Sold2022Charmante London Blue-Topas-BroscheWeißgold, gest. 585. Dekorativ gestaltet in Form einer Regenwolke, besetzt mit einem Topas von ca. 35 ct. im Ovalschliff, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 4,00 ct. (F-G/vs), sowie gelSee Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
2017Brosche, "TEODOR FAHRNER" (Gustav Braendle),Brosche, "TEODOR FAHRNER" (Gustav Braendle), Silber 835/000, sig.: T F 835, Model abgebildet in T. FAHRNER Seite 167, Musterbuch l, Nr.20730 vom 26 August 1927, rotes opakes Emaille, ausgefaSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Metall, geschwärzt. Strass in Smaragdgrün, Türkis, Rubinrot und Gelb. Kreuzförmig gestaltete Brosche und ornamental gestaltete Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "SSee Sold Price
Sold2015Brosche JUGENDSTIL (HIRSCHKäFER), 56 Zolotnik (GGBrosche JUGENDSTIL (HIRSCHKäFER), 56 Zolotnik (GG 585/000), Silber, 20 Diamanten ca. 0,45 ct weiß, Amethystcab. ca.15 x 20, 2 St. 1/2 Perlen, L = 56 mm, 1/2 Hinterbein fehlt !See Sold Price
Sold2020SAPPHIRE DIAMOND AND TOPAS NECKLACESilver and yellow gold 750, 9.8 g. Decorative, classic necklace, made in antique style, set with numerous sapphires of together approx. 7.0 ct, as well as 21 diamonds with a total weight of approx. 0.See Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold201518k yg diamond brosche. DIA 0.06CTOne, 18k Yellow Gold Diamond Brosche, weighing 12.30gr. One Round Brilliant Cut Diamond in Bezel Set. Diamond Carat Weight: 0.06CT Clarity Grade: VS2 Color Grade: GSee Sold Price
Sold201614k Yellow Gold, 0.02CT Emerald, 0.86CT Diamond BroscheOne, 14k Yellow Gold Diamond Brosche, weighing 4.20gr. Nineteen Round Brilliant Cut Diamonds in Prong Set. Two Round Cut Natural Emerald in Prong Set. Diamond Carat Weight: 0.86CT Clarity Grade: VS!-VSee Sold Price
Sold2017Kleine Brosche China, 20.Jh. Grüne Jadeit. Goldfassung.Kleine Brosche China, 20.Jh. Grüne Jadeit. Goldfassung. Durchbrochene Päonienblumen. L 3 cm.See Sold Price
Sold2023Set: Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Hellblau, Grün und Violett. Geometrisch gestaltete Brosche und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Pat Pend". 5,5x5,5 (Brosche) cm.- Leichte TragespurSee Sold Price
Sold2017RIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS 39 MULTI-WHEEL -RIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS 39 MULTI-WHEEL - SILVER - 4003743010226See Sold Price
Sold2017RIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS 29 MULTI-WHEEL -RIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS 29 MULTI-WHEEL - SILVER - 4003743010196See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2017RIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS 32 MULTI-WHEEL -RIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS 32 MULTI-WHEEL - BLACK MATTE - 40037439010486See Sold Price
Sold2017RIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS STEALTH CABINRIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS STEALTH CABIN MULTI-WHEEL - BLACK MATTE - 4003743986149See Sold Price
Sold2017RIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS STEALTH CABINRIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS STEALTH CABIN MULTI-WHEEL - BLACK MATTE - 4003743986132See Sold Price
Sold2017RIMOWA SUITCASE - POLY / CARB - TOPAS 75 MULTI-WHEEL -RIMOWA SUITCASE - POLY / CARB - TOPAS 75 MULTI-WHEEL - SILVER - 4003743010219See Sold Price
Sold2016BroscheGerman Brosche Siebenbürgen, Ende 18. Jh. Silber vergoldet. Durchbrochene, querovale Grundplatte mit aufgesetzter Email-Rosette. Zentral rechteckiger, foliierter Smaragd in verzierter Kastenfassung.See Sold Price
Sold2022Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.Circa 7,24 Gramm Damenring Gesamtgewicht. Damenring 750 Weißgold. Besetzt mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.50 ct. Perle von circa 9 mm im Durchmesser. Ringgröße: 62. Brosche 590 WeißgSee Sold Price
Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2017RIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS 32 MULTI-WHEEL -RIMOWA SUITCASE - ALUMINUM - TOPAS 32 MULTI-WHEEL - TITANIUM - 4003743010363See Sold Price
7 hrs LeftBidhausHERMES ETOLE MOUSSELINE Stole Long Scarf Silk Muslin La Charmante aux Animaux Animal Paradise Blue x$5
1 day LeftAuktionshaus SchreiberTwo pieces of jewellery. 585 yellow gold and rose gold with pearls and green coloured stone.€120
671 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,See Sold Price
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 20 pieces, among it 10 BMW emblems for different models, 5 BMW enamel emblems, 3€20(1 bid)
Jun 25Adam's AuctioneersA CARVED OLIVE PIT BRACELET AND A CORAL BROCHE 橄榄核雕十八€300
Jun 16BidhausLOUIS VUITTON Louis Vuitton Broche Pandantif Cle Necklace MP2842 Metal Gold Silver Key Motif Pendant$1
Jun 19Flanders AuctionsTwo 'Livreiknopen', heraldry for Ingelmunster, A cameo, Bracelet, Brooche and Snuff bottle. (H:6,8€160