Sold2024Collection of 19 Cartes de Visites Photographs.Collection of 19 Cartes de Visites Photographs.See Sold Price
Sold2019Belleek (Irlande du Nord / Northen Ireland) - ServiceEnsemble en porcelaine de cinq tasses, six soucoupes, deux petites assiettes, une théière, un pot à lait, un crémier, deux sucriers, un vase, étampé Belleek Co FermanachSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre DimensionsAndy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre Dimensions cadre: H: 25; L: 66,5 cmSee Sold Price
Sold202119th c. Foo Dog StandA 19 th Century carte-de-visite stand of a foo dog and a lotus flower top with a red lacquer finish, China. 36 in. high x 14 in. x 10 ½ in.See Sold Price
Sold2019Piero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de sixPiero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de six assiettes en porcelaine de la série " Glorie della cusina italiana" D : 24,5 cmSee Sold Price
Sold2015Belgique: villes et localités diverses de Flandre ou deBelgique: villes et localités diverses de Flandre ou de Wallonie, 6 cartes «bleues à la lune» (Liège, Namur & Bruges (4)), Famille royale, Exposition de 1910 (en couleurs). Ensemble 194 cartes poSee Sold Price
Sold2018LIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartesLIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartes postales.See Sold Price
Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2018ÉGYPTE (25), Constantinople (9), Palestine (1).ÉGYPTE (25), Constantinople (9), Palestine (1). Ensemble 35 cartes postales.See Sold Price
Sold2019Limoges (France) - Ensemble de tasses en porcelaineQuatre tasses en porcelaine avec soucoupes assorties Elite Works Limoges_x000D_ _x000D_ Four Elite Works Limoges china tea cups with assorted saucers_x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ RapSee Sold Price
Sold2022CDV's of Notables, Portraits and EngravingsCarte de visite photographs (40) including (19) of actresses, children with toys, outdoor view and portraits with an additional (21) engravings/artwork. Cartes include both American and foreign photogSee Sold Price
Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2021Richard GINORIDescription Française: Grand ensemble d'assiettes en porcelaine italienne Richard GINORI à décors de coqs et fleurs, comprenant 24 assiettes moyennes, 12 sous-assiettes et 12 bols àSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2022HERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 xHERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 x 8 cm pour chacunSee Sold Price
Sold202331 STATUETTES EN PORCELAINE / 31 PORCELAIN STATUETTESDescription française: CHINE Ensemble de 31 statuettes en porcelaine émaillée bleu et céladon, représentant adorants et tourelles. Deuxième moitié du Xxe siècleSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold20201745 deLIsle Map of Switzerland -- Carte de Suisse…Title: 1745 deLIsle Map of Switzerland -- Carte de Suisse… Cartographer: G Delisle Year/Place: 1745, Paris Dimensions: 19.2 X 25.2 in. Description: This is a magnificent double-page map of SwitzerlaSee Sold Price
Sold20201792 Elwe Map of Northwest Africa -- Carte de laTitle: 1792 Elwe Map of Northwest Africa -- Carte de la Barbarie le la Nigritie et de la Guinee Cartographer: J Elwe Year/Place: 1792, Amsterdam Dimensions: 19.2 X 22.1 in. Descriptions: This an impreSee Sold Price
Sold2019Henri Abraham Chatelain (1684-1783), "Nouvelle Carte deHenri Abraham Chatelain (1684-1783), "Nouvelle Carte de l'Amerique Septentrionale Dressee sur Les Plus Nouvelles Observations," 1710, H. - 19 in., W. - 24 in.See Sold Price
Sold2019Ambrose Tardieu (1788-1841), "Carte de la CarolineAmbrose Tardieu (1788-1841), "Carte de la Caroline Meridionale et Septentrionale et de la Virginie," 1799,hand colored, H.- 16 in., W.- 19 3/4 in.See Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Ensemble de 13 élégantes assiettes en porcelaine polychrome à décor de 3 macarons en réserve en faïence dite de Wedgewwod aux attributs de la chasse,See Sold Price
Sold2023Roger Bezombes, two worksRoger Bezombes Porcelaine de Chine; Untitled (two works) screenprint in colors 25.625 h x 19.875 w in (65 x 50 cm) 28.5 h x 22.375 w in (72 x 57 cm) Signed and numbered to lower edge of each workSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXème siècleASSIETE à décor d'un oiseau et de fleurs L'aile à liseré bleu et or Porcelaine et émaux polychromesD. 19 cmUn fêle, éclats et egrenuresSee Sold Price
BonhamsDEUX STATUETTES DE GUANYIN EN PORCELAINE BLANC-DE-CHINE Fin de la Dynastie Qing (1644-1911) (2)€10
BonhamsENSEMBLE DE TROIS PETITES COUPES ET COUPELLES EN PORCELAINE BLEU BLANC Époque Kangxi (1662-...€800
4 days LeftWorthington GalleriesAntique PETIT LAROUSSE ILLUSTRE; NOUVEAU DICTIONNAIRE ENCYCLOPEDIQUE, 1917$10(1 bid)
4 days LeftHolabird Western Americana CollectionsAustin, Nevada "Sack of Flour" 1864 Bid Sheet, the Original Document 1864 [169387]$2,500
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersVictorian Architectural Inlaid Mahogany Tabletop Cabinet Inset with Numerous Cartes de Visite$750(1 bid)
Jun 12Jasper52Cartes des Isles Britanniques qui renferment… British Isles DELAMARCHE 1804 map$260
3 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksSanson - Map of North America with California as an Island$120(3 bids)