Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE PERLES FINESBRACELET RIGIDE PERLES FINES Le jonc présente une alternance de perles fines et de motifs tubulaires en or jaune 18K. Poids brut : 25,39 gr. Tour de poignet : 17,3 cm. Largeur : 1,2 cm. A fine peSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague à double doigt en or jaune 18K, la partie supérieure est composée de gemme de laque verte et or jaune . Poids brut: 30.6 gSee Sold Price
Sold2022COLLIER MAILLE BRIQUETTECOLLIER MAILLE BRIQUETTE Il est souple en or jaune 18K à cinq rangs de maillons. Poids brut : 103,83 gr. Longueur : 39,5 cm. A 18K yellow gold necklace. Gross weight : 103,83 gr. Length : 39,5 cmSee Sold Price
Sold2022BUCCELLATIBUCCELLATI BRACELET TRESSE OR JAUNE Il est en or jaune 18K amati à décor de chevrons. Signé BUCCELATI ITALY. Poids brut : 77,21 gr. Dimensions : 17,9 x 1,5 cm. A 18K yellow gold braceleSee Sold Price
Sold2022BRACELET AMÉTHYSTESBRACELET AMÉTHYSTES Il est formé de trois rangs de bâtonnets en or jaune 18K ponctués par des améthystes carrées. Poids brut : 26,64 gr. Longueur : 18,9 cm. An amethyst aSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES DIAMANTSBOUCLES D'OREILLES CRÉOLES DIAMANTS Elles sont de forme bombée entièrement pavées de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 28,05 gr. (système oreilleSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 BRACELET RUBAN Il est à décor de grille repercée en or jaune 18K. Poids brut : 87,38 gr. Dimensions : 2,9 x 20 cm. A 18K yellow gold bracelet, circa 1950. Gross weightSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940 BRACELET CEINTURE Il comporte des maillons losangiques, fermoir noeud stylisé de fils d'or. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 87,38 gr. Longueur : 26See Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985 BAGUE TURQUOISE Elle est ornée d'un cabochon de turquoise en sertissure décalée. Monture en or jaune 18K mouluré. Poids brut : 13 gr. TourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTSPAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille brillant (TA) en châton à griffes cerclé d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 4,34 gr. (systèSee Sold Price
Sold2022SAUTOIR PIERRES FINESSAUTOIR PIERRES FINES Le sautoir est en mailles gourmettes ponctuées de tourmalines, améthystes et citrines cabochons en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 125,44 gr. LongueurSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BRACELET ARTICULÉ Il est composé de quatre maillons trapèze retenue par des ponts. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 73,66 gr. Dimensions : 19 x 3,2 cm. A 18K yelloSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022BRACELET DÉCOR INCABRACELET DÉCOR INCAIl est composé de grandes plaques trapèzes en or jaune 18K ciselé d'un décor de divinités Inca. Poids brut : 106,51 gr. Longueur : 18,3 cm. Largeur : 3See Sold Price
Sold2022COLLIER TORSADECOLLIER TORSADE Il est fait de torsades en or jaune et chaînette en or gris 14K. Poids brut : 101,26 gr. Dimensions : 44,2 x 0,9 cm. A 14K two tones gold necklace. Gross weight : 101,26 gr. DimenSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2023SAUTOIR AVENTURINESAUTOIR AVENTURINE Composé de maillons en or jaune alternés d'anneaux d'aventurine, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), longueur 90.00 cm, poids brut 179.30 g. FootnotesSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945 COLLIER RIVIÈRE DIAMANTS Il est composé d'une suite de diamants taille brillant en sertissure carrée. Monture en or gris 18K. Poids brut : 47,58See Sold Price
2 days LeftBonhamsD'APRÈS RENÉ GRUAU Paravent à trois feuilles Élégante au collier de per...€4,000
2 days LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
2 days LeftBonhamsBØRGE MOGENSEN (1914-1972) Paire de commodes ØresundCréation en 1959Exécut&#...€2,500
2 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
2 days LeftBonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)
2 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
Jun 15Hess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & Closes$30(2 bids)
6 days LeftTremont AuctionsPatek Philippe 18K gold pocket watch. Marked on dial, inside cover works. 18 jewel movement with$1,300(4 bids)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Gilt and Patinated-Bronze and White Marble Figural Mantel Clock Michel-Francois Piolaine,$7,500(1 bid)
2 days LeftBonhamsINGO MAURER (1932-2019) Lampadaire Uchiwa ICréation en 1973Edition Design MEtiquette de l'&...€2,500(1 bid)
2 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Nobody's Armchair de la série Nobody's perfectCréat...€1,200(1 bid)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHGiorgio Decurso; Jonathan De Pas; Donato D'Urbino; Paolo Lomazzi, Five-piece sofa 'Carrera', 1969€3,000
Jun 06Austin Auction Gallery(11) ART GLASS PAPERWEIGHTS, D. MACNAUGHT, R. EICKHOLT, MAYTUM & OTHERS$80
2 days LeftBonhamsLINO TAGLIAPIETRA (1934) Vase asymétriquePièce unique1987Signé et daté 'Lino...€800
2 days LeftJulien's AuctionsRingo Starr | Personally Owned and Gifted Cartier "Santos De Cartier" Stainless Steel and 18k Gold$1,750(2 bids)