Sold2019Bruno GamboneTre vasi, una brocca ed una ciotola Ceramica smaltata. 1970 ca. Firma dell'artista sotto le basi. h cm 34, diam. cm 12; h cm 21, diam. cm 13; h cm 15,5, diam. cm 10,5; h cm 10,5, diam. cm 9; h cm 8, dSee Sold Price
Sold2020OSCAR TORLASCO Tre lampade da parete modello D12,OSCAR Tre lampade da parete modello D12, produzione Lumen, anni '50. (3). Ottone e alluminio verniciato.. Cm 18,50 x 25,00 x 15,00. Bibliografia: (per modello simile); Catalogo Lumen, modello D12See Sold Price
Sold2021VISTOSI Tre vasi Anni '60 -Three vases 1960sVetro incamiciato soffiato 36,5 x 9 x 9 cm - Cased blown glass 14.37 x 3.54 x 3.54 in. TAGS - Design Oggetti objects Vetro glassSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 3Tre poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito - THREE ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2019Bruno Gambone (Italian, b. 1936) Three Vases GlaBruno Gambone (Italian, b. 1936)Three VasesGlazed ceramic19-7/8 x 3-1/4 x 3-1/4 iSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato, metallo verniciato cm 20x6See Sold Price
Sold2019GIO PONTI 3Tre tavolini. Tondino metallico smaltato, legn di teak. Produzione ISA anni '50. Etichetta metallica del produttore. Expertise Gio Ponti Archives. cm 35x58 AA. VV., Gio Ponti in Paris. Arredi di DesigSee Sold Price
Sold2019SEGUSO (ATTRIB. A) 3Tre lampade a plafone. Metallo smaltato, vetro con inclusioni di foglia oro. Produzione Seguso anni '50. diametro cm 60 THREE PLAFONIERS ATTRIBUTED TO SEGUSOSee Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI for ARTELUCE. Pair of sconces 283/3GINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985) per ARTELUCE. Coppia di lampade da muro tre luci mod. 238/3 in metallo verniciato e vetro. Anni '50-'60. Condizioni originali. Pubblicate in Antonello MSee Sold Price
Sold2023BRUNO GAMBONE, anni '70. Una bottiglia.BRUNO GAMBONE, anni '70. Una bottiglia. Gres smaltato. Marcata 'Gambone Italy'. Altezza cm 16.See Sold Price
Sold2020Lampadario a tre lumi anni '50Lampadario a tre lumiOttone, metallo laccato.1955 ca.cm 97x74x74See Sold Price
Sold2017TRE APPENDIABITI, anni "50. Ottone, cristalloTRE APPENDIABITI, anni "50. Ottone, cristallo molato. Altezza cm 13, larghezza 14, profondità 9.See Sold Price
Sold2021TRE APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristalloTRE APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo molato. Altezza cm 13, larghezza 9, profondità 7.See Sold Price
Sold2019Oscar Torlasco piantana a tre luci anni 50/60Oscar Torlasco piantana a tre luci anni 50/60See Sold Price
Sold2022BRUNO GAMBONE Centrotavola - CenterpieceBRUNO GAMBONE Centrotavola anni '70 Ceramica smaltata. Firmato. 10,5 x 19,5 x 19,5 cm - Centerpiece 1970s Enameled ceramic. Signed. 4.13 x 7.68 x 7.68 in.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tre appliques a due luciPRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tre appliques a due luci in ferro ed ottone con bocce in vetro opalino. (Three two-light appliques in iron and brass with opal glass bowls.) Misure: cm 30 x 14 h cm 17See Sold Price
Sold2021SAINT GOBAIN Produzione Fontana Arte, Italia anni '50SAINT GOBAIN Produzione Fontana Arte, Italia anni '50 Tre monoliti fermacarte in cristallo colorato. - Alt. cm 13 - Alt. cm 14 - Alt. cm 23,5See Sold Price
Sold2019TRE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,TRE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 21, larghezza 18, profondità 20See Sold Price
Sold2015TRE LAMPADE A PLAFONE, anni '50. AlluminioTRE LAMPADE A PLAFONE, anni '50. Alluminio laccato, vetro stampato curvato. Diametro cm 46, sporgenza cm 10.See Sold Price
Sold2016TRE LAMPADE A PARETE, anni "50. Ottone,TRE LAMPADE A PARETE, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 15, larghezza 8, profondità 16.See Sold Price
Sold2019TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50.TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. |Ottone, cristallo molato. Altezza cm 29, larghezza 12, profondità 15.See Sold Price
Sold2023A.VE.M., anni '50. Due vasi 'Bizantini' inA.VE.M., anni '50. Due vasi 'Bizantini' in vetro sommerso, reticelli e foglia argento. Altezza cm 20 e 21. Two 'Bizantino' vases in sommerso glass, reticello and silver leaf. H. 20 and 21 cm.See Sold Price
Sold2018TRE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone.TRE LAMPADE A PARETE, anni '50. Ottone. Altezza cm 63, larghezza 33, profondità 15.See Sold Price
Sold2016TRE LAMPADE A PLAFONE, anni '50. AlluminioTRE LAMPADE A PLAFONE, anni '50. Alluminio laccato, ottone, vetro stampato. Altezza cm 10, dimetro cm 30.See Sold Price
1 day LeftDana J. Tharp AuctionsAfter Bruno Zach Spanish Flamenco Dancer Flapper Girl on Marble Bases Lamp$250
5 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersBruno Gambone Glazed Stoneware Figure of a Bull 1960s$425(2 bids)
6 days LeftAustin Auction Gallery(3) SCOTTISH ART GLASS PAPERWEIGHTS, WILLIAM MANSON, PHOENIX & ST. KILDA$100
4 days LeftFreeman's | HindmanWilliam Lester Stevens (American, 1888-1969) - Motif #1, Gloucester$1,500