Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2020Elegante Vintage Handtasche von Cartier Ltd. LondonSchwarzes Krokodil-Leder. Rechteckige, konisch ansteigende Form. Hardware Vergoldung 9 ct.; Innen gestaffelte Facheinteilung. Variable Gliederkette. Herstellerzeichen. 19,5 cm x 25 cm x 4 cm. /V/Ein "See Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Sold2022Glamouröse Brosche von Kenneth Jay LaneMetall. Ausgefasst mit großen Strass-Steinen und einem Anhänger aus limitierter Jade. Herstellerzeichen. Der amerikanische Schmuckdesigner Kenneth Jay Lane (1932-2017) begann seiSee Sold Price
Sold2017"ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von ""ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von "TRIFARI" 1950er Jahre, goldfarbenes Metall, sig.: TRIFARI, weiße Strasssteine, farbiges Glas, schwer gearbeitet, Maße: ca. 55,5See Sold Price
Sold2015Goldfarbene Frosch-Brosche von DIOR. Reichlich besetztGoldfarbene Frosch-Brosche von DIOR. Reichlich besetzt mit klarem Pavé-Strass. 50 x 31 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche, "SCHILDKRÖTE" von "THEODORBrosche, "SCHILDKRÖTE" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00, sig.: TF 925 ORIGINAL FAHRNER, Literatur bei Arnoldsche "THEOSee Sold Price
Sold2023brooch, FLOWER by TRIFARI, metal yellow-colored, signed TRIFARI, decorative blossom set withbrooch, FLOWER by TRIFARI, metal yellow-colored, signed TRIFARI, decorative blossom set with coral-colored stones, c. 84.7 x 57.7 mm German Description Brosche, BLUME von TRIFARI, Metall gelbfarben, sSee Sold Price
Sold2022Hirschgruppe nach der Bronzeskulptur „Combat de Cerfs“ von Thomas Francois Cartier (1879Hirschgruppe nach der Bronzeskulptur „Combat de Cerfs“ von Thomas Francois Cartier (1879 - 1943) - Metallguss bronziert, dunkel patiniert, vollrunde Figur zweier kämpfender Hirsche auSee Sold Price
Sold2015Brosche in Blütenform von WEISS USA (signiert). Innen 5Brosche in Blütenform von WEISS USA (signiert). Innen 5 braune Glascabochons;außen zahlreiche Strasssteine in zarten Farben. Goldfarbene Fassung. D = 55 cmSee Sold Price
Sold2023Three French vintage Cartier Trinity writing implements, 1980sThree French vintage Cartier Trinity writing implements, 1980sKugelschreiber Pasha de Cartier Le Blue von 1989, Sn. 2183, blau lackierter Schaft mit Silbermontierung, goldplattierter Füller (18kt). DSee Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHESAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHE Deutsch, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 2,7-12,2 cm. Teils bezeichnet. Darunter Porträt eines juSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2016Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- undMiniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- und Rotgold. Runde Miniaturmalerei eine Dame darstellend. Bordüre mit Halbperlen von je ca. 2 mm. Blumenförmige Brosche mit Halbperlen und 1 Altschliff-See Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2022Cartier Belt, c. 1970Cartier Belt, c. 1970 Jacqueline Onassis (1929-94) wore a version of this belt on many occasions, including in 1969 when she is photographed with Mona Von Bismark.   Gold-tone sterling belt withSee Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2022Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.Circa 7,24 Gramm Damenring Gesamtgewicht. Damenring 750 Weißgold. Besetzt mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.50 ct. Perle von circa 9 mm im Durchmesser. Ringgröße: 62. Brosche 590 WeißgSee Sold Price
Sold2022CARTIER FOLDING TRAVEL CLOCKVintage Cartier Swiss made folding portable clock, quartz movement with ruby crown, 2 in diameter by .32 thick, weighs 4.4 oz. Serial number 891100679. Has engraved name of Jeff Von Rainer on back. RuSee Sold Price
671 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,See Sold Price
2 days LeftWorld of Antiques, Inc.Cartier Must De Ronde in Gold Vermeil over Silver w/Sapphires, Rubies,Tsavorites, Diamonds$2,200
1 day LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.CARTIER Tank Louis Ladies 18k Gold Pl Watch, Swiss$500(5 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$130(5 bids)
8 hrs LeftHampton Estate AuctionCartier Ballon Bleu Automatic Stainless Steel Watch 376523715BX$1,800
Jun 15Hess Fine AuctionsCartier Platinum 18k Gold Diamond Enamel Flower Signed Numbered African Wedding Brooch w/ Box$200(8 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsCartier LOVE 18K Yellow Gold Ladies Bangle Bracelet w/ Box Booklet Tags$1,600(7 bids)
5 days LeftAustin Auction GalleryESTATE LADIES PANTHERE DE CARTIER 18KT GOLD & DIAMOND WATCH$4,000(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsDesigner Cartier Love Diamond 18K White Gold Unisex Band Ring Size 4.25 w/ COA$30(3 bids)
3 days LeftAustin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFA$750(2 bids)
Jun 13Alderfer AuctionCartier / Old Newbury Crafters "Oak Leaf" Sterling Silver Flatware Service for 8$1,900(4 bids)
2 days LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340