Sold2016Collana composta da tre fili di boules lisce in coralloa digradare (da mm 12 a mm 4) Notes: chiusura in argento. Lunghezza cm. 60. Gr. 112A necklace composed by three Mediterranean coral wires with pieces of different measures (from mm.12 to 4 mm) silverSee Sold Price
Sold2017GOLD CHAINS NECKLACE AND GOLD RUBY AND DIAMONDS CROSS |Necklace made out of 9 Kt gold chains, with gold cross 9kt, embellished with ruby ​​and a diamond in the centre, 28.20 g. Collana di fili di catenelle in oro 9 Kt con croce in oro 9kt, iSee Sold Price
Sold2023GIULIANO FRATTI Collana a tre filiGIULIANO FRATTI Collana a tre fili in perle di plastica rosata, susta con strass multicolor. Marchio MG. Epoca: 1950 c.a.See Sold Price
Sold2022Collana a giro collo a cinque fili scalari diCollana a giro collo a cinque fili scalari di corallo rosso, sfere da 3 mm a 9 mm, chiusura in oro giallo. Lunghezza media 40 cm Peso 79,65 grSee Sold Price
Sold2022Collana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mmCollana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mm di diametro, lunghezza 46 cm ca e chiusura in oro giallo basso titolo, argento e corindoni. Peso 122,33 grSee Sold Price
Sold2021Collana composta da perle coltivate sferiche di mm 6Collana composta da perle coltivate sferiche di mm 6 circa con chiusura di oro giallo 750/1000 con brillanti bianchi. Peso lordo gr 83,60. . .See Sold Price
Sold2018Ciondolo in oro giallo portante perla mabé eCiondolo in oro giallo portante perla mabé e torsade composta da cinque fili di perle di acqua dolce con chiusura in oro gialloSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2022Collana di perle coltivate di acqua salata,Collana di perle coltivate di acqua salata, scalare da 5,5 a 9 mm, chiusura in oro bianco con piccolo zaffiro al centro. Lunghezza 52 cm. Peso 27,70 gr.See Sold Price
Sold2023Amok Collana Avventure e Mistero Prima SerieSequenza completa di 9 albi sui 10 editi nella collana, mancante n. 16 "La GiustiÂzia di Kyo", Cremona Nuova, 1949. SpilÂlati, cm 21,5x30,5. Ottimi/nuovi.See Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2018Parurein oro 18kt composta da bracciale, collana e coppia di orecchini Peso gr 183 lungh collana cm 51, lungh bracciale cm 20See Sold Price
Sold2017DEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
Sold2023PARURE COLLANA E ORECCHINIPARURE COLLANA E ORECCHINI Collana a tre fili in sfere di magnesite con grande susta centrale in argento e ovale in magnesite e zirconi. Orecchini a clips con montatura in argento e cabochon circolareSee Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2022Collana tre fili ditaglio briolet, con grandeCollana tre fili ditaglio briolet, con grande chiusura in oro giallo e lapislazulo centrale. Diametro chiusura 3 cm, lunghezza collana 45 cm ca. Peso 122,08 grSee Sold Price
Sold2016Collana in corallo cerasuolo salmonecomposta da boules e barilotti lisci a digradare Notes: (da mm. 21 a mm. 7). Chiusura in oro giallo 18 ct con spola di corallo cerasuolo salmone. Lunghezza cm. 80. Gr. 153A pink "cerasuolo" coral neckSee Sold Price
Sold2016COLLANA DI PERLE NATURALI NATURAL PEARL NECKLACENATURAL PEARL NECKLACE with three strands of graduated natural pearls from mm 5,99 to mm 2,93 with gold, pearls and small diamonds clasp. Accompanied by R.A.G. report n SJ1011/16 stating that the pearSee Sold Price
Sold2015Collana composta da 55 sfere in corallo cerasuolodigradanti, da mm. 21 a mm 12. Chiusura in oro giallo 18 ct con cammeo inciso su corallo mediterraneo. Gr. 220 lordi Orange “cerasuolo” coral necklace with carved cameo on gold clasp. Gr. 220See Sold Price
Sold2022Parure composta di 4 pezzi,anello, spilla eParure composta di 4 pezzi,anello, spilla e orecchini, tutti sormontati da uno zaffiro cabochon (quello dell' anello mostra asterismo) e contornati da piccole perle. Realizzati in oro giallo e con astSee Sold Price
Sold2018Tiffany Studios Green Damascene Glass Lamp ShadeTiffany Studios Green Damascene Glass Lamp ShadeCirca 1910. Engraved L.C.T. FAVRILESee Sold Price
Sold2022Mary Ann Toots Zynsky - Vaso PrimordioPrimordio Fusione a caldo di fili vitrei colorati termoformati. 2014 Pezzo unico. Firmato sotto la base. cm 15,5x30x18,5 Bibliografia: R. Barovier Mentasti, Vetri. Nel mondo. Oggi. Esposizione InternaSee Sold Price
Sold2017Guidi, 9 tra acqueforti e litografieVirgilio Guidi, Lotto composto di 9 tra acqueforti e litografie di autori vari. 1964 1) Occhi. Litografia a colori. mm 220x320. Foglio: mm 240x330. Firmata e numerata in basso ai lati a matita. ESee Sold Price
Sold2020ALISON KNOWLES, 9 di fioriALIS N KN WLES (1933) 9 di fiori 1994 Mixed media on felt 140 x 63 cm Signed and dated lower right Work accompanied by a certificate of authenticity on photograph signed by the artistSee Sold Price
6 hrs LeftMynt AuctionsKITCHEN BEDROOM HALLWAY CRYSTAL BALLS SEMI FLUSH MOUNT CHANDELIER 4 LIGHT 14"$10
4 days LeftAkiba GalleriesGavin Heath (South African - American, B. 1961) Multicolor Glass Teapot$25(1 bid)