SoldPERLES AKOYA, OR 14KDescription française: PERLES AKOYA, OR 14K / AKOYA PEARLS, 14K GOLD Collier et boucle d'oreilles composé de perles Akoya, 6.0-6.3 mm, fermoir en or jaune 14K. Longueur: 93 cm - 36.5" EnglisSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2023Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans la main droite et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 18.5 cm - L. 17.5 cm - P. 11.5 cmLégSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleBUDAI tenant un collier de perles dans sa main gauche Porcelaine et émaux polychromes Tampon estampé au-dessous H. 26 cm - L. 26 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleGrand BUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Marque estampée au-dessous H. 32 cm - L. 33 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
Sold2022Vintage Sherman Crystal Rhinestones and fantasy Pearl NecklaceArtist : Sherman Titre : Vintage Sherman Crystal Rhinestones and fantasy Pearl Necklace Description (FR) : Collier Sherman en pierre du rhins Cristal et perles de fantaisie , signee au dos Sherman DesSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perlesYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perles Nacrées fantaisie et perles en Pâte de verre rouge Vers 1960/70 Bon étatSee Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" Il est composé de vingt-trois boules de quartz synthétique de divers tons, jaune-orangé, bleu, rose et vert tilleul. EllesSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
21 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
21 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCollier composé de 3 rangs de perles naturelles d'eau de mer,, fermoir XIXe s. orné d'une perle deCHF 4,500