaltnadelradierung und Pinselätzung aufOnline_Modern and Contemporary ArtNeue Wilde(d.i. Ralf Winkler), A.R. PencSchmerzblatt II. 1989. Kaltnadelradierung und Pinselätzung auf Velin. 34,6 x 49 cm (53,5 x 67,7 cm). Signiert und nummeriSee Sold Price
Sold2022Joseph Beuys Joseph Beuys - The secret block. For a secret person in Ireland. Serigraphie aufFluxus Beuys, Joseph Joseph Beuys - The secret block. For a secret person in Ireland. Serigraphie auf chamoisfarbenem Vélin. 49 x 63,5 cm (49 x 63,5 cm). Signiert. - In zwei Ecken schwach besto&#See Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm).Nevelson, Louiseo.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leicSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5Hartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt leichte Griffspuren. Mit dem vollen weißSee Sold Price
Sold2018Morisot, Berthe Berthe Morisot dessinant, avec saMorisot, Berthe Berthe Morisot dessinant, avec sa fille. (1889). Wohl späterer Abzug. Kaltnadelradierung auf Velin. 19 x 13,6 cm (32,7 x 25 cm). - Schwach lichtrandig. Johnston 8 II. Drypoint etcSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2022Norbertine von Bresslern-Roth Kampf. (1923). Farblinolschnitt auf chamoisfarbenem Velin. 22 x 22 cmBresslern-Roth, Norbertine von Kampf. (1923). Farblinolschnitt auf chamoisfarbenem Velin. 22 x 22 cm (33,2 x 30 cm). Signiert. - Zarte Knickspur am rechten Rand. Sauberes Blatt. Prachtvoller ausdrucksSee Sold Price
Sold2022Poliakoff, nach Serge Composition brune, grise et noire (Komposition in Braun, Grau und Schwarz).Poliakoff, nach SergeComposition brune, grise et noire (Komposition in Braun, Grau und Schwarz). 1964. Farbaquatinta auf Velin. 37 x 48,2 cm. (37,6 x 48,8 cm). Mit dezenter Mittelfalz. Nur im weißSee Sold Price
Sold2022Chadwick, Lynn Reclining figure on green wave. 1971. Farblithographie auf chamoisfarbenem VéChadwick, LynnReclining figure on green wave. 1971. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 55 x 75,6 cm (55 x 75,6 cm). Signiert, datiert sowie nummeriert. - Mit leichtem Griffspuren und minSee Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenMotherwell, RobertUntitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalzten Japan auf starkem Vélin. 42 x 30 cm (54,6 x 45 cm). - Vereinzelt mit wenigen, schwachen BraunfleckSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. BlattmaßKolbe, GeorgSet aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 34 x 48,5 cm (33,6 x 49,2 cm). 1 Blatt in der Platte signiert. Jeweils von fremder Hand bezeicSee Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenMotherwell, RobertUntitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalzten Japan auf starkem Vélin. 34,9 x 27 cm (54,6 x 45 cm). - Guter Zustand.Eins von 750 Exemplaren. - VSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther Stigma. 1997. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin in: Signatur.Uecker, GüntherStigma. 1997. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin in: Signatur. Zeit-Schrift-Bild-Objekt 27 (monographische Reihenedition). 1997. 25,6 x 24,6 cm (29,5 x 27,8 cm). SigSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Die Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cmCorinth, LovisDie Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cm (40,4 x 52,6 cm). Signiert, bezeichnet u. mit Inv., Prägestempel links "KV". - Blatt durch das vorheSee Sold Price
Sold2022Sam Francis - Untitled (Swatch Watch), 1992Lithograph on Velin paper. Mourlot blind stamp on the top right corner. Mourlot ink stamp on the back. Dimensions: + Size of the sheet: 29,5 x 86 cm / 11,6 x 33,8 in. Printed by Mourlot. Published onSee Sold Price
Sold2018Hamilton, Richard Reaper A. 1949/77. KaltnadelradierungHamilton, Richard Reaper A. 1949/77. Kaltnadelradierung auf cremefarbenem Velin. 17,3 x 24,8 cm (28,5 x 33,5 cm). Signiert. - Verso am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert. DrypointSee Sold Price
Sold2020ALAN GREEN 1932 London - 2003 Monmouth 'FIVE OUT OFALAN GREEN 1932 London - 2003 Monmouth 'FIVE OUT OF FIVE' (1973) - KONVOLUT AUS FÜNF ARBEITEN Jeweils Kaltnadelradierung auf Velin. DM jeweils 54,5 x 69,5 cm, BM jeweils 69 x 85 cm (R. jeweils 74See Sold Price