Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sautoir en métal orné de perles BlanchesCHANEL Sautoir en métal orné de perles Blanches nacrées, de perles Rouge et bleu et de sigles Très bon étatSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier en or jaune 22K orné de billes noires. Poids brut: 8.6 g Longueur: 46 cm - 18" Signé: 22C English Description: 22K GOLD 22K yellow goldSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans la main droite et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 18.5 cm - L. 17.5 cm - P. 11.5 cmLégSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleBUDAI tenant un collier de perles dans sa main gauche Porcelaine et émaux polychromes Tampon estampé au-dessous H. 26 cm - L. 26 cmSee Sold Price
Sold2017CARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laqueCARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laque noir orné de décor en platine , brillants et jade Intérieur en vermeil 7,5 x 6 cm P : 154,4 gSee Sold Price
Sold2023De Quay 1996, Collection A. et J.-P.JernanderDe Quay 1996, Collection A. et J.-P.Jernander De Quay, Paris (26.06.1996) 257 g CHF 20 / 40See Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
SoldPERLES AKOYA, OR 14KDescription française: PERLES AKOYA, OR 14K / AKOYA PEARLS, 14K GOLD Collier et boucle d'oreilles composé de perles Akoya, 6.0-6.3 mm, fermoir en or jaune 14K. Longueur: 93 cm - 36.5" EnglisSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold20221666 HISTORY Of ALEXANDER THE GREAT antique by Curtius RufusCurtius Rufus, Q. Historiarum Libri de vita et expeditione Alexandri Magni Utrecht, G. Zylius, 1666 (12),449,(18)p. Engraved title, 1 plate, original boards Size 3 by 6" One leaf with repaired tear. LSee Sold Price
Sold2022Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2023Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleBITONG cubique et de section quadrilobé à décor d'oiseaux branchés Porcelaine et émaux polychromes H. 6 cm - L. 6 cm - P. 6 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePetit CABINET ouvrant par deux vantaux et six tiroirs sur deux rangéesLe décor de scènes animées et rinceaux Bois sculpté et ajouré H. 61,5 - L. 62 cm - P. 26 cm Petits mSee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiovanni Battista Tiepolo (1696-1770), Décollation de saint Jean-Baptiste, pierre noire, lavis brunCHF 20,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
3 hrs LeftBonhamsETTORE SOTTSASS (1917-2007) Bibliothèque CarltonCréation en 1981Edition MemphisPlaque ...€6,000
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Gilt and Patinated-Bronze and White Marble Figural Mantel Clock Michel-Francois Piolaine,$7,500(1 bid)
BonhamsANGLING HALFORD (FREDERIC M.) Dry-Fly Fishing, in Theory and Practice, NUMBER 100 OF 100 LARGE P...£380
1 day LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor de frises de rinceaux végétaux noirs€1,200
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
3 hrs LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
3 hrs LeftBonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000
1 day LeftArt Research ParisLANE FURNITURE Paire de larges tables d'appoint à structure en noyer et placage de noyer,€250
3 hrs LeftBonhamsTRAVAIL DANOIS Paire de chauffeusesCirca 1957-1966Edition France & SonPlaque et estampille de l'...€1,200
4 days LeftFederal Assets AuctioneersEtude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie Graphismes 1 (Dipty$1
3 hrs LeftBonhamsINGO MAURER (1932-2019) Lampadaire Uchiwa ICréation en 1973Edition Design MEtiquette de l'&...€2,800(2 bids)