Sold2017Victor Cerrato,Portavaso con struttura in metallo laccato e ceramica smaltata. Prod. Italia, 1950 ca. cm 42x44See Sold Price
Sold2021Bitossi,Vaso in ceramica. Marchio originale. Prod. Bitossi, Italia, 1950 ca. cm 33See Sold Price
Sold2020STILNOVO Prod. Italia 1950 Rara lampada da terra,STILNOVO Prod. Italia 1950 Rara lampada da terra, struttura in acciaio, bulbo luminoso in acciaio verniciato blu, orientabile. Firmata Stilnovo (ammaccatura). Bibliografia: Stilnovo. Apparecchi per l'See Sold Price
Sold2018Ignazio Gardella,Libreria composta da elementi modulari. Struttura in ottone e ripiani in legno laccato. Pezzo unico per committenza privata in Bologna. Prod. Italia, 1950 ca. Quattro Moduli: cm 87x30x20;Dieci Moduli:See Sold Price
Sold2023Ico Parisi Mobile contenitoreStruttura e sostegni in legno e legno ebanizzato.¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 360, Silvana EditoSee Sold Price