Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIe ou XVIIIe siècleBOUDDHA esquissant le bhumisparsa mudra, assis sur un socle lotiforme Bronze ciselé et doréH. 21,5 cm - D. 14,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIe sièclePaire de VASES rouleaux à col resserré Le décor de tiges fleuries en cartouches Porcelaine et émaux Wuca, socle de bois H. 19 cm Fêles, col restauréSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIe siècleLot comprenant dix BOLS à décors variésPorcelaine et bleu sous couverte Diam. de 12.5 à 17 cmFêles, egrenures, restaurationsSee Sold Price
Sold2018Pot balustre CHINE - Période Transition, XVIIe sièclePot balustre CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes dit «wucai» de lettrés accompagnés de serviteurs sur une terrSee Sold Price
Sold2018Statuette de mandarin Chine, Cizhou - XVIIe-XVIIIeStatuette de mandarin Chine, Cizhou - XVIIe-XVIIIe siècles Grès et engobes polychromes, représenté assis, la terasse simulant un rocher. Quelques restaurations. H. : 20,5 cm. ASee Sold Price
Sold2023Période Ming / Ming DynastyDescription française: CHINE Sujet en bronze, représentant le Bouddha richement paré, assis en méditation sur un lotus. Période Ming, XVIIe siècle. Hauteur: 12.25" EnglisSee Sold Price
Sold2024A RARE GUAN-GLAZED BOTTLE VASEQING YONGZHENG FOUR-CHARACTER MARK IN UNDERGLAZE BLUE 7 1/2 in. (19.5 cm.) highSee Sold Price
Sold2024A SMALL PEACHBLOOM-GLAZED SEAL PASTE BOX AND COVERQING KANGXI SIX-CHARACTER MARK IN UNDERGLAZE BLUE The circular box and cover are of cushion form, and are covered on the exterior with a glaze of faintly mottled greyish crushed-strawberry colour whicSee Sold Price
1 day LeftTremont Auctions19th/20th century Chinese blanc de chine standing Quan Yin figure. Seal on reverse. 15in high on$300
Jun 08Simpson Galleries, LLC.A PAIR OF BLANC DE CHINE GLAZED AND PAINTED PORCELAIN FOO DOG GUARDIANS ON STANDS, PROBABLY CHINA,$150
Jun 13DuMouchellesMaitland-Smith (British) Blanc De Chine Porcelain Figurines, Guan Yin & Laughing Buddha, H 13" W$50
5 days LeftCambi Casa D'AsteDehua porcelain tripod censer, Blanc de Chine, with elephant trunk-like legs, China, Qing Dynasty,€600
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE TRIPOD CENSER WITH TWO LION EARHANDLES. C459.$350(1 bid)