Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2017ACCENDINO IN ORO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI, FRASCAROLOdisegnato come un giaguaro in smalto giallo e nero, la testa con decorazioni in rubini tondi e diamanti huit-huit, punzone 750 e FC per Frascarolo Peso g 104, circa A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND LISee Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
Sold2017GOLD SILVER DIAMOND RUBY RINGGOLD SILVER DIAMOND RUBY RING; floral motif set with rubies and rose-cut diamonds. Size US 8. Item condition grading: **** good. ANELLO IN ORO, ARGENTO, RUBINI E DIAMANTI; realizzato a motivo florealeSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2017Anelloin oro, rubini e diamanti Notes: a fascia traforata con al centro cinque rubini taglio ovale per tot ct 3,20 ca, piccoli diamanti a decoro Peso gr 6,60 misura 14 A gold, ruby and diamond ringSee Sold Price
Sold2017Orologioin oro 14kt, rubini e diamanti da revisionare Peso gr 38,50 lungh cm 17 Notes: A gold, ruby and diamond wristwatchSee Sold Price
Sold2017Jaeger LeCoultreorologio in oro, rubini e diamanti Notes: cassa rotonda, quadrante in madreperla, lunetta in rubini e diamanti, movimento al quarzo Diam mm 25 A gold, ruby and diamond wristwatch, Jaeger Le CoultreSee Sold Price
Sold2017Coppia di monachinein argento, oro, smeraldi, rubini, microperle e diamanti difetti (da revisionare) Peso gr 37 Notes: A pair of silver, gold, emerald, ruby, pearl and diamond watches, defectsSee Sold Price
Sold2018BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch,BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch, g 7.05, length cm 3 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Broche in oro giallo a guisa di coniglio con diamanti e rubini, g 7,05, lungh. cm 3 cSee Sold Price
Sold2015GHELLI FORTE DEI MARMI Orecchini pendenti a guisa diGHELLI FORTE DEI MARMI Orecchini pendenti a guisa di ragnatele con ragno e coccinella diamanti e rubini complessivi g. 26,90 GHELLI FORTE DEI MARMI Drop earrings with diamonds and rubiesSee Sold Price
Sold2016Spilla a guisa di farfalla in oro giallo e argentoSpilla a guisa di farfalla in oro giallo e argento ornata da diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, la testa costituita da una perla coltivata g. 27,90 h cm 6,50 (difetti e mancanze) Diamond, ruby, sapSee Sold Price
Sold2017Anelloin oro, rubini, smeraldi, zaffiri e diamanti Notes: realizzato a cinque riviere con pietre taglio rotondo Peso gr 6,30 misura 7 A gold, ruby, emerald, sapphire and diamond ringSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
Sold2016Braccialetennis in oro bianco e diamanti Notes:interamente percorso da diamanti taglio brillante per cts. 4 ca. Peso gr 12,50, lungh. cm 18,5 A white gold diamond tennis braceletSee Sold Price
Sold2015Orecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamantiOrecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamanti rotondi e due rubini ovali, g. 10,20 White gold earrings with diamonds and two oval rubiesSee Sold Price
Sold2017Braccialein oro, rubini e zaffiri Peso gr 80,50 lungh cm 19 largh max 2,8 Notes: A gold, ruby and sapphire braceletSee Sold Price
Sold2018PiagetA gold and diamond wristwatch, defects (the case and the bracelet are not original), Piaget cassa rotonda, quadrante nero con indici applicati, lunetta in diamanti, bracciale incorporato e cassa non oSee Sold Price
Sold2019Yellow gold, silver, rose cut and cushion diamondYellow gold, silver, rose cut and cushion diamond clover motiv cuff-bracelet, in all ct. 0.50 circa g 13.14, diam. cm 6. IT Bracciale rigido apribile in oro giallo e argento con diamanti a formare unSee Sold Price
Sold2018Diamond and enamel bird of paradise bi-coloured goldDiamond and enamel bird of paradise bi-coloured gold brooch, ruby for the eyes, g 36.96, length cm 9.20 circa.Broche a guisa di uccello del paradiso, oro bianco e giallo, diamanti, smalti, rubini perSee Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
Sold2018Round diamond and carré emerald white gold floralRound diamond and carré emerald white gold floral modular bracelet, g 33.95, length cm 16.50 circa.Bracciale a moduli floreali in oro bianco, diamanti rotondi e smeraldi carré, g 33,95, lungh. cm 16See Sold Price
Sold2018*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver floral openwork cuff bracelet, g 85.39, h cm 2.70, diam. cm 6 circa.*Bracciale rigido a fascia traforata con decoro floreale in oro 333/1000 e argeSee Sold Price
1 day LeftJasper52Cartier Le Baiser Du Dragon 18k Gold Diamond Ruby Onyx 2 Charms Bangle Bracelet$11,000
2 hrs LeftA & A Auction Gallery14K Vtg Gold Ruby Diamond Bracelet 7''L - Estate Jewelry Hallmarked '14K ADL' - Total Wgt 9.78g$425(1 bid)