Sold2021Licorera sobre figura realizada en en cristal sopladoLicorera sobre figura realizada en en cristal soplado representando elefante. Años 50. Creator NULLSee Sold Price
Sold2021Italian Murano glass vaseItalian Murano glass vase decorated with embossed "flowers". 40 x 23 cm. Florero italiano en cristal de Murano decorado "flores" en relieve. 40 x 23 cm.See Sold Price
Sold2021ChandelierMurano glass chandelier, four lights, decorated with "petals and flowers" in light blue, with columns and turned plates. 70 x 85 cm. Araña en cristal de Murano, cuatro luces, decorada con "péSee Sold Price
Sold2021Set of seven Murano glass gobletsSet of seven Murano glass goblets with gold details. Height 26.5 cm. Conjunto de siete copas en cristal de Murano con detalles en oro. Alto 26.5 cm.See Sold Price
Sold2021Oval Murano glass centrepieceOval Murano glass centrepiece in green, orange and pink. 9 x 31 x 20 cm. Centro de mesa oval en cristal de Murano color verde, anaranjado y rosado. 9 x 31 x 20 cm.See Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold2022Vase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, àVase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, à décor japonisant de serpent et grenouilles, signé l'Escalier de cristal Paris Pannier Lahoche eSee Sold Price
Sold2023Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria).Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria). Signature moule J.Colombo. 6 avec etiquettes de l editeur Riedel. Micro-eclats sur l un H: 14 cmBibliogrSee Sold Price
Sold2022Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becke...Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becker Amethyst and Multi-gem Carving of a Parrot on a Rock Crystal Quartz Base by Bernhard Becker Circa 1985See Sold Price
Sold2017DAUM France Mercedes 300 SL en cristal moulé Signé enDAUM France Mercedes 300 SL en cristal moulé Signé en dessous 10 x 30 x 13 cmSee Sold Price
Sold2023CARTIER - SÉRIE DE VERRES EN CRISTAL "MAISON DES MUST"CARTIERSérie de 13 verres en cristal " Maison des Must" comprenant 5 verres à vin rouge et 8 verres à vin blancSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 32 cmSee Sold Price
Sold2021Figura realizada en porcelana Royal CopenhagenFigura realizada en porcelana Royal Copenhagen diseño de Peter Herold representando búho. Creator NULLSee Sold Price
Sold2017Chaîne en or 18 ct et pendentif en cristal de rocheChaîne en or 18 ct et pendentif en cristal de roche (poids brut: 18 g).See Sold Price
Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 20 cmSee Sold Price
Sold2022DAUM France : Vase en cristal marbré bleu-vert travaillé à l'acide, à décor de pastillesDAUM France : Vase en cristal marbré bleu-vert travaillé à l'acide, à décor de pastilles géométriques. Signé.Haut.: 19 cm. Important fêle.See Sold Price
Sold2017BACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristalBACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristal gravéSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 xVal Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 x 10cm)See Sold Price
Sold2022BACCARAT - 12 PORTE COUTEAUX EN CRISTALBACCARATSuite de 12 porte couteaux en cristal dans leur écrinSee Sold Price
Sold2023VASE CHINOIS EN CRISTAL DE ROCHE / CHINESE ROCK CRYSTAL VASEDescription française: CHINE Vase en cristal de roche, à décor sculpté d’oiseaux. XXe siècle. Dimensions : 7.25 x 3.5 x 2.75" English Description: CHINA Rock crystal vasSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Elément de décoration en cristal en forme deBACCARAT Elément de décoration en cristal en forme de prisme à décor d'une balance, allégorie de la Justice Signé, dans sa boite 17 x 9,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2021Jarra Toby Jug realizada en cerámica deJarra Toby Jug realizada en cerámica de Staffordshire represerntado "Woman Snuff Taker" Creator NULLSee Sold Price
Sold2021Jarra Toby Jug realizada en cerámica deJarra Toby Jug realizada en cerámica de Delft represerntado "Snuss Taker" Creator NULLSee Sold Price
5 days LeftBonhamsRARE VASE BALUSTRE COUVERT EN CRISTAL DE ROCHE SCULPTÉ XVIIIe siècle (3)€16,000
5 days LeftBonhamsPETIT REPOSE-PINCEAUX EN CRISTAL DE ROCHE FUMÉ SCULPTÉ XVIIIe siècle (2)€12,000
Featured7 hrs LeftJasper52MURANO WHITE CRISTAL AMBER SWIRL FOLDED GLASS CENTERPIECE BOWL ITALY$45(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsHammerman Bros. Over 1ctw Diamond 18k Gold En Tremblant Rose Signed Numbered Clip – Opens & Closes$125(7 bids)
30 mins LeftAustin Auction GalleryGINO VISTOSI (ATTRIB., 1925-1980) 10-LT MURANO GLASS CHANDELIER$100
494 Lots AwayHermann Historica GmbHA "Pezzato" glass vase, Murano, Fulvio Bianconi, circa 1951 (design), Venini, 1996 (finish)See Sold Price
5 days LeftUniques and Antiques, Inc.Intricate VENINI Murano Glass Pendant Chandelier Lamp. Floral design. Marked.$450(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsTiffany Co Diamond Ruby Sapphire Emerald En Tremblant 18k Gold Sheaf of Wheat Floral Midcent Brooch$100(5 bids)