Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPELLE à décor d'un paysage aux pagodes animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à deux caractères en kaishu D. 16,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Suite de trois COUPELLES à décor de fleurs, branchages et poèmesPorcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu D. 14 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPELLE à décor d'un paysage lacustre animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque en kaishu à deux caractères D. 16,5 cm Egrenures et petits éclats, un fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPE sur talon de dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 19 cm Petit fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900BOL hémisphérique sur petit talon à décor de canards dans un paysage Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu H. 6See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Les huit Immortels à dos de dragon survolant les flots Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré H. 16 cm - L. 23 cm (hors socle) Poids net 830 gSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Deux divinités dans les nuées Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré (collé) H. 30,5 cm (hors socle) - L. 15cm Poids brut 1389 gSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE composée d'un BRÛLE-PARFUM et d'une paire de VASES à décor d'oiseaux parmi la végétation Bronze nielléH. brûle-parfum : 40 cm (avec le socle) H. vasesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchésSoie teintée noire et broderie polychromesStructure européenne en bois mouluré, patiné et ajouréH.See Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900Deux COUPELLES à motifs de treillage et branches fleuries Porcelaine dite "Bleu de Huê" D. 16 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE à col évasé et décor incisé sous couverte de rinceaux fleuris, frises de leiwen et feuilles de bananier Les prises en forme de dragons archaïsants Porcelaine àSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900Paire de VASES à décor de scènes animés en médaillons alternant avec le signe ShouBronze niellé à patine bruneH. 43 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOL à PUNCH à décor de deux dames de cour et d'un enfants La bordure à idéogrammes Porcelaine et émaux polychromes H. 11,5 cm - D. 37 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900FACE à MAIN à décor du signe Shou et de cercles concentriques de ruyi, rinceaux et fleurettes Le manche constitué d'une fibule en forme de dragon, l'arrière serti d'une amuletSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours deSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Deux VASES rouleau à décor d'un phénix juché sur un rocher percé Le col agrémenté de motifs de treillage et feuilles de bananiers Porcelaine et émaux polychromeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900THEIERE à décor d'un grillon et de poèmeGrès de yixing à patine noirH. 10 cm - L. 18 cm Un éclat sous le couvercle, un au bec et la anse craqueléeSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BASSIN circulaire à décor d'animaux fantastiques entourant le symbole Shou, de motifs de lingzhi et de rinceaux Cuivre niellé H. 10 cm. D. 48,5 cm Légère déformation, usuSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900TABOURET à décor de rinceaux et pastilles Bois incrusté de nacre, dalle de marbre H. 52 cm - D. 36 cm Petits manquesSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à décor de personnages Couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô, socle circulaire Bronze niellé H. 35 cm. L. 24 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Paire de VASES balustres à décor de scènes de dignitaires Porcelaine et émaux de la famille verte H. 26 cm Monté en lampeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE bouteille à décor incisé de rinceaux et feuilles de bananiers Porcelaine à couverte turquoise Marque au-dessous H. 27,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOITE couverte en forme de tabouret miniature à décor de type " Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux polychromes H. 4 cm - L. 4 cmSee Sold Price
2 days LeftBonhamsPAUL CÉZANNE (1839-1906) Les Petits Baigneurs ou Le Bain, 1897 (Johnson, 22; Ventori, 1156)...€3,200
1 day LeftBonhamsBERNARD GOVIN (1940) Table basse 8151 de la série TorsadeCréation en 1968Edition Sapor...€2,500
1 day LeftThousand Planet Auction HouseAn Antique Late 19th Century Monochrome Glass Crescent Earring, c. 1880-1900$10
1 day LeftBonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864$950(19 bids)
1 day LeftMaterial CultureMansion Size Blue Ferahan Rug, Persia, Ca. 1900, 11'1'' x 18'3''$1,000(1 bid)