Sold2016PORTASIGARETTE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, DUNHILL,rettangolare, lateralmente con accendino, esternamente decorato con orologio con cornice in zaffiri e diamanti, il quadrante firmato Dunhill, all'interno incisione con data, punzoni inglesi dell'oro aSee Sold Price
Sold2018DIAMOND RING "TRINITY DE CARTIER" CARTIERANELLO IN DIAMANTI "TRINITY DE CARTIER" CARTIER realizzato con tre anelli intrecciati nei tre colori dell' oro incastonati in diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca. Firmato Cartier e numerato. Con gSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2016GRANDE PENDENTE IN ORO E GIADEITEdi forma quadrata interamente decorata con giadeite incisa e traforata, punzone dell'oro 18k Peso gr 92,00 GOLD AND JADEITE PENDANTSee Sold Price
Sold2016Braccialein oro bicolore punzoni del fascio, 1940 ca. Notes:realizzato nei due ori con motivi sfaccettati, punzone dell'oro 750. Peso gr 66,20, lungh cm 17,5 A two-colour gold bracelet, ca. 1940See Sold Price
Sold2016Braccialein oro 1950 ca. Notes:decoro centrale in oro inciso, punzone dell'oro 750, punzone del fabbricante (263 VI). Peso gr 56,5 Lungh. cm 20 larg. cm 3,5 A gold bracelet, circa 1950See Sold Price
Sold2016ANELLO IN ORO BICOLORE, SMERALDO E DIAMANTIcon uno smeraldo taglio goccia del peso stimato di carati 1,50 e diamanti taglio navette del peso stimato di carati 1,00, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 5,30, misura 14 TWO-COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2016Braccialein oro e zaffiri, 1970 ca. Notes:a motivi geometrici sovrapposti ed incisi, zaffiri taglio carr ( uno mancante), punzone dell'oro 750 Peso gr 41 lungh. cm 15 larg. cm 2 A gold and sapphire (one missinSee Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2017THREE YELLOW GOLD AND ENAMEL BROOCHES, LUNATILOTTO DI TRE SPILLE IN ORO E SMALTI, LUNATI in oro giallo raffiguranti coccinelle in smalti policromi guillochè. Punzone dell'oro e del fabbricante Peso complessivo g 23,80See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO E PASTA DI TURCHESEad un filo di boules in pasta di turchese con motivo centrale frangiato, decori in folo d'oro ritorto, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 101,30 GOLD AND TURQUOISE PASTE NECKLACESee Sold Price
2016OROLOGIO DA TASCA IN OROcassa circolare in oro a 14k, quadrante nero con numeri romani, secondi alle 6, punzone dell'oro 375 Diam. mm 45 GOLD POCKET WATCHSee Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN ORO BICOLORE, CORALLO E DIAMANTIa bottone di forma rotonda con al centro coralli rossi taglio cabochon, diamanti taglio huit-huit a decoro del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oro 750 Peso gr 14,80 TWO-COLOUR GOLD, CORAL ANSee Sold Price
Sold2016Braccialein oro 1950 ca. Notes:con tre cerchi in filo d'oro e medaglia decorata con aquila e grifone, punzone dell'oro 750. Peso gr 26,30 A gold three circle with medal bangleSee Sold Price
Sold2016Anelloin oro bianco, smeraldo e diamanti Notes:al centro uno smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale di cts. 3 ca. entro giro di diamanti taglio brillante, punzone dell'oro 750. Peso gr 7, misuraSee Sold Price
Sold2017OROLOGIO DA TASCA IN OROcassa tonda in oro 14k, quadrante nero con numeri romani, secondi in basso, punzone dell'oro 375 Diam mm 45 circa A GOLD POCKET WATCHSee Sold Price
Sold2016Accendinoin oro e smalto Notes:di forma rettangolare con decoro in smalto verde, punzone dell'oro 750 Peso gr 49,30 A gold and enamel lighterSee Sold Price
Sold2016ANELLO IN ORO E DIAMANTIa fascia con motivo geometrico in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,50, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 12,40, misura 12 GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN ORO E PIETRE BLU, FARAONEcon disegno a coccinelle in pietre blu, punzone dell'oro 750 e del fabbricante, firmati Faraone Peso gr 4,60 GOLD AND BLUE GEMSTONE EARRINGS, FARAONE (2)See Sold Price
Sold2016Gioielmoda (Pasquale Bruni)polsini in oro e smalto Notes:a due boules in smalto bianco e blu, punzone dell'oro 750, punzone del fabbricante (2211), firmati Gioielmoda. Peso gr 9,70 A gold and enamel cuff-links, Gioielmoda (PasqSee Sold Price
Sold2017The Gold Rush“La febbre dell’oro”, regia di Chaplin. Con Swain, Murray e Chaplin, 1925-1942. Locandina americana per la redistribuzione in versione sonora, 1942.Tre segni di piegatura ma eccellente stato. ENSee Sold Price
Sold2022L'Opera completa di TintorettoL'Opera completa di Tintoretto In: Classici dell'Arte 36 CARLO BERNARI (1970). MIilano / Rizzoli Editore. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2015Giovan Battista Carpi Paperino e l’anno bisestileGiovan Battista Carpi Paperino e l’anno bisestile Tavola originale realizzata su testi di Martina ed apparsa nella collana “Albo d’Oro” dell’aprile 1956 e ripubblicata sulla collana “AlbiSee Sold Price
Jun 08Brzostek’s Auction Service, Inc.Blackberry Dell Currier & Ives, Med. Folio, unframed$160(2 bids)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTIAN DELL KLEINE TISCHLEUCHTE KAISER IDELL '6722'€260
BonhamsFlavio Poli (Italie, 1900-1984). Coupe 'Lattimo d'Oro' Verre teinté blanc à reflets do...€20(2 bids)