2019Chaumet “Attrape Moi” Catch Me Spider Web DiamondPeriod 2000-2018 Materials 18k gold, diamond. Dimensions H. 20 in; Diam. 1.83 in; H. 50.8 cm; Diam. <brSee Sold Price
Sold2022Collier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleCollier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 9.4 cts), long. 39 cm, 183gSee Sold Price
Sold2022Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaireBague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13See Sold Price
Sold2023STEINWAY MODEL M PIANOMade in 1969, with mahogany case, serial no. 410855, production no. Y1985 Provenance: Private collection, Cross River, NY [In Situ Item] This item will not be on display in our saleroom during our preSee Sold Price
Sold2023Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrinesSeaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demSee Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022QEELINQEELIN PENDENTIF "JE T'AIME BO BO" Il représente un panda articulé, le corps entièrement pavé de diamants incolores et noirs, au centre des rubis. Monture et fermoir du cSee Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945 COLLIER RIVIÈRE DIAMANTS Il est composé d'une suite de diamants taille brillant en sertissure carrée. Monture en or gris 18K. Poids brut : 47,58See Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2022Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm,Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23g or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23gSee Sold Price
Sold2022Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant,Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant, signé, numéroté M5682, circ. 16.5 cm, 32g, écrin or gris 750 alvéolé serti deSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12 or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12See Sold Price
Sold2015Situ Mian (b.1953) Young Lady司徒绵 少女 镜框、布面油画 Situ Mian (b.1953) Young Lady Mounted and Framed, Oil on Canvas 99x75cmSee Sold Price
Sold2022Mian Situ (born 1953) Alert at Dusk 23 x 20 in. framed 30 x 27 in.Mian Situ (born 1953) Alert at Dusk signed 'Mian Situ' (lower right) and titled (on the presentation plaque) oil on canvas 23 x 20 in. framed 30 x 27 in. Footnotes: Provenance The artist.See Sold Price
Sold2022Bracelet rivière or 750 composé de plusieurs rangs de diamants taille marquise (total env.Bracelet rivière or 750 composé de plusieurs rangs de diamants taille marquise (total env. 25 cts) alternés de vagues de diamants calibrés, fermoir boucle déployante, circ. 16See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SUPERBE SAUTOIR LAPIS-LAZULI Il supporte un pendentif ovoïde à godrons de lapis-lazuli et culots d'émail polychrome. Maillons cylindriques en lapis-lazuli. Feuilles etSee Sold Price
Sold2021RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés,RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés, reposant sur une base circulaire, le vase entièrement rehaussé d'arêtes en bronze, de part et d'autres desquelles se compose un décSee Sold Price
Sold2022Bracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleBracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 4.2 cts), long. 17 cm, 88 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles deSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
3 days LeftRiverside Galleries18K Yellow Gold Setting with 0.60ct Princess Cut Center Diamond and 1.06tcw Diamond Ladies Ring$50
3 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsBUCCELLATI 18K GOLD AND SILVER CRAB BROOCH, 37.2gCA$700(2 bids)
3 days LeftA.H. Wilkens Auctions & Appraisals18K WHITE GOLD AND DIAMOND CLUSTER RING, 4.9gCA$1,500(1 bid)
Jun 06Elmwood'sBUCCELLATI, A RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING set with a cushion cut ruby of approximately 3.11£6,000
5 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600