Sold2019lot of six Colli Vicentini Chardonnay Venetolot of six Colli Vicentini Chardonnay VenetoSee Sold Price
Sold2019lot of six Colli Vicentini Chardonnay Venetolot of six Colli Vicentini Chardonnay VenetoSee Sold Price
Sold2019lot of six Colli Vicentini Chardonnay Venetolot of six Colli Vicentini Chardonnay VenetoSee Sold Price
Sold2019lot of six Colli Vicentini Chardonnay Venetolot of six Colli Vicentini Chardonnay VenetoSee Sold Price
Sold2021PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLORitratto di donna africana Olio su tela, cm 133X96See Sold Price
Sold2016Pier Luigi ColliBar cabinet Carved walnut wood scratched on the sides, thuja root. Manufactured by Colli, 1935 ca 98x129x36 cmSee Sold Price
Sold2022PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOCrocifissione Salita al Calvario Deposizione Cristo deriso Olio su tela ovale, cm 97,6X74 (4) I dipinti qui presentati, sia pur interessati da una vernice molto ossidata e dalla sporcizia, mostrano unSee Sold Price
Sold2017PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOVenere e cupido Olio su tela, cm 100X80 Il dipinto raffigura Venere con un amorino e i caratteri di stile conducono a strette analogie con la produzione di Giovanni Antonio Pellegrini (Venezia 1675-17See Sold Price
Sold2019ARTISTA VENETO ATTIVO FRA XVIII E XIX SECOLO Group ofXVII-XIX CENTURY VENETIAN ARTIST Group of six painting depicting landscape with figures. . Oil on board. Cm 25,00 x 32,00. . Frame presentSee Sold Price
Sold2017PIERLUIGI COLLI Una panca, circa 1955.PIERLUIGI COLLI Una panca, circa 1955. Legno impiallacciato in mogano, tinto all"anilina, cuscino originale. Cm 40 (h) x 295 x 40.See Sold Price
Sold2017Pier Luigi ColliTwo bedroom armchairs, model 506 Maple wood, fabric. Manufactured by Colli, 1950 ca. 62x46x40 cm Literature: D. Alaimo, S. Mira, Colli. Interni Altoborghesi, Scaravaglio, 2014, p. 128.See Sold Price
Sold2016COLLI PIER LUIGILibreria in legno di palissandro, anta grissinata, dettagli in ottone.Anni '50cm 250x285x46See Sold Price
Sold2015Pier Luigi ColliGrande console a quattro vani con chiusura a ribaltina Struttura in legno lastronata in noce, intarsi in essenze di pregio e in metallo su disegno di Giovanni Gariboldi, terminali in bronzo, particolaSee Sold Price
Sold2019Pier Luigi Colli (im Stile von), Floor lamp, 1940sPier Luigi Colli (im Stile von), H. 179 cm, D. 40 cm. Wood, turned and carved, sheet brass, creme-white textile shade.See Sold Price
2016Colli, Rectangular wall mirrorWrought and golden frame. Dimensions: h 230 cm, W 130 cmSee Sold Price
Sold2015ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Agios Alipios.ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Agios Alipios. Olio su legno. Cm 22,50 x 31,00. La tavola presenta delle mancanze di colore ed è segnata lungo il lato destro. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022CREDENZA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XIX SECOLOin forma rettilinea e scantonata nei fianchi, quattro ante con decoro a rombo e quattro cassetti superiori, piede a mensola; usure, poche tracce di tarlo, difetti, restauri, graffi, il piede posteriorSee Sold Price
Sold2019PIERLUIGI COLLI (ATTRIBUTED) THREE APPLIQUES 1940SPIERLUIGI COLLI THREE APPLIQUES 1940S Hammered metal, copper. Losses 22.05 x 19.68 x 11.81 in. - TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2017Pier Luigi ColliScrivania mod. 745 Mogano massiccio, piano in lamellare rivestito in laminato plastico. Prod. Colli, 1955 Autentica dell'archivio Pier Luigi Colli n. 32/2017. cm 80x185x82 Literature: D. Alaimo, S. MiSee Sold Price
Sold2021PIER LUIGI COLLI. Wooden modular sofa. 1950sModular sofa with three elements in wood and fabric. Armchairs measures: Length cm. 53, Height cm. 85, Depth cm. 70 approx. Corner measures: Length cm. 133, Height cm. 85, Depth cm. 82 approx.See Sold Price
Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
Sold2022PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOPaesaggio con scena pastorale Olio su tela, cm 37X51See Sold Price
Sold2016COLLI PIER LUIGITavolo da gioco in legno di noce con fascia grissinata, finiture e terminali in ottone lucido.Anni '50cm 75x90x90See Sold Price
5 days LeftMynt AuctionsVia Veneto by Ricci Stainless Steel Flatware Tableware Set 12 New Modern 62 pcs$10(1 bid)
Jun 06Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Framed & Signed Veneto Italian fashion Original Pencil & Acrylic Painting$5
24 hrs LeftNY Elizabeth OLD INSTITUTIONES IURIS CANONICI IO LAW BOOK, 1584. ANTONIO LANCIANO PERUGINOSO$50
6 days LeftJasper521594 ALBRECHT DURER FULLY ILLUSTRATED antique RARE Di Alberto Durero pittore$4,000
6 days LeftJasper521584 LAW BOOK antique Institutiones iuris canonici IO. PAULO LANCELOTTO PERUSINO$400
3 days LeftMynt AuctionsMilano by Argenteria Vicentina .925 Silver Place Soup Spoon 230 VI Mark 7"$10