Sold2019BANKSY (1974)Monkey, masque tête de singe, circa 2010. Masque présenté dans le film "exit through the gift shop". En bon état de conservation. Provenance : Récupéré par le propriSee Sold Price
Sold2017Chronographe PIAGET en or 18ct, avec boucle en or dansChronographe «PIAGET» en or 18ct, avec boucle en or dans sa boîte. Mouvement quartz, Ø 28mm. En bon état.See Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2024Tiffany & Co. Hook & Eye 18K ringTrès joli bague Hook & Eye de Tiffany & Co. - En or jaune 18 carats. - Figure un crochet et un noeud entrelacés. - Taille : 49,5. - Poids : 4,11g. - En très bon état. - SignéeSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Somerset braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Somerset. - Bracelet ruban en argent composé d'une maille souple. - Diamètre : 8cm environ. - Poids : 59g environ. - En très bon état. - Signé. MagnSee Sold Price
Sold2017CHANEL Rare Ceinture en chainette de métal doré , unCHANEL Rare Ceinture en chainette de métal doré , un flacon du parfum Numero 5 en breloque. Bon état dans sa boiteSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 15,2g. - En très bon état. - Signé. Very nice cufflinks Tiffany & Co. - In 925 silver and 18K yeSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co 1837 braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Tiffany 1837. - En argent 925 millièmes. - Diamètre : 6 cm environ. - Tour de poignet maximum : 19 cm. - En très bon état. - SignSee Sold Price
Sold2024HISTOIRE DE FRANCE EN BANDES DESSINEES, LIBRAIRIE LAROUSSE1980. Collection Larousse complète version luxe en tres bon etat, 9 volumes, 1150 pages. Index 24 fiches pedagogiques +2 posters. Une approche historique ludique pour les amateurs de bandes dessineesSee Sold Price
Sold2024DICTIONNAIRE DE LA LANGUE FRANÇAISE, EDITIONS FAMOT1967-1968. Geneve. Dictionnaire langue française abrege du dictionnaire de Emile Littre par A Beaujean en 3 volumes (1967-1968) editions de l'erable. 1295 pages. En tres bon etat interieur et reliureSee Sold Price
Sold2015UNGARO Sac en cuir blanc, "Ungaro" inscrit en argentéUNGAROSac en cuir blanc, "Ungaro" inscrit en argenté Bon étatSee Sold Price
Sold2017Petite guitare, bois marqueté et nacre, housse en tissuPetite guitare, bois marqueté et nacre, housse en tissu avec poignée en cuir. Bon état. Longueur: 94cm.See Sold Price
Sold2017Ours en peluche. Bon état. Hauteur: 53cm.Ours en peluche. Bon état. Hauteur: 53cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettesLot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettes sculptés en laque rouge. Bon état. Hauteur: 22cm.See Sold Price
Sold20174 chaises, noyer, placé en paille, très bon état.4 chaises, noyer, placé en paille, très bon état.See Sold Price
Sold2018CHANEL. GRAND SAC CABASCHANEL - GRAND SAC CABAS matelassé en toile, toile enduite et cuir. Garniture en métal argenté. Deux anses en cuir noir. Signé. Très bon état général.Haut.: 31 cm - Long.: 45 cm - Larg.: 16 cmSee Sold Price
Sold2024Hermès Hapi 3 braceletSuperbe bracelet "Hapi" de la maison Hermès. - Multi-tours en cuir coloris "sable safran" et 3 trous. - Fermoir en métal argenté palladié. - Très bon état. - Signé HSee Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT Sac à bandoulière en passemen- terieYVES SAINT LAURENT Sac à bandoulière en passemen- terie jaune (sigle YSL manquant) On y joint une ceinture en passementerie verte (non signée) Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Long sautoir en perles blanches nacrées. FermoirCHANELLong sautoir en perles blanches nacrées.Fermoir siglé.Bon état.L : 300 cm Dans sa boîte.See Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée deCHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée de strass blanc Bon étatSee Sold Price
Sold2018SONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir etSONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir et métal argenté. Poignée en cuir noir rigide. Signé. Très bon état. 33 x 21 cmSee Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT par Stefano Pilati BraceletYVES SAINT LAURENT par Stefano Pilati Bracelet manchette en métal doré ciselé, cabochon bleu Bon étatSee Sold Price
Sold2022VALENTINO - Robe bustier en veloursVALENTINORobe bustier en velours rouge à reliefTaille 42 (Bon état)See Sold Price
2 days LeftWorthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAttrib. Charles C. Barrows, O/C 19th C. NH Mountain Landscape$300
2 days LeftWorthington GalleriesAntique H/C Map EUROPE SOUS CHARLEMAGNE EN 814: EMPIRES D'OCCIDENT ET D'ORIENT$25
Jun 30Global Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 Lithograph No 13 from Les Baigneurs$250