Sold2022MARC CHAGALL - "DANS LE CIEL DE L’OPERA"- Lithograph in colorsMARC CHAGALL (1887 - 1985)"DANS LE CIEL DE L’OPERA"Lithograph in colours on Arches wove paperSigned in pencil, numbered XX/50Published by Maeght Éditeur, ParisYear : 1980Dimensions : 95.3 cSee Sold Price
Sold2018Braque Georges DANS LE CIEL (OISEAUX XV). 1958Braque Georges DANS LE CIEL (OISEAUX XV). 1958 Litografia a 4 colori. mm 288x363. Foglio: mm 380x555. Vallier, 124. Firmata e numera a matita “ 31/75”. Tiratura a 75 esemplari firmati e numerati eSee Sold Price
Sold2018Marc Chagall, Dans Le Ciel De L'Opera, 1981 Offset"Dans le Ciel de l'Opera" by Marc Chagall, 1981 Unsigned Offset Lithograph. Size: 36"h x 22.5"w . The Offset Lithograph is from an unknown edition size. and is not framed. Mint condition. Additional dSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso Peintures aux: Un DejeunerArtist: Pablo Picasso Title:Charrette Foraine Condute Par Un Petit Animal, Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398; BA 1462) Year: 1966 Dimensions: 10.62 in. by 14.87 in. Edition:<See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso - Charrette Foraine Conduite Par Un PetitArtist: Pablo Picasso Title: Charrette Foraine Conduite Par Un Petit Animal Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398: BA. 1462) Year: 1966 Dimensions: 16 3/8in. by 19 5/8in. EditionSee Sold Price
Sold2023Shoichi Hasegawa (b. 1929) JapaneseTROIS BALLONS DANS LE CIEL, color etching, signed and numbered 67/75 in pencil, plate 23 ¼ x 19 ½”, full margins, frame 32 ½ x 28” with glass.See Sold Price
Sold2015Watercolor, Darell ForneyDarell Forney (American, 20th century), "Le Monde dans le Ciel (The World in the Sky)," 1980, watercolor on paper, signed and dated upper left, signed, titled and dated verso, overall (with frame): 20See Sold Price
Sold2018GUILLAUME CORNEILLE COLOR LITHOGRAPH SIGNEDGuillaume Cornielle (Belgium, b. 1922) color lithograph. Pencil signed, numbered 78/125 and titled 'Sous Le Ciel Rose, La Femme' upper left. Measures 26" (66cm) x 20" (51cm).See Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2022Yves Klein, Harry Shunk & Janós Kender; Le Saut dans le vide;Yves Klein, Harry Shunk & Janós Kender Le Saut dans le vide, 1960 Silver print, flush-mounted on aluminium Conceived in October 1960, this edition printed by Harry Shunk in 1992 in an edition ofSee Sold Price
Sold2024Yvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987Yvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987 oil on canvas signed Canu (lower right); signed and titled (on the reverse) 23 3/4 x 28 3/4 inches. This lot is locatSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2018Marc Chagall 1984 Signed Lithograph, "Le Ciel"Marc Chagall (French/Russian, 1887-1985). "Le Ciel (The Sky)" - 1984, lithograph in colors on watermarked Arches paper, pencil signed and numbered to lower margin, limited edition 10/50. Approx. 32.75See Sold Price
Sold2018Emile Tabary, (French, 1857-1927), "Dans Le Boudoir",Emile Tabary (French, 1857-1927) "Dans Le Boudoir", 1924 oil on canvas signed lower left, signed, dated and further inscribed "Salon de L'Ecole Francaise" en verso. Presented in a carved giltwood framSee Sold Price
Sold2023Marc Chagall (1887-1985) Le Ciel des Amoureux, from: The Lithographs of Chagall Volume IIMarc Chagall (1887-1985) Le Ciel des Amoureux, from: The Lithographs of Chagall Volume II Lithograph in colors, on Arches wove paper, 1964, signed in pencil, 'Marc Chagall' (lower right) and numberedSee Sold Price
Sold2021French School: Dans le parc du chateauFrench School: Dans le parc du chateau Oil on canvas, unsigned, lined. 59 x 97 1/2 in., 61 x 100 in. (frame). Note: This painting is said to have been removed from the interior of the Chateau de MontoSee Sold Price
Sold2023Gabriel VIARDOT (1830 - 1906), dans le goût deVITRINE ouvrant par deux vantaux laissant découvrir trois niveaux La partie basse à plateau renversé présentant deux tiroirs en façade et deux vantaux à décor d'uneSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2019Marcel Mouly (1918-2008) French. "Nuit dans le PortMarcel Mouly (1918-2008) French. "Nuit dans le Port (Bleu)", Oil on Canvas, Signed and Dated '58, and Inscribed on a label on the reverse, 25.5" x 31.75". Provenance: Frost & Reed, London.See Sold Price
Sold2022Armand-Albert RATEAU (1882-1938), dans le goût dePaire de CHAISES à dossier ovale, les montants cannelé, la ceinture figurant une draperie festonnée, le piétement antérieur à pans coupés Bois mouluré, sculpt&#See Sold Price
Sold2022Alexander Calder, Le Crane Dans Le NidAlexander Calder Le Crane Dans Le Nid (The Skull in the Nest) 1961aquatint in colors on BFK Rives 19.75 h × 26 w in (50 × 66 cm) Signed and numbered to lower edge '68/90 Calder'. TSee Sold Price
Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam Poèmes dans le ciel II - L270. 1986. Lithographie auf festem Vélin. 76 x 56€400
6 days LeftNye & CompanyAlexander Calder, American 1898-1976, Couleurs enlaces dans le fil de fer, Lithograph$1,500(1 bid)
Jun 30Global Auctions CompanyTheodore Gericault (French 1791-1824) Lithograph Marche Dans Le Desert$600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFoerster, Heidi Les fleurs comme le ciel, les feuilles comme des coeurs. 2010. Hinterglasmalerei.€300
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000