Sold2023PRODUZIONE ITALIANACoppia di tavolini in legno e particolari in alluminio. Anni 70 cm 38x80x80 Piccoli difettiSee Sold Price
Sold2021Two Woops armchairs in metal and velvet. ItalyCoppia di poltrone Woops in metallo e velluto. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 95 Alt. cm. 71 Prof. cm. 95 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2018MARZIO CECCHI Coppia di sedie in metallo corda eCECCHI MARZIO Coppia di sedie in metallo corda e midollino, per Most Firenze, anni 70. -. Cm 45,00 x 122,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Coppia di tavolini Struttura in acciaio e piani in vetro specchiato. Anni '70 cm45x45x45 Piccoli difettiSee Sold Price
Sold2017ARNE TIDEMAND RUUD Coppia di poltrone in teak e cuoioTIDEMAND RUUD ARNE Coppia di poltrone in teak e cuoio per Isa anni 50. Etichetta presente. -. Cm 70,00 x 76,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2023FEDERICO MUNARI Coppia di poltrone.FEDERICO Coppia di poltrone. Legno e tessuto imbottito.. Cm 82,00 x 74,00 x 70,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2017Fontana Arte Coppia di lampade da parete modelloFontana Arte Coppia di lampade da parete modello "2834" con struttura in ottone e cristallo molato verdino di forte spessore. Milano, anni 70 ( h cm 37,5) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021ROMEO REGA (ATTRIB. A)Coppia di lampade da tavolo. Metallo nichealto, perspex trasparente, perspex opalino. Italia anni '70. cm: 62x40,5x29 A PAIR OF TABLE LMAPS ATTRIBUTED TO R. REGA Buone condizioni generali. Piccole e tSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone eSTILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone e metallo laccato, anni 50. Marchio inciso. -. Cm 10,00 x 55,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2020ACHILLE & PIERGIACOMO CASTIGLIONI (2)Coppia di lampade da parete mod. Parter. Metallo smaltato, vetro opalino. Produzione Flos anni '70. cm 178x33x36 Ottime condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. EXCELLENT GENESee Sold Price
Sold2017STILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone eSTILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone e metallo laccato, anni 50. Marchio inciso. -. Cm 10,00 x 55,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2023GAE AULENTICoppia di carrelli. Tubolare metallico smaltato, metallo smaltato, formica. Produzione Poltronova anni '70. cm 82x47x88 A PAIR OF TROLLEYS BY G. AULENTI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segnSee Sold Price
Sold2016LENZI Coppia di poltrone con piedini in ottone eLENZI Coppia di poltrone con piedini in ottone e tessuto originale anni 50, Lenzi Pistoia. -. Cm 90,00 x 70,50 x 81,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Ottone dorato. Italia anni '70. base in metallo cm 25x10 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili righe.See Sold Price
Sold2018ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno, rivestimentoISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno, rivestimento originale diversi, tessuto e sky anni 50 . -. Cm 67,50 x 82,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2021ROMEO REGA. Pedestal dining table. 1970sROMEO REGA (Roma, 1904-1968). Tavolo da pranzo a forma di piedistallo in legno e acciaio. Anni '70. Mis. Alt. cm. 75 Diam. cm. 129 ca. Val. 1200/1500See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA (2)A PAIR OF ITALIAN MIRRORED LAMPS Coppia di lampade Infinity anni ‘70. Ottone, cristallo specchiato, carta Alt. cm 58See Sold Price
Sold2017NINO ZONCADA Coppia di poltrone in legno e tessuto anniZONCADA NINO (1898 - 1988) Coppia di poltrone in legno e tessuto anni 50°. -. Cm 59,00 x 80,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2021DE PAS, D’URBINO, LOMAZZI. Two leather armchairsDE PAS, D'URBINO, LOMAZZI. Coppia di poltrone in pelle nera. Anni '70. Mis. Lung. cm. 105 Alt. cm. 80 Prof. cm. 120 ca. Val. 2700/3600See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANACoppia di lampadari in metallo laccato e ottone.Anni '50cm 84x65See Sold Price
Sold2019GUGLIELMO PECORINI. Pair of armchairsGUGLIELMO PECORINI. Coppia di poltrone in legno e pelle bordeaux. Anni '50. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 106 Prof. cm. 76 ca. Val. 8000/10000See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da comodino. Ottone sbalzato. Anni '70. cm 11x21 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe, graffi.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Ottone. Italia anni '70 ca. cm 14x34x35 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPSSee Sold Price
Sold2021GIO PONTI's project. Two armchairs. ISAGIO PONTI (Milano, 1891- 1979) (su disegno di) per ISA. Coppia di poltroncine in legno e velluto blu. Anni '50. Mis. Lung. cm. 53 Alt. cm. 62 Prof. cm. 62 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONhandsigned race programme "23. Coupe du Salon Linas-Montlhery" October 8, 1967, cover signed by Jo€50
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House EMAF PROGETTI, Coppia di poltrone modello “Alfa 1326”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO big mixed lot, collection of sales brochures / press kits c. 70-2000s, with more than 150€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 7 original B/W photos automobile exhibitions '60s, probably Paris, Turin,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA / ALFA ROMEO mixed lot of books 14 pieces, among it among others: "Lancia" by M. Frostick€50(1 bid)
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF ARMCHAIRS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€800(1 bid)
Jun 06Cambi Casa D'AstePair of blue and white porcelain stools with floral motifs and dragons, openwork and relief€3,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOUPE DE PARIS 1961, official race programme with list of starters, among it Monneret in a Porsche,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of books with 15 pieces, among it e.g. "Alfa Romeo History" by Peter Hull, "The€50(1 bid)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1962, race programme Grand Prix South Africa Kyalami 1962 (motif Ferrari 156 "Sharknose"), 34 pages,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBERGRENNEN FREIBURG SCHAUINSLAND mixed lot of 10 programmes mountain race Freiburg-Schauinsland,€100
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI, Coppia di mobili modello “SE”€500