Sold2021Vedute prospettiche, coppia di stampeVedute prospettiche, coppia di stampe acquarellate, cornici laccate a finto porfido, sec.XVIII cm.440x30See Sold Price
Sold2022"Pittori" coppia di stampe d.te Parigi 1744,"Pittori" coppia di stampe d.te Parigi 1744, cornici in legno dorato, sec.XIX cm. 33x50See Sold Price
Sold2022Scuola Lombarda, XVIII sec. - Coppia di nature morteOlio su tela, cm. 56x71. Raffiguranti trionfo di frutti e fiori e uccelli en plein air. Entro cornici laccate e dorate.See Sold Price
Sold2018Coppia di medaglioni in marmo bianco raffiguranti glientro cornici in marmo rosso, cm 50x42See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CORNICIin legno finemente intagliate e dorate a oro zecchino contenenti stampe colorate . Sicilia 1820 circa . h cm 37 x 37See Sold Price
Sold2022COPPIA STAMPERaff Veduta della grotta di Nettuno e Piazza San Giovanni Laterano in Roma . h cm 30 x 40See Sold Price
Sold2015ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate 2003) COPPIA STAMPEENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate 2003) COPPIA STAMPE "figura". Misure: cm 31 x 45See Sold Price
Sold2022COPPIA STAMPERaff veduta di rocca Giovane a Roma e sepolcro della famiglia Plauzia . Primi 900. h cm 30 x 38See Sold Price
Sold2022Xaverio Manetti (1723 - 1784) - Dieci tavole ornitologicheIncisioni all'acquaforte colorate a mano, mm. 355x275. Entro cornici in legno dipinto.See Sold Price
Sold2022Xaverio Manetti (1723 - 1784) - Dieci tavole ornitologicheIncisioni all'acquaforte colorate a mano, mm. 355x275. Entro cornici in legno dipinto.See Sold Price
Sold2022Xaverio Manetti (1723 - 1784) - Dieci tavole ornitologicheIncisioni all'acquaforte colorate a mano, mm. 355x275. Entro cornici in legno dipinto.See Sold Price
Sold2022Xaverio Manetti (1723 - 1784) - Dieci tavole ornitologicheIncisioni all'acquaforte colorate a mano, mm. 355x275. Entro cornici in legno dipinto.See Sold Price
Sold2016Horatius Flaccus, OperaHoratius Flaccus Quintus, Opera. (Al colophon:) Venetiis: per Venturinum Roffinellum, 1540 mense Martii. In-folio (mm 303x205). Carte [6], CCXCVI. Frontespizio impresso a due colori entro bella cornicSee Sold Price
Sold2018Venetian Festivals. Origine delle Feste VenezianeFeste veneziane Giustina Renier Michiel. Origine delle Feste Veneziane. Milano,Editori degli Annali Universali. 1829 6 Voll. in 4to picc.; Bross. originale verde con tit. entro cornici ornate ai piattSee Sold Price
Sold2022Coppia di cornici in legno intagliato, laccato eCoppia di cornici in legno intagliato, laccato e dorato, sec.XVIII cm. 62x88See Sold Price
Sold2017"Battaglie" coppia di stampe acquarellate"Battaglie" coppia di stampe acquarellate sec.XVIII cm. 45x30See Sold Price
Sold2016Coppia di cornici guillochè in legno ebanizzato, XXnel lotto altre due cornici in stile, cm 61x52 (40x31), cm 55x45 (34x25), cm 43x37 (25x19)See Sold Price
Sold2022COPPIA DI STAMPERaff villa Mecenata a Tivoli e nuova cascata delle Anime a Tivoli. Primi 900. h cm 30 x 40See Sold Price
Sold2022COPPIA DI STAMPERaff Anfiteatro Castrenze e resti delle terme Diocleziane a Roma, primi 900. h cm 30 x 40See Sold Price
Sold2016VITTORIO NOBILI - 2A PAIR OF COCKTAIL CHAIRS BY V. NOBILI - Coppia di poltroncine Medea, Fratelli Tagliabue anni '50. Compensato di palissandro curvato, metallo verniciato - marchio della manifattura impresso -See Sold Price
Sold2022"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in bronzo dorato, sec.XIX cm. 4,5x6See Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Coppia di miniature manifattura Ginori con Napoleone e Paolina Bonaparte€240