Sold2022BRAS DE LUMIÈRE / SCONCESDescription Français: BRAS DE LUMIÈRE / SCONCES Paire de deux bras de lumière en bois recouvert de dorures. Longueur approximative du plus grand : 118 cm / 46 1/2" English Description:See Sold Price
Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS Paire d'appliques en bronze argenté à deux bras de lumière formant volutes, surmontés d'une sphère. Circa 1940 Haut. 36 CM – Larg. 30 CM - Prof. 17See Sold Price
Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2018Tapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala versTapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala vers 1955_x000D_ Paire de bougeoirs en cristal modèle 3412 signé à la pointe (petit éclat sous une base)_x000D_ H : 14,5 cm _x000D_ Vendu sSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES BALUSTRESPAIRE DE VASES BALUSTRES à deux anses en porcelaine, à décor polychrome d'un aigle et d'un faisan perché et évoluant près de pins. La base et le col ornés de composiSee Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Miroir circulaire en chêne,ANNÉES 1920 Miroir circulaire en chêne, animé de deux bras de lumière formant crosses, décor de motifs floraux sculptés, laqué corail, rehauts dorés. An oak mirSee Sold Price
Sold2022Giò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argentéGiò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argenté à deux bras de lumière en forme de corne. Signé Christofle. H: 20 cmSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux paires de chaussures Chanel en cuir et toile. Taille: 38.5 English Description: CHANEL Two pairs of Chanel leather and canvas shoes. Size: 38.5See Sold Price
Sold2022TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976)TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976) Paire de guéridons en merisier, à deux plateaux circulaires soutenus par trois pieds cambrés. Portent la mention "12/55-3339-Sherry&quoSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePaire de BOLS à décor floral Marque à deux caractères en kaishu Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 11 cm Oxydations, manque un cerclage, fSee Sold Price
Sold2022Atelier VIMEPaire d'APPLIQUES à deux bras de lumières à l'imitation de cordage Bronze à patine antique Travail français des années 1950H. 20 cm - L. 33,5 cmSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT - 1990'sDeux paires de souliers du soir en satin bleu nuit et cuir métallisé doréP 9 et P 8Bon état (cuir sur liens à recoller et petites marques d'usage, talonnette à restaurer sur la paire dorée)See Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2023PAIRE DE BOLS CHINOIS EN STÉATITE / CHINESE STEATITE PAIR OF BOWLSDescription française: CHINE Deux coupes en stéatite grise, orangé et céladon, à décor sculpté de chilongs. Travail moderne. Dimensions : 6.5 x 3 x 3" English Description: CHINA Two bowls in grSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE - Automne-Hiver 1994/95Deux paires de clips d'oreilles cœur en métal et strass. Signées sur plaqueBon état (manque deux strass et traces de colle sur paire bleue et rose)See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux (2) paires de sandales Chanel en cuir et satin noir. Taille: 38.5, 39 English Description: CHANEL Two (2) pairs of Chanel sandals in black leather and satin. SiSee Sold Price
Sold2020WMF Zinn - Three pairs of assorted pewter glassesWMF Zinn Three pairs of assorted pewter glasses Description (FR): Trois paires de verres assortis en étain comprenant deux flûtes, deux gobelats et deux verres à pied. Les verres sont oSee Sold Price
Sold2023PAIRE DE VASES CHINOIS EN PORCELAINE / PAIR OF CHINESE PORCELAIN VASESDescription française: CHINE Deux vases balustres en porcelaine et émaux polychromes, à décor de d’assemblées de jeunes femmes et dignitaires, en présence d’iSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2022ANGE / ANGELDescription Français: ANGE / ANGEL Paire de chandeliers en bois et métal en forme d'ange céroféraire. Les deux statuettes sont en bois sculpté et peints de couleur bronze. LeSee Sold Price
Sold2021XIXe siècle / 19th centuryDescription Française: Lot de deux paires de miniatures d'époque XIXe comprenant, l'une, portraits en ombre chinoise portant les inscriptions au verso "Mrs Caroline Praed and Mr R. Praed, 18See Sold Price
May 29BonhamsBØRGE MOGENSEN (1914-1972) Paire de commodes ØresundCréation en 1959Exécut&#...€2,500
May 29BonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
May 29BonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Paire de fauteuils FuturumCréation en 1931, exemplaires circa...€2,000
May 29BonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
May 29BonhamsVICTOR COURTRAY (1896-1987) Paire de chaises bassesCirca 1945Chêne teinté et pailleH: ...€2,500
Champagne AuctionsBelisle, L.A. - Dictionnaire de la langue francaise au Canada (en deux volumes)CA$10
May 30BonhamsYOSHITOMO NARA (NE EN 1959) Cosmic Girls: Eyes Opened/Eyes Closed (2 Works), 2008 Ensemble de d...€3,200
May 29BonhamsCARL MALMSTEN (1888-1972)Paire de canapé Mod. SamsasCanapéStructure en toile capitonn&...€1,200
May 30BonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
BonhamsPILOTES DE GRAND PRIX ET DE FORMULE 1 Livres sur les pilotes Niki Lauda, Graham Hill, Jacky Ick...€10(1 bid)
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
May 30BonhamsRICHARD ARTSCHWAGER (1923-2013) Corner Exclamation, 1993 (Ars publicata, 1993.01)Acrylique sur b...€3,200