Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2023Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold ClaspTitre : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Description (FR) : collier de perles tricolores avec fermoir en or 14K Description (ENG) : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Dimention (POSee Sold Price
Sold2022Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold ClaspTitre : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Description (FR) : collier de perles tricolores avec fermoir en or 14K Description (ENG) : Tricolor Pearl Necklace with 14K Gold Clasp Dimention (POSee Sold Price
Sold2023Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver ClaspTitre : Large Pink Coral Necklace with Sterling Silver Clasp Description (FR) : Collier de corail rose avec sont fermoir en argent sterling Description (ENG) : Pink coral necklace with its sterling siSee Sold Price
Sold2022TAGLIAMONTETAGLIAMONTE COLLIER PERLES DE CULTURE D'EAU DOUCE Il porte au centre un camée sur verre vert à décor de Méduse retenu par une torsade de perles de culture d'eau douce de ton rose-oSee Sold Price
Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
SoldPRELES AKOYA / AKOYA PEARLSDescription française: PRELES AKOYA / AKOYA PEARLS Collier composé de preles Akoya de 5.5 mm environ, fermoir en argent. Longueur: 40 cm - 16" English Description: AKOYA PEARLS Necklace madeSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
SoldPERLES AKOYA, OR 14KDescription française: PERLES AKOYA, OR 14K / AKOYA PEARLS, 14K GOLD Collier et boucle d'oreilles composé de perles Akoya, 6.0-6.3 mm, fermoir en or jaune 14K. Longueur: 93 cm - 36.5" EnglisSee Sold Price
Sold2022OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMSDescription Français: OR 14K & GEMMES Pendentif circulaire "bouquet de fleurs" en or jaune 14K serissant 3 perles de culture d'eau douce ronde à semi-ronde de 3.5 mm environ, 1 saphir naturSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2023Antique Art Deco Sterling Silver Necklace set with Citrine and MarcasitesTitle : Antique Art Deco Sterling Silver Necklace set with Citrine and Marcasites Description (FR) : Collier en argent sterling, sertie de 3 Citrines et de marcassites, signee sur le fermoir 925 DescrSee Sold Price
Sold2023Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver NecklaceTitre : Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver Necklace Description (FR) : Collier en Argent Sterling antique, sertie de marcassites et d'une perle, marque sur le fermoir 925 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver NecklaceTitre : Antique Marcasites and Pearl Sterling Silver Necklace Description (FR) : Collier en Argent Sterling antique, sertie de marcassites et d'une perle, marque sur le fermoir 925 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourageSee Sold Price
Sold2022Hagit Gorali, Israeli Sterling silver pearls RingArtist : Hagit Gorali, Israeli Titre : Sterling silver pearls Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de perles, signee 925 HG Israel Grandeur : 8 Description (ENG) : Sterling silverSee Sold Price
Sold2023Shablool Didae, Israeli Moderniste Sterling Silver Pearls EarringsArtist : Shablool Didae, Israeli Titre : Shablool Didae, Israeli Moderniste Sterling Silver Pearls Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling, sertie de perles, signee aSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2023Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800