Sold2023Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con scene di vita orientale h.cm.44See Sold Price
Sold2020Coppia di vasi in porcellana policroma, Cina fineCoppia di vasi in porcellana policroma, Cina fine sec.XIX h.cm.37See Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con fiori e uccellini, sec.XIX h.cm.29See Sold Price
Sold2015Coppia di vasi in maiolicaCoppia di vasi in porcellana decorata a fiori. Cina, famiglia rosa, XIX secolo h cm 45 piccola rottura al bordo superiore di entrambiSee Sold Price
Sold2020Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa,Coppia di vasi in porcellana, famiglia Rosa, decoro floreale, Cina sec.XVIII diam.cm.22xh.22, uno con feluresSee Sold Price
Sold2018Coppia di vasi in porcellana decorati con figureCoppia di vasi in porcellana decorati con figure femminili, Cina sec. XIX h.cm.66, difettiSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in porcellana bianca e blu raffiguranti paesaggi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolomarca apocrifa KangxiSee Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2019Coppia di vasi in porcellana sangue di bueCoppia di vasi in porcellana sangue di bue montati a lampada, Cina sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2018Coppia di vasiCoppia di vasi in porcellana dipinta in policromia a scene di vita cinese, fiori e animali. Cina, XIX sec. Lesioni ad uno dei due. h cm 60See Sold Price
Sold2015Coppia di vasi esagonali in porcellana FamigliaCoppia di vasi esagonali in porcellana Famiglia Rosa a motivo di "Festa Taoista", Cina sec.XIX h cm 29,5See Sold Price
Sold2021COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMAFORNACE ORIENTALE, TARDO XIX SECOLO decorati nei modi della Famiglia Verde alt. cm 60, diam. cm 23 A PAIR OF FAMILLE VERTE ORIENTAL MANUFACTURE PORCELAIN VASES, LATE 19TH CENTURY (2)See Sold Price
Sold2018coppia di vasi in porcellana dipinta ecoppia di vasi in porcellana dipinta e dorata cm.x h. 19See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, ARTEa tromba con collo frastagliato, decoro naturalistico stilizzato e riserve con volatili su tralci vegetali; usure, difetti di cottura, poche cadute di colore, uno con piccolo restauro in un bordo IscrSee Sold Price
Sold2020COPPIA VASI in porcellana cloisonnè. Cina XIX secoloCOPPIA VASI in porcellana cloisonnè. Cina XIX secolo Alt. cm 43.See Sold Price
Sold2019Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana biancaCoppia di vasi Luigi Filippo in porcellana bianca decorati in policromia con figure di gentiluomo e gentildonna, montatura in bronzo, Francia sec.XIX h.cm.36See Sold Price
Sold2017COPPIA DI BOTTIGLIE IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA,Provenance: from a private mansion in Piedmont A NICE PAIR OF 'FAMILLE ROSE' PORCELAIN BOTTLES, QIANLONG PERIOD (1735 - 1795) (2) 23,3 cm high Each of pear-shaped body rising from a short straight fooSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè adattati a lampada, CinaCoppia di vasi cloisonnè adattati a lampada, Cina fine sec.XIX h.vasi cm.30See Sold Price
Sold2022Due vasi in porcellana di Cina con coperchiDue vasi in porcellana di Cina con coperchi raffiguranti fanciulle in giardino, sec.XX h.cm.18See Sold Price
Sold2016Due vasi in porcellana di Cina con coperchioDue vasi in porcellana di Cina con coperchio decorati con fiori e uccelli, sec.XIX h.cm.12 e h.cm 19See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2018Coppia di coppette in porcellana dipinte a fintoCoppia di coppette in porcellana dipinte a finto legno, Cina sec.XIX diam.cm.12See Sold Price
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana a decoro di draghi tra fiori Ducai, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo€300
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Claire de Lune con decoro di draghi a rilievo, Cina, Dinastia Qing, XIX€400
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa a pianta esagonale con motivi floreali e fenice, Cina,€400
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Kutani con paesaggio entro riserve, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)€800
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana raffiguranti paesaggio con uccelli, iscrizioni e mascheroni a foggia€300
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Famiglia Verde con scene di paesaggio entro riserve e decori floreali,€1,200
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di ciotole in porcellana con decori floreali, Cina, XIX secolo€300
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi cloisonné a decoro floreale su fondo blu, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo€500
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di piatti in porcellana con decoro floreale e farfalle, Cina, fine XIX secolo€300
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di placche in porcellana raffigurante scena di vita comune, Cina, periodo Repubblica, XX€800
10 hrs LeftCambi Casa D'Astemarcati Coppia di ciotole in porcellana Famiglia Verde a decoro con personaggi, Cina, XX secolo€600
10 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di candelieri in porcellana nei toni della Famiglia Rosa a foggia di dignitari, Cina,€500