Sold2019White gold wire pendant earrings, g 15.55, length cm 6White gold wire pendant earrings, g 6.10, length cm 6 circa. IT Orecchini pendenti a filo in oro bianco, g 6,10, lungh. cm 6 circa.See Sold Price
Sold2019VILLA Milano Hyaline quartz and white gold cufflinks, gVILLA Milano Hyaline quartz and white gold cufflinks, g 6.72, length cm 2 circa. Signed VILLA. In original box IT VILLA Milano Gemelli in oro bianco e quarzo ialino, g 6,72, lungh. cm 2 circa. FirmatoSee Sold Price
Sold2017Orecchini pendenti in oro giallo con la clip in oroOrecchini pendenti in oro giallo con la clip in oro bianco a guisa di stelle, g. 16,60, lungh. cm 6 circa Yellow gold star pendant earrings, white gold clips, g.16,60 length cm 6 circaSee Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50,Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50, lungh. cm 18, h cm 4,30 circa. Marcato 78V OFO (difetti) Yellow gold modular link bracelet, g 75.50, length cm 18, h cm 4.30 circa. Marked 78V OFO (See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2017Catena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, gCatena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, g 177,49, lungh. cm 76 circa. Punzonato 211 TO Punzonato Bulgari Yellow gold gourmette chain necklace , g 177.49, length cm 76 circa. Marked 211 TSee Sold Price
Sold2018Round diamond and carré emerald white gold floralRound diamond and carré emerald white gold floral modular bracelet, g 33.95, length cm 16.50 circa.Bracciale a moduli floreali in oro bianco, diamanti rotondi e smeraldi carré, g 33,95, lungh. cm 16See Sold Price
Sold2020White gold sapphire and black diamond skull ring, gWhite gold sapphire and black diamond skull ring, g 6.80 circa size 15/55. Marked 1462 MI. IT Anello in oro bianco, rifinito con zaffiri e diamanti neri per complessivi ct. 0,90 circa a formare un tesSee Sold Price
Sold2016Catenina in oro bianco con pendente in platino,Catenina in oro bianco con pendente in platino, diamanti rotondi e quadrati con un taglio fantasia antico e piccole perle scalate. Punzone 2437, g.10,30 White gold chain with platinum and diamond pendSee Sold Price
Sold2017Doppia broche a nastro arricciato in platino e oroDoppia broche a nastro arricciato in platino e oro bianco con diamanti rotondi e a baguette, g 36,41, lungh. cm 5,60, largh. cm 4,20 circa. Marchi francesi. In scatola di Veronesi White gold diamond rSee Sold Price
Sold2017Collana con ametiste, quarzi citrini sfaccettati eCollana con ametiste, quarzi citrini sfaccettati e distanziatori in oro, g.163,30 lungh. cm 107+6 circa (difetti) Faceted amethyst and citrine bead necklace with yellow gold spacers, g.163,30 length cSee Sold Price
2016Orecchini pendenti perno e clips in oro bianco conOrecchini pendenti perno e clips in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldi a goccia per ct 15 circa g. 23,70 lungh. cm 9 Emerald and diamond white gold ear pendantsSee Sold Price
Sold2018Round diamond and calibré sapphire lily brooch, gRound diamond and calibré sapphire lily brooch, g 12.17, length cm 3.70 circa.Spilla in oro bianco con diamanti rotondi e zaffiri calibré a formare un giglio, g 12,17, lungh. cm 3,70 circa.See Sold Price
Sold2016Piagetbracciale orologio in oro bianco 18 ct, serie numerica 9806A 6 Notes: maglia a corteccia, quadrante grigio meteora cangiante, ghiera con brillanti, movimento a carica manuale. Lunghezza cm. 18. Gr. 65See Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazioneCAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazione araldica in oro bianco, giallo e rosa, cesellato, con rubino cabochon e diamanti, g. 22,20 lungh. cm 51 CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold chaiSee Sold Price
Sold2017Collanain oro bianco e diamanti Notes: maglia a piccoli anelli con castoni a cipollina trattenenti diamanti taglio brillante per ct 3,70 ca Peso gr 16 lungh cm 120 A white gold and diamond necklaceSee Sold Price
Sold2017Orecchini pendenti con perno e clip in turchese: ovaleOrecchini pendenti con perno e clip in turchese: ovale cabochon di mm 18x14 circa e gocce di lungh. cm 2,80 circa, rifiniti in oro giallo e due diamanti, g. 28,20, lungh. cm 6 circa Yellow gold and tuSee Sold Price
Sold2017Pendentein oro bianco, acquamarina e diamanti Notes: maglia piatta con al centro pendente sfilabile, grande acquamarina taglio goccia, diamanti taglio brillante e huit-huit Peso gr 23 lungh cm 36 A white goldSee Sold Price
Sold2018Pearl and cabochon turquoise yellow gold pin, g 7.20,Pearl and cabochon turquoise yellow gold pin, g 7.20, length cm 6.50 circa.Spillone in oro giallo con perle degradanti verso il centro e turchesi cabochon, g 7,20, lungh. cm 6,50 circa.See Sold Price
Sold2018White cream hued cultured pearl graduated necklace withWhite cream hued cultured pearl graduated necklace with yellow gold clasp, g 21.18, length cm 51.50 circa.Collana a scalare di perle coltivate bianco/crema e chiusura in oro giallo, g 21,18, lungh. cmSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2017Portasigarette in oro giallo e smalti a raffigurare duePortasigarette in oro giallo e smalti a raffigurare due visi di donna, di forma rettangolare bombato sopra g 157,80, lungh. cm 8,70, largh. cm 6,90, h cm 2 circa. Con custodia originale Yellow gold reSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price