Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2017Mikromosaik-Brosche 'Junge Frau mit Weintrauben' /Mikromosaik-Brosche 'Junge Frau mit Weintrauben' / Micro-Mosaic Brooch 'Young Lady with Grape' Material: Marmor, Fassung vergoldetes Metall, Datierung: 2. Hälfte 19. Jh., Italien, Durchmesser: 39 x 3See Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2021Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute /Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute / A brooch with the miniature portrait of a young woman with lute, 19. Jh. Material: Fassung Gelbgold, polychrome Porzellan-Miniatur, Maße: 4,7 xSee Sold Price
Sold2023brooch, leaf with LILY-OF-THE-VALLEY, 1930s, yellow gold 585/000, signed AMU, leaf made of Russianbrooch, leaf with LILY-OF-THE-VALLEY, 1930s, yellow gold 585/000, signed AMU, leaf made of Russian jade/nephrite ?, 6 Akoya pearls, c. 52.8 x 18.5 mm German Description Brosche, Blatt mit MAIGLÖCSee Sold Price
Sold2018Akoya diamond brooch WG 585/000 with a creamy whiteAkoya diamond brooch WG 585/000 with a creamy white Akoya pearl 6.5 mm and 8 diamonds,total 0.12 ct W / SI, L. 59.5 mm, 9.8 g German: Akoya-Diamant-Brosche WG 585/000 mit einer cremeweißen AkoyaperlSee Sold Price
Sold2022Granat-Brosche : Um 1880 :Garnet brooch : Around 1880 Floral design with larger and very fine garnet roses. Tombac. L. 4.5 cm. // Granat-Brosche Um 1880 Florale Gestaltung mit groesseren und sehr feinen Granatrosen. Tombak. L.See Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MINIATURIST Tätig Ende 18. Jh. BROSCHE MITDEUTSCHER MINIATURIST Tätig Ende 18. Jh. BROSCHE MIT PORTRÄT EINES HERREN IM PROFIL Gouache auf Elfenbein. 40 x 27 mm. Verso: Initialen in Haararbeit auf Elfenbein mit Papier hinterklebt. Best., feiSee Sold Price
Sold2016BROSCHE MIT ANTIKISIERENDEM PORTRÄT Wohl Deutsch, 19.BROSCHE MIT ANTIKISIERENDEM PORTRÄT Wohl Deutsch, 19. Jh. Porzellan mit Schwarzlotmalerei, Metallmontierung mit Anstecknadel. 52 x 37 mm. Verso: Pressmarke '32'. Provenienz: Westfälische PrivatsammlSee Sold Price
Sold2017Brosche / Brooch118 Brosche Kupferlegierung, Schmucksteine. H 3 cm. B 7 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Nur 26 von urspruenglich 82 kleinen Schmucksteinen vorhanden. CHF 10 / 20 EUR 9 / 18See Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2022Art Déco Diamant-Perlen-BroschePlatin/Weissgold. Rechteckige, geometrisch durchbrochene Brosche mit im Zentrum drei Altschliff-Diamanten ca. 1.40 ct, 40 im Grössenverlauf gefasste wohl Naturperlen ca. 1,9–3,2 mm, kl. DiamSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2016Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- undMiniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- und Rotgold. Runde Miniaturmalerei eine Dame darstellend. Bordüre mit Halbperlen von je ca. 2 mm. Blumenförmige Brosche mit Halbperlen und 1 Altschliff-See Sold Price
Sold2016ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHEENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE MIT DEM PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT FEDERHUT Gouache auf Elfenbein (?). 33 x 28 mm / 41 x 36 mm (mit Montierung). Verso: Broschierung. BrustportSee Sold Price
Sold2017ZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUIZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUI Japan, um 1900 Silber, Kupfer(?), Schildpatt. Max. 9 cm x 5 cm. Etui besch., Brosche mit Tragespuren.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon.Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon. Mischtechnik auf Elfenbein. Rückseitiges Haarbild mit Monogramm. D 6,5 cm. (2) Brosche mit Messingmontur. Mischtechnik auf Elfenbein. L 5,5 cm.See Sold Price
