Sold2017SPECCHIERA IN VETRO E MURRINE, XX SECOLOimpianto rettangolare, cornice percorsa da cartelle composte da vetri di colore e forme diverse- usure, rotture, mancanze Alt. cm 53, larg. cm 43 A GLASS AND MURRINA MIRROR, 20TH CENTURY- WEAR, DAMAGESee Sold Price
Sold2017SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLOdi gusto neoclassico, impianto ovale, cimata da vaso fiorito entro grandi volute vegetali terminanti con drappi, alla base cartiglio fogliato con due luci su braccetti arcuati con paralume in stoffa-See Sold Price
Sold2022TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XX SECOLOin stile seicentesco, piano squadrato con bordo dentellato, montanti mistilinei centrati da mascherone grottesco intagliato a basso rilievo, traversa di raccordo; usure, graffi, difetti, restauri, pocSee Sold Price
Sold2017SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,XX SECOLO di gusto neoclassico, impianto ovale percorso da perlinatura, cimata da vaso con foglie entro ramages vegetali- usure, mancanze, rotture, restauri, possibile sostituzione dello specchio Alt.See Sold Price
Sold2022TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XX SECOLOin stile seicentesco, supporti torniti su piedi a bulbo e traversa di raccordo, due cassetti nel fronte; usure, alcuni graffi e difetti, poche tracce di tarlo, restauri Alt. cm 83, larg. cm 150, prof.See Sold Price
Sold2021MURANO, DUE SPECCHIERE Specchiera in vetro di MuranoMURANO, DUE SPECCHIERESpecchiera in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra e specchio da toletta in vetro di Murano trasparente. XX secolo - cm 31 x 17 - cm 48 x 40See Sold Price
Sold20222 PLACCHEin porcellana Wedgwood in cornice. XX secolo, Inghilterra. h cm 26,5 x 18,5See Sold Price
Sold2022Lampada da tavolo. XX secoloVetro e metallo dorato decorato a motivi vegetali, H. 62 CmSee Sold Price
Sold2022SERVIZIO ACQUAin vetro viola decorato da dorature,XX secolo, Sicilia. manca 1 bicchiereSee Sold Price
Sold2022GRANDE BILANCIA DA FARMACIA, FRANCIA XX SECOLOgrande bilancia di precisione da farmacista in ottone nichelato, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta con blocco di apertura e cassetto frontale. DotaSee Sold Price
Sold2022ABITO MASCHILE DA TORERO EPOCA XX SECOLOABITO MASCHILE DA TORERO EPOCA XX SECOLO Abito maschile da torero in tre pezzi, giacca in velluto marrone decorato con passamanerie e cordono, collo sciallato e bordato da passamaneria dorata, calzoniSee Sold Price
Sold2022GRANDE BILANCIA DA FARMACIA, INGHILTERRA XX SECOLOgrande bilancia di precisione da farmacista in ottone, montata in mobile a teca a vetri, con chiusura ermetica e sportello anteriore a slitta. Alzamento dei piatti con pomello a rotazione. Firmata W&JSee Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (1)Fotografie di cantanti lirici (1), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (2)Fotografie di cantanti lirici (2), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (5)Fotografie di cantanti lirici (5), Raccolta di 16 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (4)Fotografie di cantanti lirici (4), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (3)Fotografie di cantanti lirici (3), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2022RIBALTA A SCHIENA D'ASINOIN BOIS DE ROSE , RADICA D'OLMO E BRONZI CESELLATI ,NEI BORDI VANI CELATI DA CALATOIA. XIX / XX SECOLO FRANCIA. MIS 90 X70 X 40See Sold Price
Sold2021COPPIA DI OLIO SU TELAGiovane Popolana E Fanciullo, cornice dorata coeva. XX secolo, scuola napoletana. h cm 69 x 49See Sold Price
Sold2022CENTROTAVOLAin Sheffield a 2 anse , decorata da soggetti fitomorfi. XX secolo Inghilterra. h cm 30 x 62 x 28See Sold Price
Sold2022GRANDE VASOin porcellana decorato da scene di vita con figure orientali, anse ad anello dorate tenute da facce antropomorfe. XX secolo , Giappone. h cm 91 x d 39See Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TAVOLOin porcellana policroma , decorato da ramage fioriti. XX secolo. h cm 30 x 33 x 14See Sold Price