Sold2023Modernist Sterling Silver Blown Glass Bug on Leaf BroochTitle : Modernist Sterling Silver Blown Glass Bug on Leaf Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling moderniste, sertie d'un verre souflee representant un insecte sur une feuille, inscrit auSee Sold Price
Sold2022PAT WATCH MONTRE DE POCHE, EN OR ET EMAIL - Vers 1970boîtier en or, diamètre 22mm, verre plexy, cadran crème à chiffres romains, mouvement à remontage manuel service à prevoir, avec broche en or et email, Poids. 15g Vers 19See Sold Price
Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, attribué à / attributed toDescription française: FRATELLI TOSO, attribué à Vase en verre transparent et rouge avec inclusions de feuilles d'argent. Deux anses rouges stylisées d'une part et d'autre du vase.See Sold Price
Sold2022PATEK NAVIQUARTZ SERIE E 1200, FULL SET, 1982cadran argent, verre minéral, aiguilles Breguet, boîtier en métal résistant aux éclaboussures, dimensions 200x140x54 mm, n° de série 710229, complet avec boîtieSee Sold Price
Sold2018TRIFARI Importante broche en argent et lucite àTRIFARI Importante broche en argent et lucite à motif de fleurSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Broche en argent emaillé à décor de visage stylisé, cœur et fermeture éclair. Poids brut: 55.4 g Dimensions: 57 x4See Sold Price
Sold2022Hans Gehrig, Sterling and 14KT Gold Malachite BroochArtist : Hans Gehrig, Canada (1929-1989) Titre : Hans Gehrig, Sterling and 14KT Gold Malachite Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling et or 14KT sertie d'une Malachite, signee au dos HansSee Sold Price
Sold2022Georg Jensen, Danish, Dove Bird Sterling Silver BroochArtist : Georg Jensen, Denmark Titre : Georg Jensen, Danish, Dove Bird Sterling Silver Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, representant une colombe, signee au dos GJ 925 Sterling DenmSee Sold Price
Sold2023Boma, Haida Sterling Silver Eagle BrocheArtist : Boma, Haida Titre : Boma, Haida Sterling Silver Eagle Broche Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un aigle, signee au dos Boma Sterling Description (ENG) : Sterling silvSee Sold Price
Sold2023Janis Kerman, Canadian Modernist Sterling Silver Brooch (1989)Artist : Janis Kerman, Canadian Titre : Janis Kerman, Canadian Modernist Sterling Silver Brooch (1989) Description (FR) : Broche en argent sterling modernist, signee au dos Janis Kerman 1989 SterlingSee Sold Price
Sold2023Gilbert Pat (1945- ), Haida, North West Coast, Eagle Sterling Silver BroochArtist : Gilbert Pat (1945- ), Haida, North West Coast Titre : Gilbert Pat (1945- ), Haida, North West Coast, Eagle Sterling Silver Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling representant l'aSee Sold Price
Sold2023David Andersen, Norwegian Sterling Silver Enamelled Butterfly BroochArtist : David Andersen, Norwegian Titre : David Andersen, Norwegian Sterling Silver Enamelled Butterfly Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un papillon emaille, signee aSee Sold Price
Sold2023D Molina, Mexican Sterling Silver Face BroochArtist : D Molina, Mexican Title : D Molina, Mexican Sterling Silver Face Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un visage signee au dos SMM 925 TM 90 Mexico Sterling DescriSee Sold Price
Sold2022Los Castillo Metales Castillo, Sterling silver BroochArtist : Los Castillo Metales Castillo Titre : Sterling silver Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, signee Los Castillo Metales Castillo 100 Description (ENG) : Sterling silver brooch,See Sold Price
Sold2023Navajo Arts & Crafts Guild, Sterling Silver BroochArtist : Navajo Arts & Crafts Guild Titre : Navajo Arts & Crafts Guild, Sterling Silver Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, signee au dos NAVAJO Pictogram Description (ENG) : Brooch iSee Sold Price
Sold2023Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat BroochArtist : Opus Titre : Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat Brooch Description (FR) : Ensemble de deux broche en argent sterling et or 10K, sertie d'onyx, representant des chats, siSee Sold Price
Sold2023Modernist Brutalist Sterling Silver Brooch SignedTitre : Modernist Brutalist Sterling Silver Brooch Signed Description (FR) : Broche en argent sterling brutaliste moderniste, signee A 06 Description (ENG) : Modernist brutalist sterling silver broochSee Sold Price
Sold2022David Andersen, Saga Sterling silver BroochArtist : David Andersen, Norway Title : David Andersen, Viking Saga Sterling silver Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, signee au dos David-Andersen Norway Sterling 925S Copy Orig yeaSee Sold Price
Sold2023Antique Sterling Silver Large Agate Stone BroochTitle : Antique Sterling Silver Large Agate Stone Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, sertie d'une agate, dans ca boite d'origine inscription a l'interieur de la boite Saad of Egypt DSee Sold Price
Sold2023Native American, Hunting Scene Sterling Silver Brooch Set with AmberTitre : Native American, Hunting Scene Sterling Silver Brooch Set with Amber Description (FR) : Broche en argent sterling, representant un scene de chasse, sertie d'ambres, signee au dos 925 signatureSee Sold Price
Sold2022Opus, Modernist Sterling Silver Pearl BroochArtist : Opus Titre : Modernist Sterling Silver Pearl Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling, sertie d'une perle, signee au dos Opus Ster Description (ENG) : Sterling silver brooch, set wSee Sold Price
Sold2023Zarah Zarlite, Sterling Silver Enamelled Seahorse BroochArtist : Zarah Zarlite Titre : Zarah Zarlite, Sterling Silver Enamelled Seahorse Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling emaillee, representant un hippocampe, signee au dos Zarah S925 DescSee Sold Price
Sold2023Vintage Art Deco Bohemian Gilded Sterling Silver Garnet BroochTitre : Vintage Art Deco Bohemian Gilded Sterling Silver Garnet Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling plaque or, sertie de grenats, non signee Description (ENG) : Gold-plated sterling siSee Sold Price
4 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
4 days LeftBonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
4 days LeftBonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsVERSEUSE EN PORCELAINE BLEU BLANC À MONTURE EN ARGENT ET PETITE THÉIÈRE COUVERTE ...€10
4 days LeftBonhamsTRÈS RARE PAIRE DE LOUCHES EN ARGENT INCRUSTÉES D'OR Fin de la Période des Royaum...€20,000
4 days LeftBonhamsIMPORTANT ET TRÈS RARE BOL EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ Dynastie Tang (618-907), VIIIe...€65,000