Sold2015VALENTINO Ensemble composé d'un top Taille 44 it (40VALENTINO Ensemble composé d'un top Taille 44 it (40 fr) Et d'une jupe droite en coton et Soie brodé Taille 42 it (38 fr)See Sold Price
Sold2022Chanel, sac grand classique Timeless à rabat simple en cuir caviar sable, bouclerie couleurChanel, sac grand classique Timeless à rabat simple en cuir caviar sable, bouclerie couleur argent, bandoulière à chaînette et cuir entr à rabat simple en cuir caviar sable, bSee Sold Price
Sold2024Shiro KURAMATA (1934-1991) : "Sing Sing Sing", 1985. Fauteuil en métal sablé et tube d’acier.Shiro KURAMATA (1934-1991) : "Sing Sing Sing", 1985.Fauteuil en métal sablé et tube d’acier.Edition Xo. 89 x 54 x 59 cm. Restauration des fixations à prévoir.See Sold Price
Sold2024ROUSSEAU-VERMETTE, Mariette (1926-2006)Description In French: ROUSSEAU-VERMETTE, Mariette (1926-2006) Sans titre Tapisserie, laine et coton Monogrammée et datée en bas à droite: RV 68 Maquette pour la Banque Canadienne NatioSee Sold Price
Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2022James Coignard Oil on Canvas "Rouge et Croix Vert"James Coignard (French, 1925-2008) oil on canvas titled "Rouge et Croix Vert". Abstract with crosses and rope intertwined around bottle. Artist signed bottom right. Identification information en versoSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sautoir en métal orné de perles Fantaisie,CHANEL Sautoir en métal orné de perles Fantaisie, quartz et améthystes, sigles Bon étatSee Sold Price
Sold2019Ian Philip - MKS Black Chanel Sculpture en résine,Ian Philip - MKS Black Chanel Sculpture en résine, 2019 Signée à la main par l'artiste et numéroté 1/1 Très bon état 37 x 40 x 12 cm English Description:Ian Philip -See Sold Price
Sold2015CHANEL Sautoir en métal orné de perles BlanchesCHANEL Sautoir en métal orné de perles Blanches nacrées, de perles Rouge et bleu et de sigles Très bon étatSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière àChanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière à chaînette en métal doré et cuir entrelacé, housse, rabat simple en cuir d̵See Sold Price
Sold2022Chanel, sac Shopping médium en cuir caviar rose, double poignée, bandoulière àChanel, sac Shopping médium en cuir caviar rose, double poignée, bandoulière à chaînette argenté et cuir entrelacé, housse, 23x30 cm médium en cuir caviar rose,See Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2022DOM ROBERT (1907-1997)DOM ROBERT (1907-1997) Tapisserie d'Aubusson "Le chat noir". Tissage basse lisse en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un chat parmi des poules, un coq et un dindoSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2022Chanel Top Handle Flap Coin Purse with Chain Quilted LambskinChanel Top Handle Flap Coin Purse with Chain Quilted Lambskin Exterior Color: Blue Interior Color: Blue Exterior Material: Leather Interior Material: Fabric Hardware Color: Gold Tone Accessories:See Sold Price
Sold2022MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR)MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR) Fauteuil «Felt chair», édition spéciale 25ième anniversaire, n°1, modèle créé en 1994, coque en polyester gainée dSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - annéesAndy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - années 1960Sérigraphie sur robe en coton, titrée sur une étiquette au cou 90 x 56 cm * Vendu sur désignation (disponible à lSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Sold2022Urwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avecUrwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avec revêtement PE-CVD, circa 2010Mouvement: cal. UR 7.03 Mouvement: cal. UR 7.03, automatique et m&#See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2010 et 2015. Lot de 2 hauts dans ...€180
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Croisière 1997, et Printemps/Eté 2009. Lot ...€200
BonhamsCHANEL et CHANEL Identification, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999, 2005 et ...€240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter 2018. Lot de 2 hauts larges sans manches. Directeur ...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2012. Pantalon noir. Directeur artistique : Ka...€150
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2004 et Croisière 2007. Lot d...€150
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 2005 et 2009. Lot de 2 hauts en soie. D...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2000, Automne/Hiver 2006. Lot de 3 hau...€240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004 et 2008. Lot de 3 hauts à man...€240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Lot de deux hauts noir et blanc. ...€150
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2008 et Croisière 2009. ...€150
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
6 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,€4,000
6 days LeftArt Research ParisMUMMENTHALER & MEIER Bureau « Magic Box », structure en teck et contreplaqué de chêne et noyer,€500
6 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laiton€200
5 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil La SmorfiaCréation en 2003Edition MeritaliaMarques de l...€4,800
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000
BonhamsJean-Baptiste-Louis Germain (Reims 1782-1842) Portrait d'un jeune garçon avec une toupie€300