Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 29/30 52 x 52 cmSee Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 23/30 51 x 51 cmSee Sold Price
Sold2020Horacio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titreHoracio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titre Lithographie en couleur, signée en bas à droite au crayon et numérotée 61/100 56 x 45 cm (à vue)See Sold Price
Sold2018Michel SEUPHOR (1901-1999), école belge Michel SEUPHOR (1901-1999), école belge  Composition 1929-1974  Lithographie en couleur ; signée en bas à droite au crayon et numérotée 54/90  56 x 47,7 cmSee Sold Price
Sold2022Emile FRIESZ OTHON (1879-1949)Le port de la Rochelle. Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite au crayon et numérotée 60 x 65 cmSee Sold Price
Sold2021Maria MORGAN-SNELL (1920-2007) Amour au soleilMaria MORGAN-SNELL (1920-2007) Amour au soleil Lithographie en couleurs, signée et titrée en bas à droite 20 x 59 cm (à vue)See Sold Price
Sold2024Bobak, Molly Lamb - Evening WaterlooBobak, Molly Lamb (1922-2014) Evening Waterloo Description (FR): Huile sur carton entoilé signée en bas à droite Molly Lamb B, titrée au dos, tampons de galeries. DescriptiSee Sold Price
Sold2023Chu Teh-Chun (1920-2014), Oil PaintingChu Teh-Chun (1920-2014), Oil Painting Image Size: 47 1/2 by 31 1/2 in. (120 by 80 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower left and reverse) Chu Teh-Chun (May 22, 1920 - March 26, 2014) wSee Sold Price
Sold2022CHU TEH-CHUN 1920-2014 CHINESE FRENCH OIL PAINTING ON CANVAS ABSTRACTCHU TEH-CHUN 1920-2014 CHINESE FRENCH OIL PAINTING ON CANVAS ABSTRACT. Image size 77cm by 65cm. Date 1991 and signed in Chinese and English. Chu Teh-Chun was a Chinese-French abstract painter who pionSee Sold Price
Sold2022Chu Teh-Chun (1920-2014), Oil PaintingChu Teh-Chun (1920-2014), Oil Painting Image Size: 35 1/2 by 25 1/2 in. (90 by 64.5 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Chu Teh-Chun (May 22, 1920 - March 26, 2014) was born inSee Sold Price
Sold2022Chu Teh-Chun (1920-2014), Oil PaintingChu Teh-Chun (1920-2014), Oil Painting Image Size: 36 by 35 1/2 in. (90.3 by 90 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Chu Teh-Chun (May 22, 1920 - March 26, 2014) was born in BaiSee Sold Price
Sold2023Chu Teh-Chun (1920-2014), Oil PaintingChu Teh-Chun (1920-2014), Oil Painting Image Size: 39 1/2 by 47 1/2 in. (100 by 120.5 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Chu Teh-Chun (May 22, 1920 - March 26, 2014) was bornSee Sold Price
Sold2023Chu Teh-Chun (1920-2014), Oil PaintingChu Teh-Chun (1920-2014), Oil Painting Image Size: 35 1/2 by 35 1/2 in. (90 by 90 cm.) All measurements are approximate. Signed (lower right) Chu Teh-Chun (May 22, 1920 - March 26, 2014) was born in BSee Sold Price
Sold2022MIRO, Joan (1893-1983)Description Français: MIRO, Joan (1893-1983) "Exhibition Mural Paintings (1961)" Lithographie Signée en bas à droite: Miro Numérotée en bas à gauche: 69/100 Provenance:See Sold Price
Sold2022DALI, Salvador (1904-1989)Description Français: DALI, Salvador (1904-1989) "Time and Immortality" Lithographie Signée en bas à droite: Dali Numérotée en bas à gauche: AP 6/75 Provenance: CollectiSee Sold Price
Sold2024ATTR TO CHU TEH CHUN ABSTRACT CHINESE OIL PAINTINGChu Teh Chun or Zhu Dequn, American, Chinese, 1920 to 2014, oil painting on canvas depicting an abstract composition, 1961. Signed in latin and with calligraphy, lower right. Framed. Additionally signSee Sold Price
Sold2022PIERRE EUGÈNE MONTEZIN (1874-1946) Vaches au pré et ruisseau au printemps Gouache,PIERRE EUGÈNE MONTEZIN (1874-1946) Vaches au pré et ruisseau au printemps Gouache, signée en bas à droite Gouache, signed on lower right H 65 x L 54 cm - H 25 5/8 x W 21 1/4 inSee Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2023THÉO TOBIASSE (1927-2012)THÉO TOBIASSE (1927-2012) LA NAPPE BLANCHE, 1970 Huile sur toile Signée en haut au milieu Datée ‘70’ en bas à droite Titrée en bas à gauche Signed upper middlSee Sold Price
Sold2020MARONIEZ, Georges Philibert Charles (1865-1933)MARONIEZ, Georges Philibert Charles (1865-1933) Port de pêche au crépuscule Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Maroniez Provenance: Collection Banque Laurentienne 66x81cm -See Sold Price
Sold2023HILL, Thomas (1829-1908)Description française: HILL, Thomas (1829-1908) Au crépuscule Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: T. Hill 1907-8 Provenance: Collection privée, MontréalSee Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Etincelante élégance, 2008 Lithographie en couleurs sur v...€1,200
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre Gravure en couleurs sur Moulin du GuéSignée et nu...€650
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre, 2007 Héliogravure en noir et blanc sur Chine appliqu&...€600
May 30BonhamsEDOUARD VUILLARD (1868-1940) Jeux d'enfants, 1897 (Roger-Marx, 29 ; Johnson,154)Lithographie en ...€1,500
May 30BonhamsJAMES ENSOR (1860-1949) La Cathédrale, 1886 (Croquez, 7bis)Eau-forte sur papier simili-Japo...€2,500
May 30BonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500