Sold2015YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Broche en métal doré etYVES SAINT LAURENT Rive Gauche Broche en métal doré et Perle fantaisie blanc nacré Figurant un soleil Bon étatSee Sold Price
Sold2022Los Ballesteros, Mexican Sterling Rabbit brooch pendantArtist : Los Ballesteros, Mexican Titre : Sterling Rabbit brooch pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, sertie de nacre de perles, representant un lapin, signee au dos Los BalSee Sold Price
Sold2023Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites BroochTitle : Art Deco Sterling Silver Mother of Pearls and Marcasites Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling Art Deco, sertie de Nacre de perles et de marcassites, signee au dos 925 SHA DescriSee Sold Price
Sold2022Zuni, Sterling silver bird brooch pendantArtist : Unknown, Zuni Titre : Bird Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, sertie de nacre de perles, turquoises, corail et onyx, non signee Description (ENG) : SterlinSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2018TRIFARI Importante broche en argent et lucite àTRIFARI Importante broche en argent et lucite à motif de fleurSee Sold Price
Sold2022Hans Gehrig, Sterling and 14KT Gold Malachite BroochArtist : Hans Gehrig, Canada (1929-1989) Titre : Hans Gehrig, Sterling and 14KT Gold Malachite Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling et or 14KT sertie d'une Malachite, signee au dos HansSee Sold Price
Sold2023Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat BroochArtist : Opus Titre : Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat Brooch Description (FR) : Ensemble de deux broche en argent sterling et or 10K, sertie d'onyx, representant des chats, siSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois et perles figurant un petitStatuette en bois et perles figurant un petit personnage au visage rond et concave, aux yeux en grains de café et au nez cranté. Pagne de perles autour des hanches. Style Lega/Ngabaka - RSee Sold Price
Sold2023Boma, Haida Sterling Silver Eagle BrocheArtist : Boma, Haida Titre : Boma, Haida Sterling Silver Eagle Broche Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un aigle, signee au dos Boma Sterling Description (ENG) : Sterling silvSee Sold Price
Sold2023David Andersen, Norwegian Sterling Silver Enamelled Butterfly BroochArtist : David Andersen, Norwegian Titre : David Andersen, Norwegian Sterling Silver Enamelled Butterfly Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un papillon emaille, signee aSee Sold Price
Sold2023D Molina, Mexican Sterling Silver Face BroochArtist : D Molina, Mexican Title : D Molina, Mexican Sterling Silver Face Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un visage signee au dos SMM 925 TM 90 Mexico Sterling DescriSee Sold Price
Sold2023Native American, Hunting Scene Sterling Silver Brooch Set with AmberTitre : Native American, Hunting Scene Sterling Silver Brooch Set with Amber Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un scene de chasse, sertie d'ambres, signee au dos 925 signatureSee Sold Price
Sold2023Metales Casados, Mexican Vintage Sterling Silver Brooch PendantArtist : Metales Casados, Mexican Titre : Metales Casados, Mexican Vintage Sterling Silver Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling et cuivre, signee au dos Metales CasadoSee Sold Price
Sold2023Metales Casados, Mexican Vintage Sterling Silver Brooch PendantArtist : Metales Casados, Mexican Titre : Metales Casados, Mexican Vintage Sterling Silver Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling et cuivre, signee au dos Metales CasadoSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022Statue Nkisi en bois, clous et fer figurant unStatue Nkisi en bois, clous et fer figurant un personnage en position debout, les mains sur les hanches, encadrant une charge abdominale. Lames de fer et clous fichés dans l'ensemble du corps. LeSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE en métal argenté et strass. figurant une étoile. Diam.6 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2023Miguel Garcia, Mexican Sterling Silver Screaming Eagle Brooch PendantArtist : Miguel Garcia, Mexican Title : Miguel Garcia, Mexican Sterling Silver Screaming Eagle Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, representant un aigle hurlant, sigSee Sold Price
Sold2023Zarah Zarlite, Sterling Silver Enamelled Seahorse BroochArtist : Zarah Zarlite Titre : Zarah Zarlite, Sterling Silver Enamelled Seahorse Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling emaillee, representant un hippocampe, signee au dos Zarah S925 DescSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois et perles porte-flèches figurantStatuette en bois et perles porte-flèches figurant un personnage féminin, les mains ramenées sous la poitrine, se tient debout. La zone ombilicale est bulbeuse. Un trident surmonte l'enSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de brûle-parfums d'époque Empire, en bronze doré et ciselé, h. 61 cmCHF 4,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
Featured5 days LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
Featured5 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000
5 days LeftBonhamsALLAN KAPROW (1927-2006) Record II (for Roger Shattuck) Six éléments Série A ca...€4,000
6 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)