Sold2020Silberbrosche - Dänemark vor 1917- runde BroscheSilberbrosche - Dänemark vor 1917- runde Brosche mit durchbrochen gearbeitetem Drachenbootmotiv, Punzen: „RBH (=Rasmus Björn Halvordersen) Hammermarke S830“, Dm.ca.4 cm, ca.17,7gSee Sold Price
Sold2015Brosche "BLüTEN mit BLäTTERN" wohl IDARBrosche "BLüTEN mit BLäTTERN" wohl IDAR OBERSTEIN 1.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, 4 kl. Diamanten weiß, gravierte Amethystblüten, gravierte grüne Achatblätter, 57 x 3See Sold Price
Sold2016Art Déco Silber Brosche / Silver Brooch, Paris, ca.Art Déco Silber Brosche / Silver Brooch, Paris, ca. 1925 Material: Silber gepunzt, Meistermarke A&O (?) Länge: 56 mm Zustand: gut Material: silver 950, makers mark A&O (?) Length: 56 mm/2.2" ConditiSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL Konv. 5 Teile, 4x Halskette, mitJAKOB BENGEL Konv. 5 Teile, 4x Halskette, mit schwarzen Galalithsteinen, Messing, 1x Brosche, Schiff, mit schwarzem Kunststoffstein, teilw. AbnutzungsstellenSee Sold Price
Sold2017Lot: Biedermeierschmuck um 1850/70, 1 Brosche,Lot: Biedermeierschmuck um 1850/70, 1 Brosche, Doublè mit weißer Platte u. kl. roten Steinen, H = 42 mm; 1 Anhänger, Doublé, schwarzes Emaille mit kl. 1/2 Perle, H = 48,5, SamSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
671 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 20 pieces, among it 10 BMW emblems for different models, 5 BMW enamel emblems, 3€20
1 day LeftNoble House Collection GalleryA STUNNING SIGNED HEART BROOCH BY DESIGNER NOLAN MILLER IN BOX$40(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL VINTAGE HIGH END MULTI COLOR BROOCH 2.25" BY 1.6"$35(2 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE LOT OF 2 BROOCHES RED REGENCY BUTTERFLY AUSTRIA FRUIT PRONG SET$45(2 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL LARGE 3.75" BY 2.1" VINTAGE BUTTERFLY BROOCH PRONG SET RHINESTONES$20(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL RETRO VINTAGE 1940S LARGE BROOCH WITH WATCH 3" BY 1.75"$30(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA HUGE VINTAGE MULTI COLOR RHINESTONE BROOCH 2" PINK RED$40(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE RHINESTONE BROOCH MID-CENTURY PINK$25(2 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE RHINESTONE BROOCH MID-CENTURY PURPLE$25(2 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE RHINESTONE BROOCH MID-CENTURY JULIANA$25(2 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE PAIR OF VINTAGE RHINESTONE BROOCHES FLOWER SERPENT PRONG SET$25(2 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA FINE SIGNED CARVED ANTIQUE SHELL CAMEO BROOCH GOLD FILLED FRAME$45(2 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LARGE ANTIQUE SHELL CAMEO BROOCH 2" TALL STERLING SILVER$90(2 bids)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE JULIANA FLOWER RHINESTONE BROOCH MID-CENTURY$20(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL VINTAGE RHINESTONE BROOCH IN PRONGS 2.6" BY 1.25"$20(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA SUPERB VINTAGE RHINESTONE FLOWER DOMED BROOCH 2.6" BY 1.6"$20(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA SUPERB VINTAGE FLOWER BROOCH 3.9" LONG MID-CENTURY$20(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA FINE VINTAGE 3.2" BY 2" RHINESTONE BROOCH MID CENTURY$20(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA HUGE VINTAGE MULTI COLOR RHINESTONE BROOCH 2.75 BLUE$40(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF TWO VINTAGE BROOCHES SWAN AND STORK SIGNED$40(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF TWO VINTAGE BROOCHES AND A PAIR OF EARRINGS SIGNED$40(1 bid)