Sold2015CHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'unCHANEL Collier composé d'une chaine En métal et d'un médaillon Sphérique figurant une fleur orné de cabochons turquoise, Orange, violet et strass blanc Année 2007 Excellent étatSee Sold Price
Sold2020BROCHE & BOUCLES DDescription Française: BROCHE & BOUCLES D'OREILLES OR 18K & CHRYSOPRASE Broche en or jaune 18 carat, sertie de 5 cabochons de chrysoprase, 4 d'envrion 10mm de diamètre, et le central d'envrion 12mmSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022Pendule musicale et à l’automate, XIXe s., en placage d'écaille de tortue et laiton,Pendule musicale et à l’automate, XIXe s., en placage d'écaille de tortue et laiton, ornementations en bronze ciselé et doré à décor de fleurs, feuilles d'acanthe eSee Sold Price
Sold2023SCEPTRE RUYI / RUYI SCEPTERDescription française: CHINE/TIBET Sceptre Ruyi en corne à motif de poisson et perle en relief. Xxe siècle. Dimensions : Sceptre : 6.75 x 1.5 x 1.5" Longueur totale : 12.5" English DescSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022Horloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et richesHorloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et riches ornementations en bronze doré et finement ciselé de formes architecturées, balustres, godrSee Sold Price
Sold2022Pendule d'époque Louis XIV, en marqueterie Boulle d'écaille de tortue et laiton,Pendule d'époque Louis XIV, en marqueterie Boulle d'écaille de tortue et laiton, ornementations en bronze ciselé et doré figurant des cariatides aux allégories des quatre saisSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE circulaire en métal doré , pierres de verre et strass. 4 x 4 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2023Victorian, 9KT Gold Brooch Pendant set with Pearls and PeridotsTitle : Victorian, 9KT Gold Brooch Pendant set with Pearls and Peridots Description (FR) : Broche pendentif Victorienne en or 9KT, sertie de perles et de peridots Description (ENG) : Victorian pendantSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Necklace and Brooch set with Marcasites and cournelianTitle : Art Deco Sterling Silver Necklace and Brooch set with Marcasites and cournelian Description (FR) : Collier et broche art deco en argent sterling, sertie de marcassites et de cournalines, tousSee Sold Price
Sold2022SAUTOIR PIERRES FINESSAUTOIR PIERRES FINES Le sautoir est en mailles gourmettes ponctuées de tourmalines, améthystes et citrines cabochons en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 125,44 gr. LongueurSee Sold Price
Sold2017Lot with a prayer holder , Nepal and a large fibula,Ensemble composé d'un moulin à prière en métal argentifère à décor de filigranne et de cabochons de turquoise et corail, Népal / Tibet et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à bSee Sold Price
Sold2019École asiatique - Petite assiette creuse en céramiqueÉcole asiatique (XIX) Reproduction Petite assiette creuse en céramique céladon () Petite assiette creuse en céramique céladon, décor de poissons et plantes, fin XIXe siècle ReproSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Broche en argent emaillé à décor de visage stylisé, cœur et fermeture éclair. Poids brut: 55.4 g Dimensions: 57 x4See Sold Price
Sold2023Antique Sterling Silver Ring Set with a Stone and MarcasitesTitre : Antique Sterling Silver Ring Set with a Stone and Marcasites Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de marcassites et d'une pierre violet, signee a l'interieur Sterling Grandeur :See Sold Price
Sold2023Antique Art Deco Sterling Silver Ring set with Marcasites and purple StoneTitle : Antique Art Deco Sterling Silver Ring set with Marcasites and purple Stone Description (FR) : Bague en argent sterling sertie de marcassites et d'une pierre violet Grandeur : 5 Description (ENSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. ...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. Directeur artistique: John Galliano. En reps de coton et soie gris perle, application de cabochons et deSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,MARCHAK stylisée d'une tulipe ornée de rubis et d'émeraudes gravées, de diamants taille baguette et brillant, la base de la tige ornée d'un diamaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2023Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat BroochArtist : Opus Titre : Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat Brooch Description (FR) : Ensemble de deux broche en argent sterling et or 10K, sertie d'onyx, representant des chats, siSee Sold Price
Sold2023Set of 3 Copper JewelryTitre : Set of 3 Copper Jewelry Description (FR) : Ensemble de trois bijoux en cuivre, incluant une broche en forme de chat, sertie de turquoise, un collier moderniste sertie d'ambre, et un collier seSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites BroochTitle : Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling Art Deco, sertie de Nacre de perles et de marcassites, signee au dos 925 SHA DescriSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000(1 bid)
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPendule de parquet d'époque Louis XV estampillée B.LIEUTAUD, en placage de bois de rose, 211x60x28CHF 1,500
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Four enlaced profiles , 1949, plat rond en terre de faïence, cachet etCHF 6,000
Jun 12BonhamsRARE BOL EN PORCELAINE MONOCHROME CLAIR-DE-LUNE Marque et probablement de l'époque Yongzhen...€6,500
1 hr LeftJasper521579 MATTHIOLE COMMENTARIES ILLUSTRATED PLANTS ANIMALS antique 16th cent. FOLIO$1,300