Sold2021Limousine mit FahrerSedan car with driver, tin, hand-painted, unmarked, clockwork removed, without drive, please inspectSee Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2018Moses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, umMoses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit aufklappbarer Motorhaube und Fahrer. Uhrwerkantrieb. L 23,5 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und LampeSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Hess, Hessmobil Limousine 1060Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 49 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Charles Rossignol, Peugeot Limousine 601-ACharles Rossignol, Peugeot Limousine 601-A, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2020KARL BUB Limousine28 cm, blau lithogr., mit Fahrerfigur und Stirnlampen, guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2022Moko, LimousineMoko, Limousine, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1920, sichtbarer Motor, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Carette, LimousineCarette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Carette, TaxiCarette, Taxi, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Deutschland, 1910-1914, mit Fahrer, eine Tur ersetztSee Sold Price
Sold2021Richard & Co., Limousine mit Chauffeur (öffnet Tür)Richard & Co., Sedan Car with Driver (opens the door), Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., all original, C 2+See Sold Price
Sold2020Karl Bub LimousineGerman - 1920 - 14" L In excellent plus condition. Provenance: Sam Downey Collection Excellent Plus ConditionSee Sold Price
Sold2020Tippco, Wehrmachts Motorrad mit FahrerTippco, Motorbike "Wehrmacht" with Driver, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold20161930s Karl Bub Limousine with Driver1930s Karl Bub Limousine with Driver. Impressive large German Tin limousine with rear opening doors. Great size 13 inches long two tone sedan. Would benefit from cleaning, beauty of a car.See Sold Price
Sold2016Tippco, Limousine mit LichtTippco, Sedan Car with Light, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2016KARL BUB LIMOUSINElitho tin, windup working, 11†long, missing 1 headlight lens & trim ring, C7.See Sold Price
Sold2017Greppert + Kelch, Limousine mit 3 Blechkoffern (Bing)Greppert + Kelch, Sedan Car with 3 Sheet-Metal Cases (Bing), Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., good original conditionSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVANDERBILT CUP 1906, racing programme "Official Program of the third International Race for the€700
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVANDERBILT CUP 1905, racing programme "Official Program of the second International Race for the€700
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / VEEDOL 1967, advertisement poster "Mit Veedol Motor Oil siegten die Porsche Fahrer...",€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 5 operating instructions Volkswagen limousine and cabriolet, 1958, 2x 1959,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of sales brochures among it 1963, sales brochure "Mit ihm fährt der€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCEIRANO sales catalog (bound with a cord) "Fabbrica Ceirano Automobili", 52 pages with Italian text,€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDARRACQ 1908, sales catalog "Soc. Italiana Automobili Darracq", 44 pages Italian text, inside with€140
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1911, fold-out brochure "Automobiles Adler", 4 pages French text, inside model program, among€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER p1934, sales folder "Die neuen Adler Modelle", inside with sales brochure Adler Diplomat 3€120
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)