Sold2022Carla Accardi (Trapani, 1924 - 2014) - Rossonero terra di Siena, 1997Caseina su tela, cm. 40x50. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo e n. di archivio. Autentica su foto Studio Accardi Roma, n. 37/98 con firma dell'autore.See Sold Price
Sold2018Fernando Alonso signed and worn 2008 Renault Formula 1Fernando Alonso signed and worn 2008 Renault Formula 1 racesuit, his black marker pen signature upon the right breast beneath a Bridgestone shoulder logo, the waistband bearing his name, the Puma makeSee Sold Price
Sold2022Federico Solmi (Bologna, 1973 - ) - King Kong and the end of the worldVideoIl video è stato pubblicato su 10 copie, questa opera è la numero 5. Certificato di autenticità con firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022DELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo DelleaniDELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo Delleani 1840/1908 olio su tavoletta "sotto bordo nel porto di Genova " datato in basso a sinistra 12/10/86 Timbro d'autentica con firma di L.Bistolfi a tergo GiÃSee Sold Price
Sold2015Lorenzo Burchiellaro,Specchio in alluminio inciso e cristallo specchiato con firma incussa. Prod. Burchiellaro, Italia, 1968 cm 55x89See Sold Price
Sold2021Fontana Arte,Specchiera in vetro mod. 2014 con cornice di vetro colorato molato. Dettagli in ottone nichelato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 58,5x80,5x6, Bibliografia Quaderni di Fontana ArteSee Sold Price
Sold2016A wall regulator, F. Marenzeller, Vienna, 19th centuryCassa in legno intagliato. Quadrante con numerazione romana in nero per le ore con firma F.Ma- renzeller, Wien. Suoneria ore quarti e gran suoneria. cm 32x15x115See Sold Price
Sold2022Francesca Pasquali (Bologna , 1980 - ) - Setole, 2011Setole, legno e metallo, cm. 30x30x10. Certificato di autenticità con firma dell'autore. L'opera è stata archiviata presso l'Associazione Francesca Pasquali Archive con n.201120010.See Sold Price
Sold2023Del Campo, Tre svuotatasche e una scatolaTre svuotatasche e una scatola Rame smaltato. Prod. Del Campo, 1980 ca. Sotto la scatola firma incisa Del Campo 82. Svuotatasche con firma incisa Del Campo. Svuotatasche h cm 4,5, diam. cm 20; scatolaSee Sold Price
Sold2017Alain Daussin (1953)Boat, 2001 Stampa alla gelatina sali d'argento. Etichetta didascalica con firma del fotografo e tiratura 2/12 al verso cm 57 x 80 Notes:Gelatin silver print. Caption label signed by the photographer aSee Sold Price
Sold2023Autograph. LOUIS XVI. Conferimento della dignità di Cavaliere dell’Ordine di San Luigi.LOUIS XVI. Conferimento della dignità di Cavaliere dell’Ordine di San Luigi. Con firma del Re.Manoscritto, Versailles 23 novembre 1776Folio, 350x235 mm. Manoscritto su carta forte. Testo suSee Sold Price
Sold2023ETTORE SOTTSASS, GLAS ITALIA, 2007 UnoETTORE SOTTSASS, GLAS ITALIA, 2007 Uno specchio da parete della collezione 'Gli specchi di Dioniso' (N°3). Marcato 'Glass Italia Gli specchi di Dioniso Ettore Sottsass' e con la firma dell'Autore.See Sold Price
Sold2016Hugo Pratt Corto Maltese: Rendez-vous à BahiaHugo Pratt Corto Maltese: Rendez-vous à Bahia ENG Original poster with autographed dedication. Very good. ITAffisso originale Casterman 1973, cm 67x195 con dedica autografa datata 1974. Ottimo statoSee Sold Price
Sold2017CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E PARZIALMENTE DORATO, XIXdecorata e percorsa da elementi a raffigurare panoplie militari, tralci vegetali, bandiere e cimasa centrata da stella, reca cartigli con la dicitura anno 1870 con scritta parzialmente decifrata con dSee Sold Price
Sold2018Mujer Con Nino - Fernando Botero - Oil On CanvasOil on canvas, attributed to Fernando Botero, approx. 31x23 in. Fernando Botero Angulo is a Colombian figurative artist and sculptor. Born in Medellín, his signature style, also known as "Boterismo",See Sold Price
Sold2023GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1982. Acrilico su tela di juta. Cm 60,00 x 44,00. Al retro firma e anno, Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2018CARLO I MARKO Coastal view.Coastal view. 1831. Oil on cardboard. Cm 35,00 x 14,00. Firma e anno in basso a destra. Frame presentSee Sold Price
Sold2017GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Acquarello su carta. Cm 32,00 x 25,00. Firma e anno in basso a sinistra a matita. Opera archiviata presso l'Archivio Giorgio Griffa, Torino come da documenSee Sold Price
Sold2023GERARDO CHAVEZ Senza titolo.CHAVEZ GERARDO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2017Fernando Botero Bronze "Mujer con Paloma" COA(Pietrasanta mark) 1/6 H: 7" W: 14" D: 7"Shipping in USA $ 120See Sold Price
Sold2015Leo Lionni,Tavolo basso in fusione di bronzo con piano in cristallo. Firma impressa dell€˜autore. Prod. Italia, 1990 ca. cm 114x67x36See Sold Price
Sold2022Venini, MuranoVaso in vetro opalino incamiciato con piede a cordolo. , Firma incisa, H. 36,3 CmSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022CESARE TACCHIRoma 1940 ; 2014 Studio per un quadro con il titolo ironico, 1964 Smalto su carta, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra, datato e titolato in alto al centro Autentica su fotografia dell'Archivio CesaSee Sold Price
14 hrs LeftPropstoreGUARDIANS OF THE GALAXY (2014) - Hand-Numbered Limited Edition Variant Print by Tyler Stout, 2014£200
2 days LeftMiami Auction GalleryFernando Botero (1932-2023) Exhibit Poster "Mujer Con Sombrero Rojo" Miami 1991$150
Jun 06BonhamsALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Oggi il decimo giorno dell'ottavo mese dell'anno millenovecento ott...€250,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Il frate, 1914€24,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Les pampas Pampadour, 1916€70,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500