2023Carlo Giorgi Table lamp83x93cm Carlo Giorgi per Bottega Gadda, Lampada da tavolo mod. “Ippocastano”, Milano, Anni ‘70. Struttura in ottone, foglie in ottone martellato a mano inserite con viti attorno alle luci. LSee Sold Price
Sold2018CARLO GIORGI Una lampada da tavolo perCARLO GIORGI Una lampada da tavolo per BOTTEGA GADDA, fine anni '70. Ottone. Cm 38 (h) x 90 x 65.See Sold Price
Sold2022LAMPADA DA TAVOLO O PARETE - Table or wall lampLAMPADA DA TAVOLO O PARETE Italia anni '50 Ottone, metallo ed alluminio verniciato. Lievi difetti. 29 x 26 x 16 cm - Table or wall lamp Italy 1950s Brass, painted metal and aluminium. Minor defects. 1See Sold Price
Sold2016STILNOVO (attrib. a)A TABLE OR WALL LAMP ATTRIBUTED TO STILNOVO - Lampada da tavolo o da parete anni '50. Ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato - cm 47x73x30See Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete,STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete, anni '50. Tondino di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato. Etichetta originale Stilnovo. Lunghezza cm 80. A table or wall lamp, 1950's. Varnished steSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete,STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete, anni '50. Tondino di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato. Etichetta originale Stilnovo. Lunghezza cm 80. A table or wall lamp, 1950's. Varnished steSee Sold Price
Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 47,00 x 45,00 x 47,00. Vetro opalescente, mod. LT305 per Mazzega, anni 70See Sold Price
Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 36,00 x 42,00 x 36,00. Vetro opalescnte viola e metallo, mod. LT300 per Mazzega, anni 70See Sold Price
Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 34,00 x 53,00 x 54,00. Vetro opalino blu, mod. LT 216, per Mazzega anni 70See Sold Price
Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 25,00 x 13,00 x 25,00. Vetro lattimo con applicazioni trasparenti, mod. LT357 per Mazzega anni 70See Sold Price
Sold2020Bottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil andBottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil and outlined in gilded brass. (75x50x50 cm.) (slight defects) IT Lampada da tavolo. Italia, anni '70. Lamina e profilato quadrato di ottone dorato. (cm 75xSee Sold Price
Sold2016CARLO NASONA TABLE LAMP BY C. NASON - Lampada da tavolo, Mazzega anni '70. Metallo cromato, vetro a bollicine - cm 42x42See Sold Price
Sold2022KAZUHIDE TAKAHAMASei lampade da parete o a plafone o da tavolo. Metallo smaltato, metallo cromato, tessuto. Produzione Sirrah anni '70. cm 23x36x20 SIX WALL OR CEILING OR TABLE LAMPS BY K. TAKAHAMA Discreter condizionSee Sold Price
Sold2020CARLO NASONLampada a sospensione o da tavolo. Alluminio verniciato, vetro soffiato, vetro opalino. Produzione Nason anni '70. cm 53x40 A CEILING LAMP BY C. NASON Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lieviSee Sold Price
Sold2023STUDIO OPI Lampada da tavolo 'Cuboluce' per Cini&Nils anni '70 - STUDIO OPI 'Cuboluce' table lampMetacrilato. Marchio del produttore. Lievi difetti. 29,00 x 27,00 x 27,00 cm (1) - Methacrylate. Manufacturer's mark. Minor defects. 11.42 x 10.63 x 10.63 in. (1)See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A TABLE - WALL ITALIAN LAMP -Lampada da tavolo - parete anni '50. Ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato altezza cm 28See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN TABLE - WALL LAMP - Lampada da tavolo - parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato - altezza cm 34See Sold Price
Sold2020GIUSTO TOSO Una lampada da parete o daGIUSTO TOSO Una lampada da parete o da soffitto 'Bot' per LEUCOS, anni '70. Cristallo grigio formato in stampo. Etichetta della Manifattura. Diametro cm 40, sporgenza cm 18. Letteratura: catalogo LeucSee Sold Price
Sold2020BOTTEGA GADDA una lampada da tavolo, anni '70.BOTTEGA GADDA una lampada da tavolo, anni '70. Ottone. Altezza cm 35.See Sold Price
Sold2019STILNOVOLampada da tavolo - parete. Alluminio verniciato, ottone, ottone smaltato. Produzione Stilnovo anni '50. cm 30x15 A TABLE - WALL LAMP BY STILNOVOSee Sold Price
Sold2022TITO AGNOLI Una lampada da tavolo '251' perTITO AGNOLI Una lampada da tavolo '251' per O-LUCE, anni '60. Ghisa verniciata, ottone nichelato. Altezza cm 37. A '251' table lamp manufactured by O-LUCE, 1960's. Varnished cast iron and nickel-plateSee Sold Price
Sold2021TITO AGNOLI Una lampada da tavolo "251" perTITO AGNOLI Una lampada da tavolo "251" per O-LUCE, anni "60. Ghisa verniciata, ottone nichelato. Altezza cm 37. A "251" table lamp manufactured by O-LUCE, 1960"s. Nickel-plated cast iron and brass. HSee Sold Price
Sold2023STUDIO NIZZOLI ASSOCIATI Sette lampade da parete o soffitto 'Goletta' per Stilnovo - STUDIO NIZZOLISette lampade da parete o soffitto 'Goletta' per Stilnovo anni '70 ABS, alluminio. 17,00 x 36,00 x 36,00 cm (7) - STUDIO NIZZOLI ASSOCIATI Seven 'Goletta' wall or ceiling lamps for Stilnovo 1970s ABS,See Sold Price
Sold2018ROBERTO PAMIO Tre lampade da parete, daROBERTO PAMIO Tre lampade da parete, da soffitto o da tavolo 'Gill 40' per LEUCOS, anni '70. Metallo verniciato, cristallo con registro opalino. Altezza cm 21, diametro cm 40. Letteratura: catalogo LeSee Sold Price
11 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA 357-piece Christofle 'Marly' silver plated flatware set 'au grand complet'€1,000(3 bids)
11 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA vintage '60s Pia Manu coffee table, slate stone and gilt-glazed ceramic table top on a steel€2,000
11 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsAnna De Weert (1867-1950), playing children, 1905, oil on canvas 40 x 47 cm. (15 3/4 x 18 1/2 in.),€15,000
369 Lots AwayLuther AuctionsCarlo of Hollywood framed signed mid-century modern oil painting on canvas - 39" x 51" O.D.$150