Sold2016Max Gunther (Swiss, 1934-1974) Vers la Fin de Journee.Max Gunther (Swiss, 1934-1974) Vers la Fin de Journee. Oil and collage on canvas, signed lower right, signed, titled, and dated 1964 en verso 31.5" x 39.5" Frame: 32" x 39.75"See Sold Price
Sold2018Saul Steinberg Limited Edition Lithograph La finSaul Steinberg La fin de la guerre 1971 Original lithograph limited edition 22 x 14.9 inches Maeght Limited Edition Lithograph Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a biSee Sold Price
Sold2023Joseph Beuys (1921-1986) C'est la fin de la fin des latins - 1982Joseph Beuys (1921-1986) C'est la fin de la fin des latins - 1982 Enamelled plate Signed and numbered in felt-tip on the reverseEdition of 100 copies Edition Galerie Durand-Dessert, Paris 8 × 60See Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2024Grand tapis Ferahan à décor hérati de la fin du XIXe siècleGrand tapis Ferahan à décor hérati de la fin du XIXe siècle (usures) 610 x 420 cm A large Ferahan carpet with herati decoration from the late 19th century (wear)See Sold Price
Sold2021PENDULE MYSTERIEUSE FRANCAISE DE LA FIN DU 19EME SIECLEPENDULE MYSTERIEUSE FRANCAISE DE LA FIN DU 19EME SIECLE A BALANCIER ET GLOBE A LATE 19TH CENTURY FRENCH MYSTERY TIMEPIECE WITH SUSPENDED GLOBE PENDULUM The cast spelter figure of a Classical woman, heSee Sold Price
Sold2021Georges Rouault - Two EtchingsGeorges Rouault (1871-1958) - "In These Dark Times Of Vanity And Unbelief, Our Lady Of Land's End Keeps Watch." (En Ces Temps Noirs De Jactance Et D’incroyance, Notre-Dame De La Fin Des Terres VigilSee Sold Price
Sold2023Russian Imperial, Silver Medal For Bravery In the Finnish Waters 1789 Catherine the GreatTitle : Russian Imperial, Commemorative medal 1812-1912 Description (FR) : un cote frappe avec le buste de l'Imperatrice Catherine la Grande tourne vers la droite entoure de l'inscription russe : "ParSee Sold Price
Sold2021Georges Rouault - Two EtchingsGeorges Rouault (1871-1958) - "In These Dark Times Of Vanity And Unbelief, Our Lady Of Land's End Keeps Watch." (En Ces Temps Noirs De Jactance Et D’incroyance, Notre-Dame De La Fin Des TerresSee Sold Price
Sold2022Armand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signéArmand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signée, 94x115 cm; Etiquette au verso: Collection Modern Art Foundation, Vaduz; Armand Guillaumin (1841-1927See Sold Price
Sold2022NIEUHOFF (Johan). L'Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces unies vers l'empereur de laNIEUHOFF (Johan). L'Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces unies vers l'empereur de la Chine, ou Grand Cam de Tartarie... Leyde, J. de Meurs, 1665. 2 parties en un volume in-folio reliéSee Sold Price
Sold2022Nieuhoff, Johan L'Ambassade de la Compagnie Orientale des Provinces Unies vers L'Empereur de laChina Nieuhoff, Johan L'Ambassade de la Compagnie Orientale des Provinces Unies vers L'Empereur de la Chine, ou grand cam de Tartarie ... Mit Kupfertitel, Porträt, gefalt. Karte , 95 von 109 TextSee Sold Price
Sold2018Pablo PICASSO (1881-1973) Peintre bouffon peignantPablo PICASSO (1881-1973) Peintre bouffon peignant son modèle - (Série des 156, pl 58) Eau forte sur vélin éditée par la Galerie Louise Leiris, Paris 1971 Cachet de la signature en bas à droitSee Sold Price
Sold2022SHIRI-BUKURA CHA-IRESHIRI-BUKURA CHA-IRE en grès gris-brun, à panse largement évasée vers la base, la glaçure de teinte chocolat légèrement nuancée de brun ambré, la partie baSee Sold Price
Sold2023Werner Gisevius Oil, "Marine de la Mer Baltique"Werner Gisevius ( French 1906-1971) "Marine de la Mer Baltique," 1961, oil on canvas, signed lower right, signed, dated and inscribed Paris, verso, bearing paper statement of authenticity, signed andSee Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de - Fables choisies, mises en vers par J. de La Fontaine. Tome premierParis, Desa in t & amp; Sail la nt, chez Durand, de l'primerie de Charles-Anto in and Jombert, 1755 -1759. 4 vols. In 2nd. vol. 1 Allegorical front door in cisa by Dupuis and Coch in on a drawing by OSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphémèGE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphémère et de récupération. Les Ge Ba sont de magnifiques collages qui ont les mêmes qualit&See Sold Price
Sold2017Frise de sanctuaire illustrant le départ du PrinceFrise de sanctuaire illustrant le départ du Prince Siddhârta Gautama quittant le monde matériel de son royaume familial vers l'ascétisme de la vie du Buddha. La scène s'organise en deux registresSee Sold Price
Sold2021LA FONTAINE. Fables choisies.LA FONTAINE, Jean; de. Fables choisies, mises en vers par J. de la Fontaine.Paris, Chez Desaint & Saillant [et] Durand, De l'Imprimerie de Charles-Antoine Jombert, 1755-1759. 4 Voll. in Folio, 427See Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
18 hrs LeftBonhamsMAX ERNST (1891-1976) Couperin, 1971 (Spies/Leppien 196, VIII, 153, 154 et 164)Frottage original...€6,500
6 days LeftJasper521595 SATYRE MENIPPEE DE LA VERTU DU CATHOLICON D'ESPAGNE antique SATIRICAL WORK$240
19 hrs LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Paire de boucles d'oreille Fulmine, modèle crée vers 1985 de la série€70
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Berc de la serie Vonal" Framed 1971 Heliogravure Print with Letter of$110
Jun 06Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Vega (Noir, WA-3, WA-2) & Ond - Fire de la série Vega" Framed 1971$110
4 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Vonal - 4 de la série Vonal" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
Jun 06Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Vega - JG de la série Vega" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
Jun 06Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Vonal - Lila de la serie Vonal" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
23 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Illik de la série CTA - 102" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
23 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "CTA - 105 de la série CTA - 102" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
23 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Boglar de la série Folklore Planetaire" Framed 1971 Heliogravure$110
23 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Alom (Blue/Red) de la série Folklore Planetaire" Framed 1971$110
4 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Majus de la série Folklore Planetaire" Framed 1971 Heliogravure Print$110
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "CTA - 106 - ARG de la série CTA - 102" Framed 1971 Heliogravure Print$110
Jun 06Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Alom (Purple/Yellow) de la série Folklore Planetaire" Framed 1971$110
Jun 06Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "CTA - 102 de la série CTA - 102" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
Jun 06Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "EG - 1 - 2 de la série Folklore Planetaire" Framed 1971 Heliogravure$110
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Oervegn - II et Vonal - Fegn de la serie Vonal (Diptych)" Framed 1971$190
Jun 06Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Rhombus - C et Rhombus de la série Vonal (Diptych)" Framed 1971$190
18 hrs LeftBonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Ohne Titel, 1971-1972 (Jahn, 93)Tirée de la suite 'Eine Woche'E...€1,600