Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
Sold2015Camille Bombois (French, 1883-1970)Camille Bombois (French, 1883-1970), "Vase de Roses", oil on canvas, signed lower left "Bombois Clle", 8-3/4" x 6-1/2". Presented in a giltwood frame with a linen liner. Provenance: The Flatt CollectiSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2021VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromesVASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheSee Sold Price
Sold2019Paul Cezanne (After) - Roses dans un VaseArtist: Paul Cezanne (After) Title: Roses dans un Vase Year: 1971 Dimensions: 16.25in. by 21in. Edition: From the rare limited edition of XXX Publisher: AbrahamSee Sold Price
2021PAUL-ÉMILE PISSARRO, "NATURE MORTE AU BOUQUET DANS UN V"Nature morte au bouquet dans un vase". Size 35.5x27 cm. Oil on hardboard. Signed lower left. The authenticity of this work has been confirmed by Lélia Pissarro. The artwork is framed. Provenance: PrSee Sold Price
Sold2023Raoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un VaseRaoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un Vase Initialed bottom right, dedicated 'à Jeanne Misraki pour sa fête Raoul Dufy' bottom center of card, watercolor and gouacheSee Sold Price
Sold2018HEREND PETIT BOUQUET DE ROSE PORCELAIN VASEHerend porcelain vase in the Petit Bouquet de Rose pattern. Marked to underside. Measures 10 1/2" (26.5cm) height,See Sold Price
Sold2018Original Hand Painted Oil Painting SignedOriginal Hand Painted Oil Painting Bouquets de fleurs dans Vase Signed stamped- Approx Painting Size: 16 x 20 Inches. Solid Palin Air Wood Frame 25 x 29 InchesSee Sold Price
2021Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'unePendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'une marguerite composée d'un diamant old mine cut et de 10 diamants taille rose dans un entourage de diamants taille rose en serti clos.Diam. : 21 mm -See Sold Price
Sold2023Camille Bombois(French, 1883-1970)Les deux soeurs dans un verger (jeunes filles aux cerises)Camille Bombois (French, 1883-1970) Les deux soeurs dans un verger (jeunes filles aux cerises) oil on canvas signed Bombois C.lle (lower left) 28 1/2 x 23 3/4 inches. 5000 Provenance: Kunsthalle BaselSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2023Herend Porcelain Cigarette Ashtray Bowl & Bud VaseEstate lot of 2 Herend Hungary Hungarian hand painted porcelain articles. Includes ~ 1 x "Chinese Bouquet Raspberry" pattern gold trim shelf mantel bud floral vase. 1 x "Petit Bouquet de Rose" patternSee Sold Price
Sold2024Daum Pate De Verre Glass Rose Bouquet VaseDESCRIPTION: Daum pate de verre glass vase crafted as a bouquet of roses and featuring a pink to green gradient. Incised "Daum France" on edge of foot. CIRCA: 20th Century ORIGIN: France DIMENSIONS: HSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)VASE à décor de dignitaires dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte H. 28,5 cmSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2021SUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaineSUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes dans un salon, lisant des écrits, des poSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE ovoïde à décor de dames de cour dans un jardin Le col agrémenté de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond rouge rubis Porcelaine et émaux polychrome de la famSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePetit VASE à décor de deux femmes de cour dans un paysagePorcelaine blanche et bleu sous couverteH. 16 cmMarque sous la baseSee Sold Price
Sold2022CHINE- XIXème siècleVASE balustre à décor de dames de cour dans un paysagePorcelaine et émaux polychrome de la famille roseH. 44 cm Important éclat au colSee Sold Price
Jun 06PiasaJean Metzinger (1883-1956) Conversation dans un jardin (Les deux baigneuses), 1943 Oil on canvas€40,000
6 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Vase Clear XXLCréation en 1995, exemplaire de 2005Edition Fish De...€1,600
2 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksRedoute, Rare, Large Folio - Floral Bouquet - Rose, Tulip$100
2 days LeftBlanc de Chine AuctionsA FAMILLE ROSE BLUE SGRAFFIATO-GROUND YANGCAI LANTERN-SHAPED VASE£300
Jun 06Austin Auction GalleryRICK AYOTTE (B.1944) GLASS LAMPWORK ROSE BOUQUET MAGNUM PAPERWEIGHT$350(2 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(13) COLLECTION OF ART GLASS MILLEFIORI JEWELRY, 1 STERLING RING$80(1 bid)