Sold20221598 Munster View of Zurich -- Der Statt Zurich in Helvetia…Title: 1598 Munster View of Zurich -- Der Statt Zurich in Helvetia… Cartographer: S Munster Year/Place: 1598 c., Basel Dimensions: 7.2 X 15.2 in. Description: This is a superb doube page woodbloSee Sold Price
Sold20201598 Munster View of Koblenz, Germany -- Der StattTitle: 1598 Munster View of Koblenz, Germany -- Der Statt Cobolenz am Rhein… Cartographer: S Munster Year/Place: 1598, Basel Dimensions: 8.3 X 14 in. Description: This is an excellent double-page biSee Sold Price
Sold20221598 Munster View of Landau, Germany -- Bahre Contrasehtung der Reichstatt Landaw…Title: 1598 Munster View of Landau, Germany -- Bahre Contrasehtung der Reichstatt Landaw… Cartographer: S Munster Year / Place: 1598 c., Basel Map Dimension (in.): 6.7 X 14.8 in. This is a superSee Sold Price
Sold2018Salvador da Bahia/Todos os Santos Bay, BrazilMap: Warhafftige Abblidung von Einnehmung der statt S. Salvator in der Baya de Todos los Santos Cartographer: Anon. Place/Date: Frankfurt (?) / 1631 Size: 17 1/2" x 13 1/2" Condition: b&w; overall ageSee Sold Price
Sold20211599 Dutch Fleet in Bay on Bantam, JavaXV Was es mit der Meerpforte Schiff-ftell/und der Statt Bantam…By: Theodor de BryDate: 1599 (circa) AmsterdamDimensions: 11.75 x 8 inches (30 cm x 20.3 cm) This antique map is from plate XV in tSee Sold Price
Sold2018Cureus, Joachim Schlesische vnd der herrlichen StattCureus, Joachim Schlesische vnd der herrlichen Statt Breßlaw General Chronica, Das ist: Warhaffte eigentliche und kurtze Beschreibung, deß Landes Ober vnd Nider Schlesien (...). 2 Teile in 1See Sold Price
Sold2017Merian: Map of Heidelberg during 30 Years War, 1645Map: Wahre Contrafactur der Churfürstlichen Statt Heidelberg, und wie dieselbige vom General Tilly belägert und eingenommen worden Cartographer: Merian Place & Date: Frankfurt / 1645 Size: 15 3/8" xSee Sold Price
Sold2016Veronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der ArtVeronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der Art Anbetung der Könige. Öl auf Leinwand. 97,5x137 cm. - Doubliert.See Sold Price
Sold2020INDISTINCTLY SIGNED (XIX). Sailing boats in the Venice91 cm x 64 cm. Painting, oil on canvas. Signed lower left. Badge "Cleyton", perhaps Karl Kaufmann. German Desription: UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Segelboote in der Lagune von Venedig. 91 cm x 64 cm. GeSee Sold Price
Sold2016Customs and Traditions of Venetian Jews - BernardBilder aus dem Leben der Juden in Venedig Ausgangs des XVIII Jahrhunderts / nach den Stichen von Novelli [Scenes of Jewish Life in Venice in the Eighteenth Century, After Etchings]. Berlin: LiterariscSee Sold Price
Sold20241592 Munster View of French Town of Poitiers -- Der alten und herzlichen Statt Puttiers contrafacturTitle: 1592 Munster View of French Town of Poitiers -- Der alten und herzlichen Statt Puttiers contrafactur Cartographer: S Munster Year / Place: 1592, Basel Map Dimension (in.): 8.1 X 16.2 in. This iSee Sold Price
Sold2016Toscana - [Munster, Sebastian]Florenz. Figur und gelegenheit der edlen und Hochberuehmbten Statt FlorentzSee Sold Price
Sold2021Bundle- 4 Assorted Picasso, Miro Rare Notecards ArtBundle- 4 Assorted Picasso, Miro Rare Notecards Art Pieces. A bundled assortment of 4 pieces including: Oskar Kokoschka Venedig, Boote an der Dogana Notecard ; Paper size: 4.75 x 6.5 in.; Image size:See Sold Price
Sold2016Fine Vienna Hand Painted Porcelain Oval PlatterFine Vienna Hand Painted Porcelain Oval Platter. "Die Wahl der Kasten"; Shakespeare, Kaufmann, Von Venedig. Act III, scene 2. Artist signed lower right. 14" x 21". A Private Rochester, NY Estate.See Sold Price
Sold2022(PRAGUE.) Matthaus Merian. Wahrhaffte Contrafactur der Weit Berühmbten Königlichen Haupt(PRAGUE.) Matthaus Merian. Wahrhaffte Contrafactur der Weit Berühmbten Königlichen Haupt Statt Prag in Böhmen, Wie Solche Jetziger Zeit im Wesen Steht / Praga. Engraved folding panoramaSee Sold Price
Sold2018César HerrerCésar Herrer (1868-1919), spanisch-ungarischer Maler, Venedig-Ansicht, kleinformatige Ansicht von Venedig am Canal Grande in der Abenddämmerung, Öl/Karton, u. li sign. ''CHerrer'' und bezeichnet ''See Sold Price
Sold2016Hinterkipper MB 1413, h'gelbgrau/h'-orangegelbaehnlich 1114/1F, jedoch Aufliegermulde "glasiges" hellorangegelb (statt azurblau), Sitzgruppe im Inneren der Kabine hat sich geloest, sonst neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015MB LP 321, betongrau/achatgrauaehnlich 614/3A, jedoch Chassis achatgrau (statt silbergrau), minimale Fehlstelle an der Unterkante der vorderen Dachkante (0,5 x 0,5 mm), sonst neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022ROMBOUT VAN DEN HOEYE 'COLONIA AGRIPPINA DE STATT COELLEN'ROMBOUT VAN DEN HOEYE 1622 Amsterdam - 1671 ebenda 'COLONIA AGRIPPINA DE STATT COELLEN' Kupferstich und Radierung auf Papier. SM 40 x 51 cm (R. 61,5 x 71,5 cm). Unten rechts in der Platte bez. 'RombouSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Vorserien der 80er/00er Jahredarunter Bedford Pritsche (Kabine perlweiss statt grauweiss), ..., alle mit einzelnen Bauteilen mit (ueberwiegend nur geringen) Farbunterschieden zur Serie, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Matthäus Merian(1593 Basel - 1650 Langenschwalbach) "Die Fürst[liche] Statt Stuetgart". Originaltitel Kupferstich/Papier, 1638/1643. Aus der "Topographia Germaniae". Das Vogelschaubild kombiniert StadtansSee Sold Price
Sold2019Leitz APO-Macro-Elmarit-R 100mm f/2.8Aus der allerersten Serie dieses berühmten Leica R Objektivs, die Produktion fand noch in Wetzlar statt (1986/87), bevor Leica Camera nach Solms ausgegliedert wurde. Noch bezeichnet mit "LEITZ" anstaSee Sold Price
Sold2020Apothekengefäß (Albarello)Apothekengefäß (Albarello) Venedig, 17. Jh. Fayence mit Bemalung in Blautönen: zwei Bordüren mit eingerolltem Rankenwerk, eine davon mit dem Haupt der Medusa. Mittig eingezogen und bezeichnet ''DISee Sold Price
Sold2017BecherBecher Venedig, 19. Jh. Leicht graustichiges Glas mit Abriss und dichten, polychromen Krösel- und Aventurineinschmelzungen. H. 8,8 cm Lit.: Glas des Alltags. Formglas 15. bis 19. Jahrhundert der SammSee Sold Price
Jun 30Global Auctions CompanyMatthaus Merian (Swiss 1593-1650) Engraving Panoramic View of Prague$900
6 days LeftKing's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 2 of 2.$500
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSet of Six Mies van der Rohe Black Leather and Tubular Stainless Steel MR Side Chairs For Knoll,$250(1 bid)
5 days LeftPotter & Potter Auctions[MAGIC SET]. Der Kleine Zauberer. Germany: Wittus Witt, ca....$70(1 bid)
6 days LeftKing's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 1 of 2.$500
3 days LeftMarket AuctionsHeinrich Baucke (German, 1875-1915) "Der Sieger" Bronze Sculpture$150(1 bid)
1 day LeftRago Arts and Auction CenterChristo, Wrapped Statues (Project for Der Glyptotek in Munich Aegean Temple)$400(3 bids)
Jun 13Eldred'sNIEK VAN DER PLAS (The Netherlands, 1954-), View of Jerusalem., Oil on board, 16" x 27". Framed$750